2 марта 2020 2.03.20 39 522

Семь минут геймплея российской ролевой игры Pathfinder: Wrath of the Righteous

В конце прошлого года москвичи из Owlcat Games анонсировали продолжение RPG Pathfinder: Kingmaker, получившее подзаголовок Wrath of the Righteous. На PAX East 2020 разработчики привезли играбельный билд, и сайт GameSpot записал геймплейное видео.

Owlcat позиционирует свой проект как традиционную RPG с упором на сюжет и отыгрыш, однако показанный отрывок посвящён сражениям — партия героев защищает поселение от захватчиков. Бои проходят в реальном времени с возможностью включить активную паузу.

Напомним, в феврале авторы Pathfinder запустили кампанию по сбору средств на Kickstarter. Owlcat запрашивала 300 тысяч долларов, а ценители традиционных ролевых приключений скинули более 1.4 миллиона баксов. Поддержать коллектив ещё не поздно — до завершения кампании осталось восемь дней. Если народный бюджет превысит $1.5 млн, в RPG введут ещё две любовные линии.

Ориентировочный срок релиза Pathfinder: Wrath of the Righteous — июнь 2021-го. Игра будет доступна в Steam и GOG.com. Подробности о сиквеле можно узнать из нашего превью по демоверсии.

 

Поддержи Стопгейм!

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
2 сентября 2021
642
4.4
290 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я возьму обе) Мне Pathfinder очень понравился, и недавно прошел вторую Baldur Gate.
Я тебе больше скажу, предыдущий Pathfinder, которая Kingmaker, вполне себе "наш Baldur's Gate 3" по геймплейным и ролевым механикам.
Вот только кому там, с твоих слов, «не понравилась новая игра Larian»? Или ты из фанатиков, кто не различают утверждения вида "зачем вы называете свою игру прямым продолжением" от "ваша игра — отстой и вы — отстой"? :)
Очень жду новый Pathfinder, первую часть прошел с удовольствием.Правда уже Enhanced Edition, со всеми патчами и DLC.На этот раз у нас будет не королевство, а мы возглавим Крестовый Поход!!! В этом видео они не показали толком игру, а там бомба просто будет!!! Также разрабы обещают техническое состояние игры вынести в приоритет.Тут будет на выбор и бой через паузу и бой пошаговый( не для галочки, а полноценный).Мне кажется и Вратам Бальдура 3 нужен выбор боевки.Кто хочет, новый Pathfinder wrath of the Righteous ещё можно поддержать на Кикстартер.У них ооочень успешная кампания получилась.
На самом деле не особо интересное видео: 7 минут беспрерывного боя на лёгкой сложности в исполнении человека, не умеющего играть.
Ой, придирки к написанию, как мило. :)

С выборами в диалогах в новом BG полный порядок.


Разве что для тех, кто никогда в глаза не видел ничего окромя Fallout 4 и D:OS2. ;)
Неужели, люди начинают интересоваться к настоящей РПГ? Боже, это здорово!
Логично, на самом деле. Вон БГ3 внешне тоже сильно похоже на их предыдущую игру. К слову, разработчики обещают, что гнев праведных будет красивее, чем делатель королей, но обещанную красоту они ещё не дорисовали…
У лариан нет достаточно продуманных сюжетных линий чтобы последствия твоих поступков откликались, заметно, в будущем. В любой их игре.
Похоже, что в году грядущем нас ждёт битва между PF2 и BG3 и, с одной стороны, это круто, а с другой есть шанс, что только одна будет успешной, а про вторую вскорь забудут.
Одна игра для фанатов Baldur's Gate, а другая для фанатов Divinity: Original Sin. ;) А если серьезно, то действительно — кому что больше запомнится, что не мешает поиграть в обе.
А суть как бы не в количестве, а в структуре.
А ещё в постановке — кинематографическая камера плохо сочетается с молчаливым протагонистом.
Учитывая, что после выхода геймплея БГ3 сборы игры заметно выросли, то так оно и есть)
Тише, а то фанаты DOS покусают, они агрессивные.
А по факту, основная претензия к бг3 это то, что разработчики рассказывали как любят врата балдура, как хотят перенести в лучшем виде её. И те кто разбирались ждали CRPG, а получили довольно простую RPG, я понимаю что целевая аудитория иная чем раз, но всё же.
Достаточно даже по местным обсуждениям пробежаться)


Это не ответ. Я ведь не просто так тот вопрос добавил едким разъяснением. :)

Я из тех, кто рад тому что эти заскорузлые механики из 90-х может быть постепенно начнут отмирать)


На вроде полноценных выборов в диалогах? :)
Я против, данной игры, ничего не имею. И я её скорее всего куплю. Но меня напрягает тот факт что внешне она ничем не отличается от предыдущей. Ну хотя бы чисто для галочки интерфейс перерисовали
Нет спасибо. Дестини не развивается, а на месте топчется. Если такие игры. как дестини будут развиваться, то контент весь будет состоять из старого контента и все сюжетные линии будут не закончены. Не самая лучшая модель для подражания.
Он в процессе работы, ведь они добавляют возможность пошаговости ибо многие просили. Хотя мэйн режим всё равно реалтайм.
А касательно изменений графики — ну меня больше интересуют изменения наполнения вселенной. Классов и мистических путей обещает быть приятно больше.
«Аддон» этак на часов 80 для основной игры, что часов на 100+.
Но даже если у тебя такое восприятие, то что это должно поменять?
Читай также