27 июня 2020 27.06.20 156 18K

Twitch забанил Dr. Disrespect — одного из самых популярных стримеров платформы

Гай Бэйм (Guy Beahm) под ником Dr. Disrespect — один из самых популярных игровых стримеров планеты, который, согласно данным TwitchTracker, занимает 10-ю строчку по количеству подписчиков на Twitch. Вернее, занимал — недавно Twitch его забанила.

Причины и сроки бана не уточняются. Ситуация отягчается парой пикантных моментов. Во-первых, в марте 2020-го Dr. Disrespect подписал контракт с Twitch: он должен был стримить только на этой площадке в ближайшие два года. Во-вторых, сразу несколько источников утверждают, что блокировка не временная, а перманентная: Dr. Disrespect якобы влип в очень серьёзные проблемы, не связанные с нарушением авторских прав.

Как пишет Kotaku, Twitch оформляет возврат средств платным подписчикам Dr. Disrespect, удаляет его смайлики из сервиса и, похоже, отзывает статус официального партнёра.

Бан Dr. Disrespect совпадает с другой волной блокировок на Twitch: площадка начала блокировать стримеров, которым выдвигают обвинения в сексуальных домогательствах. Среди таковых оказались IamSp00n, Wolv21, BlessRNG, DreadedCone и WarwitchTV. Однако связан ли бан Dr. Disrespect с домогательствами, доподлинно пока неизвестно.

На этой неделе Twitch опубликовала обращение к публике. Компания сообщила, что рассматривает каждый случай с обвинениями в отдельности — быстро, но тщательно. На площадку собираются встраивать дополнительные инструменты для борьбы с домогательствами и ненавистническим поведением. Например, Twitch планирует улучшить распознавание оскорбительных никнеймов пользователей.

Дополнение от 29 июня. Dr. Disrespect в «Твиттере» заявил, что понятия не имеет, почему его забанили на Twitch: сервис не сообщил ему конкретную причину блокировки.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Анекдот из 80х.
Милиция пришла к мужику.
— Так что тут у нас самогонный аппарат, сахар, дрожжи. Все, вы арестованы за самогоноварение.
— Но я самогон не гнал!
— Как не гнал? У тебя же все для этого есть!
— Ну тогда еще и за изнасилование сажайте!
— А ты кого то насиловал?
— Нет, но у меня же все для этого есть!
Тщательно исследует пустые пуки в Твиттере?
Ох уж эти обвинения без доказательств. Баны без нарушений правил. Демократия без свободы слова и совести.
Согласно современной тенденции, получается, что чуть ли не каждая третья особь мужского пола является НАСИЛЬНИКОМ
Политкорректность — это фашизм, замаскированный под манеры. ©

¯\_(ツ)_/¯
22 июня BlessRNG признался в сексуальных домогательствах. BlessRNG предложил девушке заняться сексом, и она отказала, спросив, не разочаровался ли он в ней. BlessRNG ответил утвердительно.

BlessRNG утверждает, что он проходит терапию и корректирует свое поведение, а также сообщил, что и сам был жертвой эмоционального абьюза в отношениях.

С такими темпами, скоро будет страшно смотреть в сторону девушек, а уж если поздороваешься, то загремишь лет на 10 ( ಠ ͜ʖ ಠ)
Вспомнился один ролик на эту тему)
Демократии вообще никогда и нигде не было, даже в Древней Греции
В Греции таки была самая настоящая демократия. В том что современное представление демократии не имеет ничего общего с античным греки не виноваты. Если спустя несколько веков самолеты начнут называть автомобилями, то это не значит что Форд в начале 20 века на своих заводах внезапно теперь что-то другое собирал.
В последние минуты стрима он посматривал в телефон каждые несколько минут, а затем сказал «Life is weird right now. We get through this». Очень странное дерьмо. Надеюсь ничего серьезного он не натворил.
Основа фашизма все же — это власть крупного капитала умноженная на жесточайшую эксплуатацию рабочего класса и национальную нетерпимость (возможна еще и расовая нетерпимость в вариациях фашизма). Нарушение прав и свобод это уже последствия власти фашизма.
В США никогда и не было свободы слова. Там можно говорить только то, что разрешают. Маккартизм тому ярчайший пример.
Компания сообщила, что рассматривает каждый случай с обвинениями в отдельности — быстро, но тщательно.

Да да, тщательно.
Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм

Основа фашизма это национализм и автократия, нарушение свобод и прав человека это основа ничего, это как просто сказать фашизм плохо, политкорректность плохо, из чего следует фашизм=политкорректность.
Ну да,- он же СПРОСИЛ. А когда она отказала — РАССТРОИЛСЯ.
Ну так Грекам было виднее какой они эту демократию создавали. Опять же, то как демократию трактуют в современном мире — не их проблема. Все претензии к французам. Это они начали первыми романтизировать демократию и делать из нее то, чем она исторически не являлась.
Ну и пошел нахрен этот твич -> от него говной воняет, в идеале немножко бы солидарности, дабы все топовые стримеры просто забили болт на этот курятник, и спокойно перекочевали во что-то внятное со всей своей аудиторией, если здравый смысл не помогает, то «Бенджамин Франклин» всегда не плохо вставлял мозги на место… своим отсутствием в кошельке.
да ладно твитч эсджэвэшная помойка, банящая за одно только твоё не согласие с ними, СГ забанили за одно слово на букву П, ютюб столько лет терпит.
Скоро на работу только со справкой о кастрации принимать будут.
И секс он предложил девушке, в которой в отношениях не состоял

Предложил или требовал? Ибо 1 раз вежливо предложить это не домогательство.
Читай также