3 января 2020 3.01.20 24 335

Издатель Rune II получил исходный код игры, но тяжба с Human Head продолжается

Бездарный экшен Rune II вышел на PC 12 ноября 2019-го, а уже 13-го числа студия-разработчик Human Head закрылась и в полном составе юркнула под крыло Bethesda Softworks. Сюжетный поворот оказался настолько неожиданным, что застиг врасплох даже издателя Rune IIRagnarok Game.

Вскоре после роспуска Human Head Studios издательство подало иск против девелоперов. Ragnarok Game рассказала, что авторы Rune II отказались передавать компании исходный код и ассеты боевика. И хотя в суде стороны ещё не примирились, Ragnarok таки отвоевала игровые ресурсы.

Об этом издатель сообщил на официальном форуме Rune II. В конце декабря компания получила жёсткий диск с исходным кодом и ассетами. Ragnarok подключила к проверке инженеров, чтобы убедиться в том, что накопитель содержит все необходимые файлы.

Издатель намерен сдержать своё слово и продолжить развитие экшена. Как только команда удостоверится в том, что она может воссоздать текущую версию Rune II, будет запущена работа над патчем. В нём исправят наиболее критичные проблемы, баги и огрехи оптимизации.

В комментарии для GamesIndustry.biz представитель издательства заявил, что судебный спор между Ragnarok и Human Head пока не улажен.

Напомним, издатель обвиняет бывших партнёров в мошенничестве, нарушении условий договора, недобросовестных бизнес-практиках и других проступках. Истец требует от разработчиков компенсацию на сумму до 100 миллионов долларов.


Поддержи Стопгейм!

Rune 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2019
27
1.9
14 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Содержать своё слово
это сильно
А кто такой мощный, 124 минуса — это (-3,5), а тут 1 минус и сразу стало (-5,5)?
Мы точно в 2020?

А что тебя смущает?

Что носитель информации не голографический на основе искусственных кристаллов?
Или что исходники игры не были загружены сразу в мозг?
Мы — да, но дело было ещё в 19м
Я не знаю, насколько это распространенная практика, но там, где я работаю (довольно крупная компания по разработке софта, пусть и не связанного с играми), репозиторий предпочитают держать во внутренней инфраструктуре. Возможно, использование репозитория (пусть и закрытого) в облаке сопряжено с определенными опасностями, особенно когда речь идет о коммерческом софте.
Да, согласен, прошлое десятилетие же, а я чего-то придрался
Это очень сильная магия — это магия стопгейма.
Лучше не докапываться, а то будет еще хуже.
Молва есть, и молва эта правдива. Что на землях Стопгейма, Орден Высшего Рейтинга завелся. Они накапливают рейтинг в комментариях, более умелые собирают его в блогах. Как только они набирают приемлемый рейтинг, они становятся Архиепископами Высшего Рейтинга. Провозглашают себя богами и помогают некоторым послушникам, комментарии которых им приглянулись. Видимо тебя заметил один из этих Архиепископов и твой комментарий ему не понравился. Я сам встал на тропу послушника даже не заметив этого. Высший рейтинг поглощает, его сила очень велика… Кто знает? Может и ты в скором времени станешь Архиепископом… Хотя… это маловероятно…
У меня вот вопрос, а когда так еще было чтоб разраб кинул издателя? Просто каждый раз когда я думаю обо всех похожих случаях с херовыми играми все только наоборот.
В конце декабря компания получила жёсткий диск с исходным кодом

Мы точно в 2020?
А кто такой мощный

Тот, у кого рейтинг плюс-минус 200. Подозреваемых глянь здесь. Думаю, не составит труда догадаться кто именно это был.
Издатель намерен содержать своё слово и продолжить развитие экшена. Как только команда удостоверится в том, что она может воссоздать текущую версию Rune II, будет запущена работа над патчем. В нём исправят наиболее критичные проблемы, баги и огрехи оптимизации.

Просто дайте ей умереть.
Это что-то на уровне Колониальной Марины
Неужели починят? Правда кто?..
С одной стороны разработчик конечно выпустил эталонный мусор по всем фронтам. С другой у этого мусора есть покупатели. Даже более того — спонсоры. Можно сказать «ну сами виноваты», и тем не менее деньги игроки свои уже не увидят скорее всего.
Да нет, 2019 и 2020 принадлежат к одному десятилетию
Нет, что передаётся физический носитель, а не доступ к закрытому репозиторию на github/bitbucket/gitlab или чем там они пользовались вт время разработки. Просто кинуть ссылку и данные для входа гораздо проще, чем передавать физический носитель, а из приемуществ передачи HDD я вижу только то, что код скачивать не надо, но в наше время это такое себе приемущество.
Ну мы же не знаем что там и как было.
Может файлы из облаков удалили, может в студии разгильдяйство было, может, может…

Не вижу причин для столь эмоционального удивления.
Читай также