24 января 2020 24.01.20 19 324

Кори Барлог по поводу слухов о Cyberpunk 2077 для консолей: все игры тормозят и плохо выглядят до конца разработки

На днях инсайдер Борис Неспеляк (Borys Niespielak) заявил, что выход Cyberpunk 2077 перенесли на несколько месяцев из-за плачевного состояния консольных версий игры. Творческий руководитель God of War Кори Барлог (Cory Barlog) решил поддержать коллег из CD Projekt RED — дескать, поводов для паники нет, так игры и делают.

Как объяснил Барлог в своём «Твиттере», все интерактивные развлечения плохо работают до тех пор, пока их не оптимизируют во время последнего рывка:

По правде говоря, зачастую мы НЕ хотим об этом рассказывать, потому что нам по какой-то причине кажется, что люди сделают упадочнические выводы и рассердятся.

Не могу говорить за всю индустрию, так что, коллеги-разработчики, можете не согласиться или поправить меня, если ваш опыт отличается от моего. Но по-моему, это справедливо для большинства игр.

ИГРЫ ОЧЕНЬ СТРАШНЫЕ, И ПОДОЛГУ ОСТАЮТСЯ ТАКИМИ, ПОКА НЕ ИЗМЕНЯТСЯ.

Как правило, это происходит в самом конце [производства].

Далее директор написал, что всё дело в безумной комплексности процесса разработки. Чаще всего авторы свято верят в то, что в конце концов «забагованное и склеенное скотчем нечто» превратится в стоящее произведение.

Преуспеют ли сотрудники CD Projekt RED, узнаем 17 сентября, когда Cyberpunk 2077 умчится в релиз.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
6.8K
4.3
4 155 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выпускали бы сразу на ПК и некстгене, а то мучаются с железом, которое тупо не тянет их игру

Ну да, как известно, на ПК у большинства две RTX 2080 в слае, а не ноутбуки и вёдра с гайками, так шо можно не оптимизировать.
Так её киберпанк анонсировали ещё до выхода текущего поколения, не красиво как-то получится.
перенесли на несколько месяцев из-за плачевного состояния консольных версий игры

Значит на ПК всё ОК?
Ну с оперативой да, у многих всё в порядке, а если карты привести в пример, так 1060 у 20% пользователей, и это не значит, что у остальных 80% карты лучше, то же самое и с производительностью процессоров, даже проценты схожие.
Думаю да, тут уже вопрос к уровню железок ;)
Джентльмены, я согласен, у меня у самого пс4, а в качестве пк — простенькая печаталка для работы, сам хочу поскорее потрогать новое творение Рэдов. Но если на текущем поколении даже с даунгейдом будут серьезные просадки, то не лучше ли подождать отполированной версии, чтобы не портить впечатление от игры?
Думаю Даунгрейды снова неизбежны. не хотелось бы.
Я вообще думаю уже на пятерку брать. Задолбали просадки ниже 30. Я понимаю, что игры из разных категорий, но у меня после покупки ХКОМ 2 сгорела жопа просто. Да и загрузки в Outer Worlds восторгов не вызывали.
Ну да, как известно, на ПК у большинства две RTX 2080 в слае, а не ноутбуки и вёдра с гайками, так шо можно не оптимизировать

После того, как у меня вчера не запустилась RDR2 в разрешении 1080, я понял, что время моего компа прошло. Собирать новый не стану, перейду на PS5.
Спасибо, что выслушали.
Но не думаю, что тут консоли виноваты, скорее те, кто делали порт

Тоже верно.
Как объяснил Барлог в своём «Твиттере», все интерактивные развлечения плохо работают до тех пор, пока их не оптимизируют во время последнего рывка

А иногда и после.
Узнаем 17 сентября — заявление очень громкое, учитывая сколько лет про игру вообще нихрена не было известно когда её наконец-то анонсируюют как таковую, а не тот знаменитый ролик в слоумо, и уже перенесли неоднократно, если не изменяет память
порт Xcom 2 это просто позорище
Первая часть на пастгене с едва ли худшей графикой работала вполне шустро, а тут трындец
Но не думаю, что тут консоли виноваты, скорее те, кто делали порт
Самая слабая и вовсе 750Ti, с которой уже могут быть проблемы но и есть она только у 2.31% игроков

Уровень ~750ti это и есть уровень PS4/Xbox1, вот им и нужно беспокоится(хотя Ведьмак 3 на ней таки лучше чем на консолях воспроизводится, но не на много +~10FPS, что для CP может быть не достаточно с поправкой на то как пользователи заботяться о своем пылесборнике), так-что думаю да, у большинство ПКашеров который седят на более-менее в переделах двух поколений лоуэнд железе проблем не будет, что-что, а до уровня последнего Ватмана CPDR точно не опустятся.
Из всех видеокарт из представленного списка, более слабые карты, которые распространены от 1% игроков представлены в виде 1050Ti и 1050 которые вместе образуют ~15% от общей массы, и которые хоть и кажутся дохленькими но тянут почти все новинки хоть и не на высоких. Самая слабая и вовсе 750Ti, с которой уже могут быть проблемы но и есть она только у 2.31% игроков, и думается мне, что это будет нижний ориентировочный предел играбельности на ПК, вспоминая что Ведьмак 3 был довольно щадящий к железу.
А причем тут мощное железо, о котором Вы пишите, если человек сказал приемущественно за консоли? На ПК и ежу понятно, что будет куча настроек для комфортной игры. А на консолях всё верно, лучше бы действительно сразу на новом поколении, ибо ясно какой уровень графики ждёт бедных консольщиков на текущем...😅😅😅
GAMES ARE VERY UGLY, FOR A LONG TIME, UNTIL THEY ARE NOT.

Выпускали бы сразу на ПК и некстгене, а то мучаются с железом, которое тупо не тянет их игру

все игры тормозят и плохо выглядят до конца разработки

Он просто решил сгладить углы, так сказать… Дураку понятно в чём основное дело) Тот уровень графена и открытого мира, что нам показывали в геймплейных роликах по Киберпанку сосноли тупо не вывозят, вот и всё.
А вот теперь очень опасаюсь, что бы не повторилось истории как со Смотреть Собак. Юбики же тогда до последнего дня релиза врали, шо с графеном всё окей…
Читай также