27 мая 2020 27.05.20 14 3034

В Mafia III после патча пропали улучшения для Xbox One X и PS4 Pro — разработчики собираются это исправить

Из всей Mafia: Trilogy у Mafia III: Definitive Edition меньше всего изменений: владельцы игры получили патч и теперь могут скачать бесплатно сюжетные дополнения. Однако этих нехитрых манипуляций хватило, чтобы третья часть лишилась улучшений для Xbox One X и PlayStation 4 Pro.

Оригинальная Mafia III предлагала владельцам продвинутых консолей повышенное разрешение: 1728p на Xbox One X и 1440p на PS4 Pro. После запуска Definitive Edition графические апгрейды пропали: как пишет Digital Foundry, на Xbox One X Mafia III в данный момент выдаёт всего 900p.

Digital Foundry уже получила комментарий от 2K Games: «Команда разработчиков Mafia III: Definitive Edition знает об этой проблеме и собирается восстановить поддержку Xbox One X и PlayStation 4 Pro как можно быстрее». Сроки пока не уточняются.

По словам пользователей Reddit, Definitive Edition слегка прокачивает картинку Mafia III на базовых PlayStation 4 и Xbox One, то есть технические изменения в патче имеются. Но апдейт полностью убирает особые настройки графики для X и Pro, среди которых было повышенное качество текстур и отражений. Теперь из-за Definitive Edition картинка на X и Pro стала такой же, как на маломощных собратьях.

Релизы в Mafia: Trilogy пока получаются, скажем так, странными — Mafia II: Definitive Edition ухитряется работать на PS4 Pro хуже, чем на базовой Xbox One, а в Mafia III внезапно попала локация из отменённой игры студии Hangar 13. Окажется ли ремейк первой Mafia таким же странным?


Поддержи Стопгейм!

Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.5K
2.8
1 280 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ох чувствую Hangar 13 склепают такой римейк первой части, что будет он вспоминаться на одном уровне с такими шедеврами как Mass Effect: Andromeda и Fallout 76.
испортят что? оригинал вроде не забирают, лежит себе на GOG, пить и есть не просит
Я с первой новости говорю, что не нужен Mafia: The City of Lost Heaven ремейк! Особенно от Hangar 13! Они только всё испортят.
Сломать то, что работало и обещать починить это похвально? Похвально было бы, если подобных обсёров вообще не допустили. Такое ощущение, что эти «Definitive Edition» обеих игр вообще никто даже не тестировал
аналогичная проблема есть и на ПК
на компе 5-летней давности оригинальная мафия 3 шла на средне-высоких в стабильных 60 фпс, а новая версия на том же компе выдает на минималках от силы 40-45 фпс.
при чем если в настройках изменить качество текстур, то игра превращается в пластиковое мыло.
вот пример сравнения 2 настроек качества текстур (а доступно только 2 — Низко и Высоко)

Низко:
ibb.co/Xy7N5JD

Высоко:
ibb.co/0yJsWWQ
Я уже предвкушаю, насколько же сильно они испоганят первую часть.
Одно лечим, другое колечим.
Хм, может быть надо было написать ПОХВАЛЬНО или добавить табличку [САРКАЗМ]
Ситуация, конечно, плачевная, но вот сама инициатива 2k по поводу исправления ошибок звучит, по моему, похвально.
Чтож, два обсёра из трёх есть. Будут добивать для полноты картины ещё и третьим?
Сломать то, что работало и обещать починить это похвально?
Ну стоит признать что иногда нам даже обещаний не дают(не говоря уже о реальном исправлении дел). Переиздание Скайрима с 2016 года сидит со своим пережатым и испорченным звуком. Про то, что баги можно в патчах фиксить беседка вообще только в F76 походу узнала.
Да ты что такое говоришь, не слышишь со стороны Бийска уже несётся ёмкое Похвально.
Читай также