18 декабря 2019 18.12.19 17 464

Resident Evil 3: предзаказы в Steam и минимальные системные требования

Capcom открыла предзаказы на Resident Evil 3 в Steam — стоимость игры составляет 1 999 рублей. Текстовый перевод на русский в наличии.

Напомним, что в комплект входят как одиночная кампания, так и асимметричный мультиплеер Resident Evil Resistance. За предзаказ дают классические костюмы для главных героев, выполненные в стиле оригинальной Resident Evil 3. По словам Capcom, где-то после релиза эти скины могут стать доступны и другим игрокам (вероятно, за отдельную плату).

На странице в Steam также обозначили минимальные системные требования (рекомендованных пока нет):

• операционная система: Windows 7, 8.1, 10 (64-битные),
• процессор: Intel Core i5-4460, AMD FX-6300 или лучше,
• видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 или AMD Radeon R7 260x с 2 Гб видеопамяти,
• DirectX 11,
• оперативная память: 8 Гб.

Отметим, что эти параметры в точности повторяют минимальные требования ремейка Resident Evil 2 — не исключено, что их используют как заглушку, а ближе к релизу конфигурация поменяется. А может, преемственность возникла из-за одинакового движка — кто знает!

Ремейк Resident Evil 3 выходит 3 апреля 2020-го.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil Resistance

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
3 апреля 2020
123
2.3
72 оценки
Моя оценка

Resident Evil 3

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
3 апреля 2020
2.3K
4.0
1 402 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

''You want S.T.A.R.S.? I'll give you stars!'' – Jill Valentine.
Требования лоуэнд железа 2013 года, по факту последние две RE игры работают более чем комфортно на CPU 10 летней давности ака квадкор, и той-же лоуэндовой 750ti, в данном случае я не сомневаюсь что будет все 1н1 как в двух предыдущих(они вообще как близнецы в плане производительности, движок у игры хорош и стабилен), капкомы все же слегка перестраховываются в требованиях, ну если у тебя железо еще старей -> то обновлятся давно пора, даже консоли уже успели 2 раза нарастить мощи, и третий заход на подходе, ПК конечно вещь теперь даже более долгоиграющая чем консоли, но не до такой же степени что бы быть актуальным десятилетиями xD
Вот и классические скины доступны будут для RE, а то были гневные комментарии по поводу внешнего вида Джилл. И да, пора обновлять свой ПК… давно пора, эххх(((
Если RE2 и RE7 запускал и они у тебя шли приемлемо, то и RE3 будет идти так же. Указанные требования идентичны обеим предыдущим играм, двигло то тоже самое.
Да это просто праздник какой-то!!!11
Ждем анонс анонса Дино Кризис'а =))
ИМХО, часть атмосферы ушла, когда ты поддался своим ностальгическим чувствам и включил классический саундтрек при первом прохождении, а не приберёг для второго, он хоть и более запоминающийся, но по духу как-то слабо подходит римейку.
А классический саундтрек будут давать?
Играл в RE7 на минималках с макс разрешением. Надеюсь RE2 смогу осилить, двигало ведь одинаковое.
Не боись, в RE2 все в разы лучше с оптимизацией, чем в RE7. На средне-высоких вполне сможешь поиграть)
Мне вот интересно будет ли Deluxe издание? Как было с RE2:R? А то сейчас на предзаказ доступно только стандартное издание. И ещё говорят о коллекционке.
По идее должны дать больше бонусов с делюкс изданием. Не верится что будут только классические скины и все.
когда ты поддался своим ностальгическим чувствам и включил классический саундтрек

И горжусь. Новую дорожку я включал позже. Может она и хорошая, но оригинальная всё же лучше подходила в некоторых локациях, ну за редким исключением.
Хм. Не думал, что оптимизацию настолько завезли. Спасибо, после сессии может сделаю себе праздник)
Меня этот вопрос волнует больше, чем костюмы. В ремейке 2 я сразу почти поставил оригинальные звуки. Большая часть атмосферы уйдёт, если здесь не будет оригинальных звуков/музыки/эффектов.
Карлос ужасно выглядит особенно его прическа. Когда игра выйдет я уверен, что его иза этой прически в клоуна превратят, перекрасив их.
Как говорится мамке привет)))))))
Читай также