16 апреля 2020 16.04.20 27 2059

На всех турнирах по VALORANT обязаны отключать кровь

VALORANT — игра с прицелом на киберспорт, поэтому Riot Games ещё до публичного запуска составила список правил и рекомендаций по проведению турниров для потенциальных партнёров. В документе есть не совсем обычное указание: на всех соревнованиях нужно обязательно отключать отображение крови в игре.

Как пишет Polygon, в настройках VALORANT есть отдельная галочка, которая так и называется — «Показывать кровь». Если её отключить, в геймплее поменяется лишь один элемент — при хедшоте из головы противника будет вылетать не облако крови, а яркая искра.

Riot требует от всех организаторов турниров отключать кровь для режима наблюдателя — обычно через него показывают матч зрителям. Игроки могут оставить себе красные спецэффекты, но только в том случае, если на турнире не показывают эпизоды из глаз участников или с других ракурсов, откуда кровь способна проникнуть в трансляцию.

У VALORANT уже есть возрастные рейтинги — «Для лиц от 13 лет» по версии американской ESRB и «Для лиц от 16 лет» по версии европейской PEGI. По мнению Polygon, отключение крови в трансляциях, скорее всего, необходимо для того, чтобы шутер оставался привлекательным для рекламодателей — они не любят столь явные проявления жестокости.

Riot также обозначила, каким образом определяет размер турниров. У маленьких призовой фонд не должен превышать 10 000 долларов США, а у средних — 50 000 долларов. Если фонд выше, то турнир считается крупным. В зависимости от размера меняются некоторые правила: например, только крупные турниры гарантированно получат статус официальных полупрофессиональных событий и смогут стать частью глобальной киберспортивной экосистемы VALORANT.

Сейчас доступ к VALORANT раздают случайным образом среди тех, кто смотрит любые стримы по игре на Twitch. За перепродажу аккаунтов карают банами. Публичный запуск шутера должен состояться в течение лета по условно-бесплатной модели распространения.


Поддержи Стопгейм!

Valorant

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 июня 2020
419
3.3
366 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

С трудом могу назвать этот кисель кровью.
Т.е. в игре 13+ есть кровь и она прошла ценз с этой самой кровью, но на турнирах, которые эти самые 13-ти летние дети будут смотреть, кровь показывать нельзя? Я этого вот вообще не понимаю, извиняй. Это ж не случай когда игра 16+, а турниры 12+. Тут реально хрень какая-то чтобы видимо спонсоры не стеснялись так сильно. Спонсоры, кстати, тоже маразматики, ИМХО.
Это как раз таки маразм. Маразм китайских властей, которым, к слову, RiotGames сливает данные пользователей.
В недавнем обновлении Рунтерры Райоты заменили цвет крови на карте «Blood for Blood» ))
Суть не в зрителях а в приоритетах рекламодателей, которые проводят турниры и денюжку выделяют, часть которой, скорей всего, идет рито.=)
Рекламодатели всегда отличались своей упоротостью, так что ничего удивительного.
Ну, кровь в Контре не мешает проводить турниры, потому что там и так террористы(даже само обозначение атакующей стороны этим словом решает) бомбой что-то там взрывают.
В Китае запрещена кровь в играх. Риторы принадлежат китайцам уже несколько лет. Вот и все.
Так это кровь была? Я думал что типа хитмаркера типа попал во врага. Какой же бред со стороны Райотов, у конторы как будто вообще яиц своих нет.
Шутер. Тут одни игроки из оружия стреляют в других игроков. Кровь. На что расчитывают эти люди? Что из ран радуга будет литься?
Ну вот именно, словно кто то большой пакет кетчупа разорвал
Но ведь этих требований надо придерживаться и на западе.

Как другие программы, вряд ли сливание данных европейцам или американцам лучше?
VALORANT уже есть возрастные рейтинги — «Для лиц от 13 лет» по версии американской ESRB и «Для лиц от 16 лет» по версии европейской PEGI. По мнению Polygon, отключение крови в трансляциях, скорее всего, необходимо для того, чтобы шутер оставался привлекательным для рекламодателей — они не любят столь явные проявления жестокости.

Видимо для проведения турниров в американской сфере влияния, где дали меньший рейтинг.
Возрастной рейтинг выше:

ESRB: M — Mature (17+)
PEGI: 18
У игры уже есть присужденный рейтинг 12+ и тут они урезают что то потому что где то там, кто то там может быть недоволен. И яйца тут при том, что художественного видения у игры нет как мы видим, авторы просто хотят рубить бабло и все.
Спонсоры, кстати, тоже маразматики, ИМХО

параноики, скорей
А когда недоволен тот, от кого компания ожидает получить деньги — это совсем другое. И рекламодателям пофиг на установленный возрастной рейтинг — у них могут быть свои требования.


Ну вот яиц у них и нет, т.е. они делают игру одной, им кто то сказал ой у вас кровь и они сразу ее тереть начали. Кстати CS и ее рекламодателям чот ни хрена присутствие крови не мешает крупные турниры проводить, при том там она еще и реалистичнее там. Или турниры по CoD или турниры по Квейку в свое время, там вообще врагов в мясо раскидывало. А тут буквально каждый сайт и проигрок орет что это убийца CS, но спонсоры денег не дают с кровью, лол. Видимо очень спонсоры в игру верят.

И «художественное видение» у сессионного F2P шутера в 2020 году — ты серьёзно?


Да, в Apex я к примеру вижу такое, здесь нет.

Да и какое отношение к нему имеет требование отключить кровь на турнирах?


К тому что игру сделали по одному, а потом очконули и отрубили фичу в турнирах, лол. Это как Вавра бы сделал Kingdom Come без негров, а потом бы их добавил в DLC.

Хочешь насладится «художественным видением» — играй себе с включенной кровищей и никаких проблем.


А если я хочу на турнирах наслаждаться этим? Можно мне галочку включить кровь там?
Читай также