3 февраля 2020 3.02.20 39 11K

The Last of Us Part II станет первой игрой в истории Naughty Dog с наготой и сексом

The Last of Us Part II предсказуемо получила от возрастной организации ESRB отметку M — «Для лиц от 17 лет». Автор сайта DualShockers обратил внимание на список тем, за которые игру наградили таким рейтингом, — там есть новинки в истории Naughty Dog.

В Part II появятся нагота и сексуальный контент — ранее их не было ни в одной игре студии за 36 лет её существования. В первой The Last of Us, по оценке ESRB, существуют «сексуальные темы» — отсылки к сексу или сексуальности. Описание «сексуального контента» в системе организации означает иное — изображение сексуального поведения, которое может сопровождаться частичной наготой.

Отметим, что у ESRB есть ещё два схожих определения. «Значительный сексуальный контент» предупреждает о том, что секс демонстрируют часто и/или со смаком. «Сексуальное насилие» означает изнасилование или другие жестокие действия сексуального характера. Part II же получила обыкновенный «Сексуальный контент» — видимо, в игре есть интимные сцены, но они встречаются редко.

Нагота у ESRB делится на два вида: частичная и полная. У Part II она полная — по версии организации, там есть «наглядные или долгие изображения наготы».

Если говорить совсем строго, обнажёнка в истории Naughty Dog уже встречалась: в Rings of Power 1991 года для SEGA Mega Drive можно изменить стартовый экран с логотипом студии — там появится женщина с оголённой грудью. Но это была лишь пасхалка, а не полноценная часть игры.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 358 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лесбийские лобызания страшной Элли с не менее страшной потной пакистанкой. Всю жизнь мечтал
Вполне адекватное и правильное решение для взрослой игры.
Обнаженка это просто инструмент повествования, и часто используется для реализма восприятия что бы игрок поверил в происходящее.
Вспомнил про ужасно нелепые сцены секса Mass Effect в нижнем белье😄😄. Смотрелось совершенно нелепо.
Тут же разработчики делают упор на реализм происходящего, так что обнаженка очень «в тему» для такой игры где насилуют, убивают, съедают людей пачками. Например в какой нибудь сцене где канибал расчленяет труп, присутствие одежды на нем было бы весьма нелепо.
Ну во всяком случае это будет не омерзительнее, чем обычные диалоги в ME Andromeda с Джаалом или Костой.
ЩЁЛК! Добрый вечер ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Мало сисек в интернетах? Щас бы играть ради них
Чтоб товарищи не маячили перед врагом, а он их не замечал бы

Лучше уж так, чем гореть каждый раз когда тебя спалят по виде компьютерного напарника. Особенно на высокой сложности люди будут «рады» такому реализму.
Как это «первая игра с наготой»?! А как же Crash Bandicoot? По пояс же голый был!
Так никто ради них и не собирается играть. Просто меня слегка бесит неравенство что кровь кишки мясо мы показываем, гейство мы показываем, безумие мы показываем а вот обнаженку мы боимся, а обнаженку общество не поймет. Поэтому как по мне наличие обнаженки во взрослой игре это плюс и заслуживает уважения.
А так мне еще первая часть очень понравилась, разве что стрельба вызывала у меня как у адепта клавомиши физическую боль, и момент когда гг висит вверх ногами и должен отстреливаться досихпор преследует меня в кошмарах.
И секс тоже с ними будет? Тогда всё будет даже круче, чем народ тут ожидает.
Блин, стандартное нормальное явление, но благодаря цензуре, мы теперь радуемся как дети, что наконец-то в серьезных играх нормально покажут голых людей и секс. Ох уж это всё…
Мисье знает толк в извращениях :D
Все сейчас подумали про Элли, но а вдруг там Джоэл голым будет))
А это может быть связано с новыми моделями щелкунов? Они выглядели… Весьма обнаженными.
Реализм в том что наготу и секс показывают.
То что герои не особо симпотные — творческое решение авторов. С ним можно быть не согласным, но игру делают они.
Лесбияночки...))

А что же ещё? Не мужчину же с женщиной и не девушку с парнем показывать будут.
Читай также