14 ноября 2019 14.11.19 15 423

Для издателя Rune II закрытие Human Head оказалось шокирующей неожиданностью

Едва Rune II отправилась в релиз, как разработчики из Human Head Studios объявили о своём закрытии. Они вернулись под крыло Bethesda Softworks в составе новой студии — Roundhouse. Что самое забавное, все эти телодвижения оказались полной неожиданностью для компании Ragnarok Game, которая взялась издавать Rune II.

Представители Ragnarok Game высказались на официальном форуме игры:

Сегодня, [13 ноября], компания-разработчик Human Head Studios анонсировала, что закрывается и запускает новую студию. Для нас это шокирующие новости, так как над Rune II продолжают работать несколько организаций, — мы узнали о [закрытии Human Head] тогда же, когда и вы. У Human Head было долгосрочное соглашение с издателем Rune IIRagnarok Game, LLC о долгосрочной поддержке игры. Мы работаем над тем, чтобы быстро решить все технические проблемы и собрать команду, которая исполнит запланированную стратегию пострелизного контента для Rune II.

Компания утверждает, что спрос на Rune II во время релиза превышает ожидания. Ragnarok Game называет запуск успешным и уверяет — поддержка игры обязательно продолжится. Например, Rune II всё ещё должна выйти на «других платформах для PC» в 2020-м. Скорее всего, подразумевается Steam, так как игра стартовала эксклюзивно в Epic Games Store.

Когда Human Head объявляла о своём закрытии, она говорила лишь об «экономических реалиях» — мол, именно они вынудили распустить студию после 22 лет работы. Об отношениях с Ragnarok Game в записи нет ни слова.


Поддержи Стопгейм!

Rune 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2019
27
2.1
15 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хьюман Хэд узнали о том, что Хьюман Хэд закрывается, только тогда, когда Хьюман Хэд сказали, что они закрываются?
Да они давно сторчались. Руна 2 с самого начала выглядела как высер.
Выходит Human Head кинула своего издателя?
А она уже вышла? Пропустил как-то, вот что делает эксклюзивность, Steam как-то не стремится оповещать о вышедших играх в EGS)
Шутка шуткой, но с TT Games почти так и было.
Я правильно понимаю, что они взяли деньги эпиков за эксклюзивность и чуть ли не в день релиза закрыли студию и ушли к беседке? Вот так поворот.

А тут всё предсказуемо…
спрос на Rune II во время релиза превышает ожидания
Просто Human Head выпустила решила, что выпуск такой игры примерно в одно и тоже время, когда инфополе забито PC версией RDR2, Death Stranding, все неутихающими новостями про последний CoD — идея что надо. На всякий случай напомню, что 19 числа выходит Shenmue 3 (кому ни пофиг кроме фанатов игры, хотя отдельный лол в том, что аккурат перед релизом Shenmue 1-2 были включены сначала в HUMBLE MONTHLY за ноябрь, а сейчас в Steam отпускается со скидкой, это явно «не совпадение»), а в декабре, в самый разгар сезона скидок везде и всюду выходят Phoenix Point и Mech Warrior 5, определенно, разработчики/издатели всех этих игр «все делают правильно», у них точно будет «запредельная видимость» )))
Тебе повезло, что пропустил. Игра лютый трэш: кривой и некрасивый слэшер в пустом открытом мире и с элементами выживания
Ну изначально то были надежды… А потом студия объявила, что это будет выживач во все поля… А потом они показали геймплей… И «выживач во все поля» стал еще и некрасивым и в целоммало кому нужным. Хотя чего еще ждать от людей, предыдущей игрой которыз была A Quiet Man, а если в целом смотреть на портфолио студии, то выделить можно только оригинальную Rune, да оригинальный Prey.
Мне тоже так казалось, но если возникла такая чехарда, то наверняка всё не настолько просто!
Вы бы хоть указали, что Ragnarok Game, LLC это и есть хуман хед.
Это всё «Тихий Мужик» (The Quiet Man)!
смотрел летсплеи- игра фуфло, типичная гриндилка коих щас помойка.
Очевидно, они кинули всех)
Довольно странно, что они практически одним днём закрыли студию и перешли в новую к Bethesda Softworks.
Оно мож и к лучшему… Rune II знатное дерьмище, лучше б и не брались.
Читай также