22 февраля 2020 22.02.20 40 385

Утечка: Baldur’s Gate III должна стартовать в 2020-м через ранний доступ

Hasbro — корпорация, которая владеет издательством Wizards of the Coast и, соответственно, франшизой Dungeons & Dragons. Накануне Hasbro провела презентацию для инвесторов и рассказала о планах на будущее — в том числе о тех, которые касаются видеоигр.

В своём материале Hasbro объявила, что Baldur’s Gate III от Larian Studios должна стартовать в течение 2020-го в режиме раннего доступа. Когда именно это случится, не уточняется. Прямого подтверждения от разработчиков пока нет.

Две части Divinity: Original Sin студия Larian тоже прогоняла через ранний доступ — обе игры обернулись крупным финансовым успехом. Кроме того, чуть ранее о запуске Baldur’s Gate III в 2020-м говорила Google. Видимо, Larian и впрямь собирается отправить триквел в продажу в ближайшие месяцы.

В презентации Hasbro упоминалось, что Wizards of the Coast собирается выпускать каждый год как минимум одну игру по Dungeons & Dragons вплоть до 2025-го. В 2020-м должны появиться Baldur’s Gate III и Dungeons & Dragons: Dark Alliance. А значит, во вселенной D&D планируется не меньше пяти неанонсированных игр.

Официальные новости о Baldur’s Gate III мы узнаем 27 февраля, когда Larian устроит премьеру геймплея.


Поддержи Стопгейм!

Baldur’s Gate III

Платформы
PC | Mac | PS5 | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
3 августа 2023
3.3K
4.7
1 640 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Потому что ОБЕ последние Divinity выходили в раннем доступе, и ни одной из них это не то что не мешало, а даже наоборот. Прекрасные игры с отличными оценками. Вот бы Pathfinder по-варился так же.
Лариан — это небольшая студия, которая выработала удобный для себя формат взаимодействия с аудиторией. От того, что BG побудет пол года в раннем доступе, ты ничего не потеряешь. С таким же успехом она могла просто находиться на стадии тестирования внутри студии. Если тебе не нравится такой формат — не покупай ранний доступ. Всё. DOS 1 и 2 это не RUST и не DayZ. Лариан воспользовались инструментами стима, но не злоупотребляли ими.
Ну и да. BG назвать крупной франшизой это конечно слишком. Безусловно это культовые игры, но как по мне, если игры в крупной франшизе не выходят 20 лет, это скорее мёртвая франшиза. Надеюсь на достойное воскрешение серии. Лариан хоть и не идеальные игры делает, но весьма талантливые и со своим лицом.
Чувства тоже надо в правильных ситуациях выражать. Я бы больше на твоём месте переживал, если бы серия например вернулась к своим отцам Bioware в их нынешнем состоянии. Ранний доступ — это меньшее о чём стоит беспокоиться.
Высказался? Молодец, а теперь вернись и прочитай новость полностью…
Чел приготовься, данная информация может ВЗОРВАТЬ тебе мозг. Но может дело не в серии игр, а в студии которая занимается разработкой… А? Как тебе такая мысль? И да, к твоему удивлению сейчас ДАЛЕКО не все знают про bd(Твое окружение это не все население земли.)
Я понимаю о чем ты. Еще лучше, когда о выходе долгожданного сиквела ты узнавал только когда видел диск на витрине и сломя голову бежал искать деньги, которых у тебя никогда не было.
Но ты же понимаешь, что время другое, игры другие и ларьки с витринами уже не имеют той притягательной силы что раньше.
Но с другой стороны, ты всегда можешь игнорировать ранний доступ, даже можешь настроить запрет на отображение игр в раннем доступе, как будто их и нет, а вот лично внести свой вклад в создание шедевра, о таком раньше мы и мечтать не могли.
Не, именно, что варенье. Larian же, шутки, все дела.
Я вот честно совсем не смог «влезть» в Дивинити. Ни в первую, ни во вторую, как-то всё слишком… картонно ощущалось, без особого вовлечения. И при этом с большинством механик у меня проблем не было (за исключением того как взаимодействуют бои при двух разных персонажах, но это уже другая история...), но это отсутствие вовлечения в процесс меня сильно расстраивало — не нужно быть разрабом чтобы сказать насколько хорошо игра сделана.
Как бы в третий раз так не «промазать»
Не вижу проблем. За спинами ДОСов тоже целая серия была.
Ранний доступ, когда он верно понимается, это не столько бесплатое тестирование, сколько отслеживание фидбэка от игроков, взаимодействие с сообществом и прочий позитив.
Вот бы Pathfinder по-варился так же.


Ну так он и поварился. Просто плашку «Ранний доступ» не лепили. :)
Верим, надеемся, ждем. → Верим, надеемся, джем. → Верим, надеемся, варенье.
Меня тоже не зацепила Дивинити. Начитавшись восторженных отзывов о первой части, купил себе и другу вторую часть Оригинального Греха. И если вначале было интересно, то уже во второй локации, темп как по мне стал проседать. Ну и сама игра показалась какой-то, ну не знаю, наигранной что ли? Словно посредственный спектакль смотришь. И да — не вовлекаешься, возможно потому что играл в кооперативе, с голосовой связью и всем таким, но игра наскучила вскоре после острова с древним храмом.
Ключевое слово «было»… В итоге получилась одна из лучших игр десятилетия(не только по моему мнению но и по версии metacritic и прочих). Ну да лучше отдать разработку тем кто оставят все эти баги на месте и сидеть надеяться на комьюнити (kotor).
Я просто не хочу, чтобы хорошие игры тонули в технических косяках. Понятно дело, что у всех на всё своё мнение. Это хорошо даже.
Так не смотри ничего и жди полноценного релиза, ёлы-палы
Согласен, divinity стала той, какая есть после дилогии OS, а с OS2 вообще взошла на олимп. Я именно после увиденной OS2 и начал знакомство с серией (только в драгон коммандер не играл, не мой жанр). И очень пожалел, что не играл в предыдущие игры в соответствующее время, но не из-за того, что сейчас они не играбельны, а из-за того что очень хорошие. Таких больше нет (в совокупности слагаемых). Но в раннем доступе ничего плохого не вижу, никто ведь не мешает покупать и играть, после полноценно выхода. Как я и планирую.
Справедливо конечно, но баги в основном были собственно в тех частях игры, которых в раннем доступе и не было. Если мне не изменяет память конечно. Ну и это вторая часть. Первая была менее амбициозной и вполне спокойно проходилась и в классическом варианте.
Кто за что хочет, тот за то и помнит. Некоторым вон и «фу, Ранний доступ, гоните релиз» — позиция.
Читай также