10 ноября 2019 10.11.19 79 24K

Metal Gear Solid 4 теперь можно пройти на PC с помощью эмулятора

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots никогда не выбиралась за пределы PlayStation 3, но благодаря эмулятору RPCS3 у PC-игроков появилась возможность оценить одну из прошлых работ Хидео Кодзимы (Hideo Kojima). Как уверяет Dark Side Of Gaming, игру можно спокойно пройти от начала до конца.

Бо́льшая часть игры может работать при 60 fps, хотя в некоторых сценах пока ещё случаются просадки, пишет сайт. Для сравнения — оригинальная версия для PS3 работает только при 30 fps. Вдобавок в MGS4 для эмулятора исправили некоторые баги.

Скачать эмулятор можно здесь. Также убедитесь, что у вас установлено последнее обновление программного обеспечения PS3 — его вы найдёте вот тут.

Напомним, что с помощью RPCS3 на компьютерах можно сыграть и в Demon’s Souls — ещё одну игру, которая вышла только на PS3. Родоначальница Souls-серии также идёт при 60 fps. А ещё к ней дают присовокупить графические и геймплейные моды!

 

Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
12 июня 2008
961
4.6
673 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не надо по идиотской интернетовской привычке доводить всё до абсурда. Игра вышла сто лет назад, если человек по какой-то причине не купил её, он этого уже не сделает. Рассказать про эмулятор игр для официально мёртвой консоли (Sony не раздаёт для неё игры в PS Plus, не производит, не ремонтирует) — не криминал.

Эмуляция играет огромную роль в сохранении игровой истории и культуры — без пиратских копий куча старых тайтлов канула бы в Лету, иногда и сами издатели пиратскими версиями не брезгуют. Поэтому да, я считаю, что написать об эмуляторе консоли прошлого поколения (скоро — позапрошлого) — не то же самое, что пиарить репаки Васянов.
Учитывая что деньги от продажи MGS 4 достанутся Konami, на этот счет можно особо не волноваться. Одно дело благодарить разработчиков за проделанную работу, другое — компанию, которая из-за собственной близорукости и узколобости угробила практически все свои стоящие серии, включая студи за них ответственные.
В целом и прокачка аккуанта и показ своих успехов миру не имеет никакого смысла) Всё же игры проходим для себя, а не для того, чтобы кто-то увидел, что мы её прошли, или Вы играете для других?

Ачивки, конечно, порой приятно получать, но это не должно становиться основной целью игрового экспириенса. Всё же большая часть ачивок будет показывать либо то, что ты просто прошел игру, либо то, что ты просто в неё много назадротил. Действительно сложных ачивок в играх всего пару и они требуют не оправданно много времени обычно для их выполнения.
Только вот МГС4 никогда не выходила в цифре если я правильно помню. Т.е. единственный способ в нее поиграть — купить консоль, которую уже не производят (т.е. скорее всего Б/У), а после купить диск, партии которых давно уже не печатают (т.е. скорее всего так же Б/У).
Что совсем не то же самое, что купить в стиме старую игру, это имеет тонну подводных камней вроде риска нарваться на сломанную консоль, которую еще и починить будет проблема ибо поддержка оконченна.
Сам по себе Эмулятор в первую очередь предпологается для запуска игр, купленных официально, у них на сайте так и написано, купите диск, снимите образ, играйте. Пиратство это уже выбор самого игрока, он так же может купить и консоль взломанную и на ней пиратить и ничего не изменится)
1) Аутентичный экспириенс.
2) Официальная версия имеет поддержку трофеев и прочую социальную фигню. Если хочешь качать акк и чтобы все друзья видели, что ты задрочил МГС на 100%, потому что фан, то никакой эмуль тут не сманит. Только если на перепрохождение.
О каком пиратстве идет речь? Игры здесь нет, даже биос просят из своей консоли использовать. Да скачать образ из сети проще, но это не единственный способ использовать эмулятор, поэтому не надо сравнивать это с репаками от васянов.
Хотя в каком-то смысле это можно расценить рекламой пиратства… Но пофиг.
Скачать игру вместе с эмулятором можно здесь.

Нет. Там только специальная версия эмулятора с хаками под МГС4. Игру придется качать в другом месте.
Стоит упомянуть, что для комфортной игры вам понадобится компьютер из будущего.
Два чая тому, кто пройдёт игру без вылетов, стабильным фпс и не заедающим звуком!
Всё, я проснулся и хочу спорить. Ради аутентичного экспириенса и трофеев вы бы приобрели третью плойку?
Кто такие эти «все друзья»? Я о чём-то таком слышал, но никогда не сталкивался =)
P.S. Кроме шуток, своих знакомых с PS3 можно по пальцам пересчитать.
Всем у кого не i9 9900K — отменить праздник. Я тоже с радостью рипнул свой диск, скачал эту кастомную ревизию, выставил настройки и увидел, что работает игра по факту кадрах в 20-22 зачастую. Как только на экране появляются персонажи кроме Снейка, про комфортный FPS можно забыть.

А жаль, в 4К игра выглядит изумительно(downsampling не влияет на производительность, в 720p игра работает также как и в 4К на современных GPU в RPCS3). Может еще через пару лет смогу-таки поиграть в 60FPS и 4К, благо RPCS3 разрабатывают и фиксят проблемы, в отличие от PCSX2, проблемам которого зачастую многие годы и их никак не пофиксят.
Хм, ок, был не прав, после релиза пс4 3ю не трогал, видимо все же сподобились выпустить и в цифре. Но за пол года до релиза 4й плойки пришлось ради прохождения всей серии заказывать диск с Ебея, ибо в цифре не было(
Оке, переубедил.
У меня если и есть знакомые с плойкой то только с PS4, а PS3 в 2006\2007 вышла, вы чего, какие друзья?
Читай также