7 мая 2020 7.05.20 59 1222

СМИ: проект линейки EA HD из отчёта Electronic Arts — это обновлённая трилогия Mass Effect

Как стало известно из вчерашнего квартального отчёта, до апреля 2021-го Electronic Arts собирается выпустить 14 игр, включая некий проект в линейке EA HD. Мы предположили, что речь идёт ещё об одном ремастере, о котором компания упоминала ранее. И, похоже, не прогадали.

Если верить новостному редактору VentureBeat Джеффу Граббу (Jeff Grubb), издательство готовит переиздание трилогии Mass Effect: «О, и этот HD-ремейк игры EA — трилогия Mass Effect. Только не ждите, что он также выйдет на Switch — по крайней мере, не сразу».

Конечно, вряд ли нас ждут ремейки аж трёх частей Mass Effect за раз, но вот на ремастеры вполне можно рассчитывать. В январском отчёте для инвесторов компания упоминала четыре игры, основанные на «широком портфолио EA», и подтвердила, что занимается переизданиям фанатских фавориток. Одним из этих проектов является ремастер Command & Conquer, а другим (или же оставшимися тремя?), надо полагать, — трилогия Mass Effect.

Вероятно, ремастеры представят на мероприятии EA Play 2020, что пройдёт в ночь с 11-го на 12 июня.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2007
4.6K
4.4
3 385 оценок
Моя оценка

Mass Effect 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 января 2010
5.4K
4.6
3 956 оценок
Моя оценка

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 838 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я уже вижу заголовок на СГ:
«Игра года 2022 — Mass Effect 2 HD»

В ОДНУ игру?! Пфффф
Зная EA хорошо если DLC не придётся отдельно докупать
[кричит по-тростенюковски]
Думаю будет простое хд переиздание для современных платформ и не более того
Ничего там чинить не нужно
Синглплеером столб добивается выше предела вполне.
Какой вообще смысл от подобных «коллекций»

чтобы потом продать тебе другую коллекцию уже со всеми dlc)
Терминов там и нет, лол. Тебе изредка очень натужно могут затереть что-то про тёмную материю/энергию. ОТО тебя никто не пичкает, космоопера же
То есть ты хочешь 3 ремастера со всеми длс за 2к? Наивный…
Деньги не пахнут, особенно после провала Андромеды. Надеюсь только это будет действительно ремейк, а не «оптимизация» интерфейса старых частей под какие-нибудь широкоформаты, обмазав это всё сверху васянским блумом, и продавая за пару тысяч шекелей.
Вообще не нужОн там никакой мультиплеер.
Ранее EA заявляла, что оглядываться назад и ремастерить Mass Effect не собирается, видимо, пересмотрели своё решение и это здорово, особенно когда речь идет о первых двух частях космооперы.
Вот-вот. Они уже переиздавали МЕ как единую коллекцию, после выхода третьей части. Только вот все DLC в коробку положить «забыли». Какой вообще смысл от подобных «коллекций»?
Ну вообще-то это отличная новость! Я бы не отказался перепройти масс эффект на актуальных консолях, повспоминать уже практически классику, выбить в ней платину.
Или он просто спутал ремейк и ремастер

В последнее время замечаю, что абсолютное большинство вообще не понимает разницы между этими терминами. В том числе и авторы статей СГ, так что вполне может быть и двойная-тройная путаница.

Так что я бы не рассчитывал на ремейк. Да я бы даже на полноценный ремастер не рассчитывал. Скорее опять подкрутят HD текстуры, и выдадут за фулл прайс. (Вспоминаю «HD» «ремастер» третьих героев от юбисофт).
буду, конечно, рад ошибиться… Но это же ЕА.

Ремейк — переделка. То есть полное либо частичное изменение основных составляющих игры — сюжетное, геймплейное.
Ремастер — переиздание с местными улучшениями графики, музыки, интерфейса, без изменения основных составляющих, таких как геймплей и сюжет.

А еще любят ремастерами называть всякие HD моды, как вот пример с героями выше. Да, чисто технически это тоже ремастер… Но все равно чувствуется что где-то кого на… бманули.
В глубине души надеюсь, что может при переиздании они переработают хотя бы концовку (о всей сюжетной завязке и думать боюсь) — так бы они кучу вистов в глазах игроков набрали. Эх, мечты-мечты…
казалось бы как здорово, только вспоминая ЕА им нужна только прибыль. Они так посмотрели на КАпком, которая перевыпускает свои старые игры и подумали, что это не плохая идея. Но это им опять придется заморачиваться с движком, текстуры, анимации… Так что максимум подтянут светофильтр, повысят частоту кадров для соснолек и завезут текстурки, а еще БОКЭ сделают чтоб от мыла глаза вытекали. А максимум на что они способны, переделать все на ФРОСТБАЙТ, но тут уже нужно будет работать, так что первый вариант более очевиден.
Здесь двойственное ощущение от новости. Если смотреть на все игры по отдельности, то меньше всего правок понадобится ME3 — благо она играется до сих пор прекрасно — будет достаточно перерисовать текстуры под 4К, исправить некоторые баги и выпустить на новых консолях. МЕ2 уже несколько другое дело — можно сделать всё то же самое, что для тройки, но можно пойти немного дальше и полностью перенести боевую систему из триквела, чтобы придать боёвке живости и движения. А вот МЕ1 — это сложный вопрос, ибо даже простое переиздание с новыми текстурками, стабильно идущее на современных системах и консолях будет хлебом. Ведь игра с технической точки зрения уже не у всех идёт, а пролаги, микрофризы и подзагрузки несколько раздражают. Но зачем питаться хлебом если можно есть пирожные и создать настоящий римейк на основе МЕ3, переработав ряд локаций для новой боёвки и поправив некоторые очевидные косяки. А уж как здорово было бы получить некоторое подобие Мастер Чиф Коллекшн, но в единой оболочке Масс Эффект Триложи Сага Шепарда.
Но скорее всего нас дёт самый банальный и скучный вариант, который уже так давно напрашивался, ибо на текущем поколении у нас была только Андромеда, а Трилогия осталась где-то на третьей Плойке, 360 Ящике и во владениях ПК-бояр
Читай также