9 мая 2020 9.05.20 53 1764

Слух: в конце 2020-го выйдет переиздание Diablo II Resurrected

Французский сайт ActuGaming со ссылкой на свои источники сообщает, что в четвёртом квартале 2020-го Blizzard собирается выпустить Diablo II Resurrected — переиздание Diablo II.

В производстве Resurrected якобы участвует Vicarious Visions — дочерняя студия Activision Blizzard, которая разрабатывала Crash Bandicoot N. Sane Trilogy и PC-версию Destiny 2. Релиз ещё могут перенести из-за пандемии. Катастрофа вокруг Warcraft III Reforged будет учтена — мол, Blizzard постарается чётко обозначить, каких изменений ждать в Resurrected.

По сведениям ActuGaming, Blizzard также занимается тремя мобильными играми (считается ли Diablo Immortal частью этого трио — неизвестно), а также готовится выпустить ещё два неанонсированных расширения для World of Warcraft в ближайшие три года. WoW: Shadowlands запустится не летом, как это обычно происходило с предыдущими аддонами, а ближе к концу 2020-го.

Сообщество приводит несколько косвенных признаков того, что Blizzard действительно может выпустить Diablo II Resurrected:

  • Blizzard упоминается среди участников фестиваля Summer Game Fest — именно Blizzard, отдельно от Activision.
  • В магазине GameStop появилась фигурка Тираэль из Diablo II — она входит в коллекцию Funko Pop, которую готовили для E3 2020.
  • В этом году Diablo II исполняется 20 лет — отличный повод выпустить переиздание!

Помните: это только слухи — надёжных подтверждений у них пока нет. Но если они правдивы, анонс Diablo II Resurrected может случиться в ближайшие недели.


Поддержи Стопгейм!

Diablo 2 Expansion: Lord of Destruction

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 июня 2001
1K
4.6
733 оценки
Моя оценка

Diablo 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 июня 2000
1.6K
4.5
1 036 оценок
Моя оценка

Diablo II: Resurrected

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 сентября 2021
798
4.1
350 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А может не надо? Просто все видели сильный пук в лужу с 3 вариком.
Смотри…
Я влеплю тебе плюс что бы вывести тебя в нолик (и не портить карму по пустякам), но…
Ты не прав.

Ну, точнее ты прав, несомненно — «Переиздание — не ремейк» сказано как отрезано, золото.
В3 был переизданием, не вопрос… Вопрос был в ЕГО КАЧЕСТВЕ.
Фанаты получили СОВСЕМ не то что было обещано, а слов назад после Демонстрации не берут. На выставке (на которую SG ездили и даже притронулись к этому) всё было (в виде стратхольма) и было всё более-менее на уровне. И интерфейс был приятный, и катсцены были целиком анимированные, без этих тупых портретов.

Однако беда даже не в дизайне как по мне и даже не в скачках фрэймрейта.
Буду честен мне (было бы) плевать…
Я не то что бы стар, но олдом себя хотел бы считать. У меня всё ещё есть дисковод и есть дисковые версии как «Рэйн оф Кеос», так и «ФТ» беда в другом… Они не валидны.
В смысле с них в сеть мне больше не выйти… и вот ЭТО САМОЕ Тупое решение игропрома за последние 20 лет на моей памяти лично по моему мироощущению.

И тот плохопахнущий мизер меттакритика у этой игры более чем заслужен даже не столько качеством конечного продукта (которое ОБМАНЫВАЕТ получателя) сколько решениями разработчиков и их начальства.

Всё выше, разумеется ИМХО, но думаю, суть ясна.
Простите, но если бы в лужу — так было бы пол беды. И если бы просто пук…
А тут был самый настоящий обсер фанатов.
И главное — помните;
После ВорчСморч3 ReFuфеd'Up'ered никакого доверия никаких прездаказов.
Покажут класс — а там и подумать можно.
Неее, я второй раз на это не клюну. У меня и так уже Варик 3, 2й раз купленный в баттлнете… Больше я на это не поведусь.
Reforged задумывался как ремейк и на демонстрации нам показали ремейк, но на выходе нам кинули то что даже и переизданием не назовешь. Все модели будто по быстрому в WorldEditor'е склепали и все. Близы при выпуске Reforged обосрались, но, своими словами «Переиздание — не ремейк» я имел ввиду что, переиздание не так уж легко испортить(хотя есть переиздание Bulletstorm где графика выглядела хуже оригинала), хотя, это Blizzard…
Последний шанс Близов лично в моих глазах подняться с бездны до уровня «может быть они еще исправятся». Слишком много провалов за последние годы, но обсер с Diablo 2 я им не прощу. Только в этом году бегал на лицухе в D2 LoD и получил море удовольствия.
А ничего, что первая диабла была на консолях с поддержкой геймпада? Не вижу никаких сверхестественных механик во второй дьяблы, которые могли бы помешать прикрутить геймпад.
Я сделал вывод. Если Реастер называется Реастером, как Старкрафа, то все норм.
Если для Реастера используют другое, громкое название, я на это больше не попадусь.
Не понимаю откуда у всех соль грустная реакция. Да, с WarCraft 3 получилось очень плохо, но ремастер StarCraft ведь был хорош, там реализовали именно то, что должны были — широкоформатное разрешение экрана и чуть улучшенную графику. Если с Diablo II сделают аналогичное — это будет изумительно!

Но предзаказ, конечно же, делать не стоит.
Это был не пук. Это была «кузькина мать» под водой… неожиданная «кузькина-мать»…
Сделал бы возврат. Я через неделю вернул деньги.
Замечательная новость, надеюсь правдивая.
Я бы хотел бы поиграть в ремастере лишь в Diablo 2 и Fallout 1-2, но лишь бы не меняли механику, а освежили графен, пофиксили бы траблы и т.д.
В общем, надеюсь на старкрафт, а не варкрафт
Пиксели обведут, хд мод поставят и выкинут на прилавки, причём «ванилу», не LoD :D Вот смеху-то будет.
Я, конечно, скорее всего не прав, но я порой начинаю понимать почему некоторые люди ценность игры оценивают по наличию ее сами знаете где. И в этих известных местах я вижу первый старкрафт, в который сунули озвучку из ремастера.
И плюс, что-то я сомневаюсь, что корейцу с 600 кликами в секунду важна графика и поддержка ШФ в своем любимом старкрафте.
На ютубе нашел видосы где только курсор 60фпс движется. Остальная картинка все так же примерно 25.
Обещали переделать сюжет и карты под современный канон и расширить роль Джайны и Сильваны (её-то куда?). Ничего этого не было. Кроме нескольких карт.
Ну… да, основной сюжет изменился бы не сильно. Благо сюжет варкрафт 3 почти не ретконился. Но речь шла о серьёзной переработке.
Переиздание — не ремейк, коим был Reforged. Это недоразумение хочется «Forget».
Читай также