12 мая 2020 12.05.20 17 1422

Возможно, в Steam вводят награды лояльности со скидками на игры

Павел Дьюндик (Pavel Djundik) — создатель сервиса SteamDB и известный датамайнер в сообществе Steam. В своём «Твиттере» он рассказал, что Valve готовит программу лояльности, где пользователям собираются раздавать дополнительные награды.

По словам Дьюндика, система основана на очках и позволяет добавлять реакции к обзорам в Steam. Среди вероятных эмоций — «Глубокомысленно», «Душевно», «Ухохочешься», «Вот это онолитика», «Поэтично» и «Полезно». Кроме того, за лояльность полагаются предметы для инвентаря Steam, опыт для значка в профиле и, кажется, скидочные купоны на игры. Ранее Дьюндик писал о рамках и анимированных аватарах — не исключено, что они и станут вознаграждениями в новой программе.

Кофейная гуща подсказывает, что Valve может ввести систему лояльности как часть особых событий в Steam вроде «Весенней уборки» или крупных распродаж. Компания часто устраивает особые игры для сообщества в сезоны скидок: например, на прошлой летней распродаже проходили гонки с призами.

Ближайшие крупные события в Steam — «Весенняя уборка» с 24-го по 28 мая и летняя распродажа с 25 июня по 9 июля. Вот вам и примерные сроки, когда Valve может официально запустить программу лояльности.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот это онолитика

Что, так и будет называться? А чего не «онолитега»?
Тэкс. У меня 600+ ярлыков в Стиме. Насколько я лоялен?
всё хорошо то GOG
Мне очень нравится фраза
Кофейная гуща подсказывает
В оригинале это Hot take. Если есть варианты перевода получше с сохранением саркастичного посыла оригинала, я весь внимание!
Думаю, с точки зрения компании лояльность определяется общей стоимостью покупок (с учетом скидок) на аккаунте за скользящий год. Думаю, косвенно можно учитывать активную торговлю на торговой площадке (процент с каждой сделки), а также количество положительных отзывов на игры.
Но это если смотреть исключительно с экономической точки зрения. Если игрок сам тратит много денег и активно побуждает делать это других, то он лоялен.
Xpaw вообще гений, он ещё ответственен за Steam Status. Припоминаю момент когда последний раз Steam конкретно так прилёг на пару часов — он собсно на своём сервисе-трекере кидал хохмы и тролил народ который таращился на страницу и в неистерпении коллективно избивал F5 :))

в деле ещё участвовал Voided, как сказано на сайте — он похоже ответственен за ядро крч 50/50 наверно… пофиг, зачеркну… люблю лить воду
за скользящий год

Ха, а вы оптимист. С учётом того, как шли две прошлые распродажи может оказаться, что и «с момента введения фичи, плюс деньги на кошельке не учитываются, только его пополнение». Ну или на правах шапочки с фольгой: будут сканировать комп на наличие других магазинов, кто пользуется — тот не лоялен \\o/
Проверка лояльности будет происходить так — клиент Steam будет всё время мониторить комп на предмет следов установки клиента EGS.
Читай также