12 марта 2020 12.03.20 21 542

Стример Dr. Disrespect продлил контракт с Twitch

Гай Бэйм (Guy Beahm), более известный как Dr. Disrespect, — один из самых популярных стримеров на Twitch. И вряд ли что-то помешает ему остаться таковым в ближайшее время, ведь он продлил контракт со стримерской платформой на два года. Вы только посмотрите ролик, приуроченный к анонсу!

Точная сумма сделки неизвестна. По данным киберспортивного аналитика Рода Бресло (Rod Breslau), Бэйм получит по несколько миллионов долларов за каждый год контракта.

На момент написания новости Доктор занимает девятое место по числу подписчиков на Twitch — за его каналом следят 4.07 миллиона человек. Среднее число зрителей на трансляциях равно 24 тысячам. Стример получил награду «Трендовый геймер» на церемонии The Game Awards 2017 и дважды удостоился звания «стримера года» на Esports Awards — в 2017-м и 2019-м.

 

Кроме того, на прошлой неделе стало известно, что контракт с Twitch подписала Иман Анис (Imane Anys), она же Pokimane. Цифры тоже не раскрываются, но в анонсирующем видео девушка говорит, что ей предложили такую сумму, которая «поменяет жизнь любого стримера».

По числу подписчиков Pokimane идёт прямо за Dr. Disrespect, занимая десятую строчку рейтинга, — в её активе 4 миллиона пользователей. В среднем трансляции Анис смотрят по 14 тысяч человек.

По словам Бресло, оба стримера провернули сделки ещё несколько месяцев назад, но Twitch и сами создатели контента решили сделать анонс только сейчас. Любопытно, что аналитик упоминает и «другие громкие имена» — вероятно, скоро нас ждут известия о прочих контрактах.

Напомним, что площадка спохватилась после того, как конкурирующий сервис Mixer увёл у неё Ninja, Shroud и KingGothalion. Даже YouTube прибрал к рукам CouRage! Ответные меры Twitch начал принимать в декабре, заплатив миллионы баксов стримерам DrLupo, TimTheTatman и Lirik, чтобы те никуда не ушли.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Смотрю каждый раз на новости с «популярными стримерами», и каждый раз недоумеваю: кто все эти люди? Они даже в мое инфополе попадают только через вот такого рода новости.
Ребят а будет анонс планов что делать Стопгейму с Твичом? Потому что всем интересно, что делать дальше.
в долгосрочной перспективе конкуренция это всегда хорошо.
А стоит? Забанят опять и опять и дальше уж пермабан. Твич банил людей за слово Yikers потому что комуто показалось что человек сказал Niggers. Зачем вообще туда лезть?
Понятно. А микшер как вариант? Я просто лайв стримы не смотрю от слова вообще. Но твич со своей политикой даже меня подзаебал
а что случилось? я просто за твичем не слежу.
Если перейти на твич-канал СГ, вместо заставки канал там будет:
Приносим свои извинения. Это содержимое более не недоступно.

Я тоже не знаю что это и почему. Неужели отклик старого бана, или новое что-то.
Такие же как и сейчас. Раз их транслируют значит правило не нарушают. Не вижу проблем не произносить слово Н и П на стримах.
Про политику Твича я согласен. Точнее, никакой политики, нетолерантности, мировых новостей и прочего, и прочего… Что касается Миксера — я не пробовал его смотреть, так что не знаю, какой там функционал. Но по сравнению с ютубом, Твич намного удобнее именно для просмотра лайв стримов. Ну а ютуб — для записей и скачки видосов.
А можно просто не нарушать правила. Лучше твича пока сервис не придумали.
Твич банил людей за слово Yikers потому что комуто показалось что человек сказал Niggers

Это единичные случаи, а т.к. твич основной стриминг сервис, то этих единичных случаев кажется много, потому что аудитория огромная, хотя на самом деле мизерный процент несправедливых банов. В основном люди и правда нарушают правила, а потом пытаются выставить твич виноватым.
Интересно, рядовой пользователь этих сайтов окажется в плюсе или такой конкуренцией Твич и Миксер из себя все соки выкачают. Хотя, Твич, порой, бывает настолько несправедлив, что не особо и жаль будет, а конкуренция это почти всегда хорошо.
А за что минуснули чувака? Я вот тоже не в курсе, у СГ какие-то тёрки с Твичём? Поясните, кто в теме, пожалуйста.
Затем, что Твитч для зрителей гораздо удобнее для «активного» просмотра стримов? Нормальное качество видео, встроенный чат в режиме «кинотеатра» (чего ютуб не в состоянии добавить уже пару лет)
Как бонус — куча ржачных смайлов и возможность за 20 секунд сделать клип, запечатлев таким образом мемные моменты стримов в коротком ролике, который можно потом выложить.

П.С. Случайно нажал энтер, пришлось писать дополнительный комментарий. А мог бы отредактировать прошлый! А не, не мог бы…
Какие анонсы нужны? Это обычный бан канала. Как бан закончится канал вернётся, стримы пойдут.
Обычный бан за слово на «П». Вернётся канал.
и что это за стерильные и скучные стримы тогда будут?
Затем, что Твитч для зрителей гораздо удобнее для «активного» просмотра стримов?

Как зрителю он мне всегда был неудобен.
Поздравляю, ты не такой как все, не смотришь популярных стримеров. Возьми с полки пирожок.
Да мне как-то резиново, какой я не и в чьих глазах.
Я к тому что популярные люди всегда выходят за рамки и известны действительно широкому кругу людей. Какой-нибудь Скриптонит на слуху даже у меня, хотя я ни жанром, ни его творчеством вот вообще не интересуюсь.
Читай также