5 ноября 2019 5.11.19 28 306

YouTube тоже перекупает стримеров с Twitch — на площадку Google ушёл CouRage

Мы уже знаем как минимум о трёх стримерах, которые раньше вещали на Twitch, а затем подписали сделку об эксклюзивности с Mixer. Похоже, Google применяет такую же тактику: игровой видеоблогер Джек Данлоп (Jack Dunlop) под ником CouRage объявил о том, что теперь будет проводить трансляции только на YouTube.

Ранее Данлоп комментировал киберспортивные соревнования по Call of Duty, а в марте 2018-го полностью посвятил себя стримам. Его канал на Twitch набрал почти 38 миллионов просмотров и 2.1 миллиона «фолловеров». Данлоп также занимается производством контента для киберспортивной организации 100 Thieves.

 

Как рассказывает Данлоп в комментарии Variety, сделка с YouTube позволит ему творить ещё больше контента и лучше взаимодействовать с фанатами в реальном времени. Глава YouTube Gaming Райан Уайатт (Ryan Wyatt) считает, что его платформа предоставит Данлопу уникальные возможности, связанные с прямыми эфирами и записями роликов.

Если верить киберспортивному аналитику Роду Бресло (Rod Breslau), интересы CouRage представляет агентство Loaded — оно же работает с Ninja, shroud, summ1t и другими популярными стримерами. Почти все клиенты Loaded сейчас либо ведут переговоры с альтернативными платформами для прямых эфиров (в основном Mixer), либо подписали контракт, который обязывает их остаться с Twitch. В ближайшее время ещё больше стримеров объявят о переходе на другую платформу, пишет Бресло.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я столько раз видел, что твич удобнее и всё такое. Но на практике ещё ни разу не ощутил этого. Может, только если информация под плеером на твиче удобнее, да. Однако для меня все преимущества твича (которые я даже и не вижу, лол) наглухо перекрывает тот факт, что на ютубе стрим даже в 1080p60fps я могу нормально смотреть, когда на твиче регулярно скачет качество от 480 до 1080, постоянно какие-то подлаги, из-за чего у меня начинает отставать стрим, а в 60 фпс вообще нормально не показывает.
YouTube нужно не переманивать стримеров, а сделать прямые трансляции на своей платформе удобнее. Twitch, несмотря на все проблемы, всё ещё в несколько раз удобнее.
А разве отсутствием свободы слова кокраз таки не я вляеться загон в женские рамки и ограничения в высказываниях?
Контент-мейкеры по видеоиграм — тоже часть игровой индустрии. Сбербанк никак не связан с играми, в отличии от игровых стриминговых платформ. Мне тоже ни горячо, ни холодно от того, что какой-то игрок в калофдути продался, но подобные новости помогают отслеживать происходящее на игровом рынке. Мне крайне интересно наблюдать за политикой таких гигантов, как Амазон, Гугл и Майкрософт.
Будь ты проклята система авто исправлений и отсутствие редактирования коментов!
Новость о том, что Ютуб теперь тоже переманивает стримеров, как Миксер. На чела этого всем срать, так что за журналистику не волнуйся
Вот бы все это вылилосьсь в гонку по качеству и удобству сервисов а не того, кто сколько стримеров перекупит и больше заплатит.
Начинается прям война стриминговых сервисов.
Twitch забирает свободу слова, потому что у него есть, условно, список правил и этот список должен соблюдать модератор, а так как модераторов не хватает на всех, ещё на горизонте и боты поторапливаются. Поэтому половина проблем исходит от ботов, а другая половина от самих модераторов, которые выполняют строго заданные им правила, а правила эти очень и очень нейтральные, чтобы никого не обидеть. Вообще на эту тему долго можно рассуждать, вот к примеру те же Blizzard, которые быстренько всех заблокировали и перебанили, а потом BlizzCon начали с извинений, так как под давлением начальства и из-за тесных связей с китайским подразделением Blizzard, они устранили проблему, даже не успев её обсудить, хотя у них тоже есть правила внутри компании в которых приветствуется свобода слова.
Ну тут я уж совсем издалека начал, поэтому если вкратце, те правила которые соблюдает модератор, должен соблюдать и стример, а то его забанят. Там даже с этими правилами отдельно ознакомиться можно. И по сути они даже не забирают свободу слова, а заставляют придерживаться строго заданных рамок, чтобы там чего стример лишнего не сказанул.
Помню, когда SG заанонсили пятничный стрим в L4D2 на ютубе, я пищал от восторга. И в тот вечер у меня, наверное, ни разу не залагало. А как ЧГК смотреть, так регулярно какие-то проблемы. Постоянно отставать начинает и т.д.
Так у нас будет три новости в месяц: одна про Фоллаут 76, одна про Кодзиму и одна про ЭГС (хотя про него что-то давно не слышно)
Данная новость публикуется просто как новость. По крайней мере, отметки «сенсация» я нигде рядом не нашел. Прошу прощения за банальщину, но если не хочешь — не читай. Не надо каждую опубликованную здесь заметку принимать на свой счет, как будто весь авторский состав СГ хочет лично тебе что-то там впарить.
Согласен. Надо пока что записывать в черновики для будущей статьи на википедии.
Покупать стримеров это дибилизм?
Почему? Из-за того что Twitch забирает у стримера свободу слова?
Ну когда у тебя перед носом большие деньги и ты популярный стример, то наверное, наврятли откажешься от того, чтобы побыренькому переобуться и сказать мол ютуб, как стриминговая платформа, даёт больше свободы, тем более, как по мне, две эти площадки для стриминга вполне годны, пусть не без косяков. Тут самое главное выгода, для ютуба, так как стример, да ещё игровой, да ещё и популярный, это топчик для раскручивания именно геймерского сегмента ютуба.
Ну типа у твича больше всяких фишек, которые помогаю на тактильном уровне ощущать связь со стримером. Всякие расширения и т.д.
Читай также