16 мая 2020 16.05.20 41 1378

Сэм Лейк подтвердил, что события Control и Alan Wake происходят в одной вселенной

Намёков на связь миров Control и Alan Wake финны из Remedy оставили предостаточно. В интервью Game Informer художественный руководитель студии Сэм Лейк (Sam Lake) наконец подтвердил догадки игроков — да, события игр действительно происходят в одной вселенной.

По словам разработчика, до выхода Control авторы не распространялись об этом потому, что он хотел связать игры незаметно. Мол, если вы внимательно исследуете локации, то и так всё поймёте.

Мы можем оглянуться на события Alan Wake и узнать, как их видит Бюро. Что ж, после потустороннего происшествия в Брайт-Фоллз у них внезапно появилась терминология, описывающая произошедшее. Некоторые люди говорят: «Мне нравится Alan Wake, но я не совсем понял сюжет. После игры в Control до меня наконец дошло!»

Как уверяет Лейк, в грядущем дополнении AWE для Control компания прольёт больше света на события Alan Wake и расскажет о текущем положении дел.

Напомним, что AWE отправит главную героиню в Отдел расследований — новую часть Старейшего Дома, где Бюро изучает Альтернативные Мировые События. Помимо новых сюжетных миссий добавка предложит свежих противников и игровые механики. Релиз назначен на середину 2020-го.


Поддержи Стопгейм!

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4.1K
4.2
2 885 оценок
Моя оценка

Control

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
3.2K
4.2
1 845 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Quantum Break: ну да, пошел я нахер…
Так ведь об этом же чуть ли не с самого начала было известно, разве нет?
А зачем его подтверждение нам? В игре прямо про это говорится, не намеками, а конкретно.
Давайте в конце дополнения:«Продолжение следует…
» Надпись гаснет. В ALAN WAKE 2!
И после Control сюжет Alan Wake действительно становится понятнее.
Ну в общем да, в контроле вполне себе четко и про события игры, и про Вейка, и про Брайт Фоллс инфа есть
Это в Alan Wake говорилось, просто иными словами.
Та нет. Скорее всего, будет кучка бумажек с заголовком «Случай в Брайт Фоллз», где перескажут сюжет «Алан Проснись» и немножко о том, что там в данный момент происходит.
Мне вот любопытно. А что именно в сюжете AW было непонятно? Прямым текстом же большая часть говорится.
Ну я бы поспорил, в вейка просто есть какая-то мистическая фигня которую не разжевывают, на манер сайлент хилла условного, есть место, вокруг которого какая-то дичь происходит, ну собственно и все — стандартная довольно мистическая подоплека, ее и не нужно детально объяснять

А в контроле нам объяснили что «оказывается мистическая хренотень может происходить везде а не только в том месте»

По мне так они мало что объяснили но оно и к лучшему, когда такие вещи пытаются объяснить — обычно получается не очень
Насколько я понял, озеро и близлежащие земли является аномалией, а Алан Вэйк чувствительный к аномалиям. Когда он приехал к озеру, одно наложилось на другое и понеслось, писатель с буйной фантазией и аномалия которая проецирует его кошмары в реальный мир.
Учитывая сам концепт Control, туда можно половину игровой индустрии запихать, включая Марио, Пакмана, довакина и Шепарда, так что новость из разрядаочевидных.
А поясните тогда в спойлере «расширенный» сюжет Алана для тех, кто только на ютубе проходил, пожалуйста. Что там в Контроле объяснили?
Ну ты выдал. Тут как с Half — Life обстоят дела. У людей сформировались завышенные ожидания на счёт Alan Wake 2. Скорее всего будут развивать проект который связывает ранее начатые сюжеты; это поможет сформировать единую слаженную систему. Игра повествующая о работе опергруппы по захвату предметов к примеру, тут и обилие карт и противников и тд.
А потом еще Лейк скажет, что Макс Пейн тоже в одной вселенной, и в следующей игре от ремеди в сцене после титров будет тизер.
и расскажет о текущем положении дел.


А вот это интригует. Серьёзно, считай прямо сказали, что продолжат историю Алана.
Читай также