13 августа 2019 13.08.19 31 13K

Эмулятор и свежий патч позволили сыграть в Demon’s Souls на PC при 60 fps

Demon’s Souls — первенец Souls-серии, который так и остался эксклюзивом для PlayStation 3. Однако компьютерные игроки всё же могли частично исправить это досадное недоразумение с помощью эмулятора RPCS3. Новый патч поднял частоту кадров с 30 до 60.

На самом деле, свежий апдейт позволяет играть не только при 60 fps, но даже при 120. Правда, во втором случае есть проблема — при столкновении с препятствиями и прочей геометрией уровней движения персонажа будут очень медленными.

Кроме того, из-за повышенной частоты кадров ускоряются кат-сцены. Но это не самая серьёзная из шероховатостей эмуляторной версии — роликов в игре всего ничего.

Наконец, счётчик частоты кадров может вас обманывать: если ваш компьютер недостаточно мощный, чтобы потянуть 60 fps, то в соответствующем режиме игра будет дублировать кадры, искусственно доводя их до заветной частоты.

Чтобы поиграть в Demon’s Souls на PC, вам потребуется дисковая версия игры (версия для PSN не подходит) и эмулятор RPCS3. Ссылку на патч с 60 fps и объяснение процесса установки вы найдёте здесь.

Ниже — видео с демонстрацией Demon’s Souls при 60 и 120 fps.

 

Поддержи Стопгейм!

Demon's Souls

Платформы
PS3 | PS5
Жанр
Дата выхода
6 октября 2009
467
4.3
332 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эмуль пс2 у меня так вменяемо и не заработал


Эмуль PS2 уже лет 5 как точно адекватно работает при том на днище ведрах, лично проходил на нем Персону 3, SMT 3, игру по Берсерку, Shadow of Colossus, Drakengard, Onimushы и еще несколько игр, при том настраивается все буквально в несколько кликов.

Хотя может я настроил криво. Либо все сверхбыстро, либо как в киселе.


Сверхбыстро игра может работать только если ты ее за пределы фреймрейта загнал и игра не была на это рассчитана, к примеру Персона 3 нормально идет в 60 fps, но если снять лок то у меня в 140fps игра ускорялась в 2,5 раза, что кстати было полезно когда треш чистишь, лок снимается какой то определенной кнопкой. Как в киселе игра могла работать либо потому что фпс проседает, либо потому что игра изначально писалась так, ну и ничто не мешает если руки совсем уж не позволяют эмуль настроить играть в хардварном режиме как на ps2 все было, там кстати практически в 100% игра идет без вообще каких либо косяков
Тут дело не в невозможности поиграть. У меня есть PS3, есть Demon Souls, я его прошел, но эмуляторы не об этом. Вернее не только об этом. Я знаю, что в итоге смогу перепройти эту игру в 4К 60FPS с помощью эмулятора в любое время на любом ПК через много-много лет после того, как напишу этот комментарий. Эмуляторы — это дело о презервации игр. О возможности игры в старые проекты независимо от состояния железа и физической доступности софта.
Судя по тому что я видел последние пару месяцев, тот же Last of Us на i9 еле еле пыхтит 15 кадров и сыпет кучей графических артефактов.
Но сразу говорю машина нужна не ниже 7700 проц и 1080 карточки.


Карточка сильной погоды не делает можно хоть на 1060 играть, основная нагрузка эмуля на проц идет.
вам потребуется дисковая версия игры и эмулятор RPCS3

Ахаха, ох уж эта этичность и официоз. Даже в новости про эмуль.)
Тут есть несколько «но»:

1. В моём городе рабочую консоль в не убитом состоянии продают за 80-140$, что я считаю неадекватным за морально устаревшее устройство;

2. У Sony странная политика и огромного числа игр нет в PSN, так что самый адекватный вариант на 2019 год — это взлом, ибо покупка дисков с рук не отличается от пиратства, но бьёт по карману и времени. Не самые ходовые эксклюзивы могут стоит дороже новинок для PS4.

3. Эмулятор, в теории, позволяет проходить игры в стабильных 30 и более FPS в 1080p и более. Напомню, что на PS3 практически нет игр, работающих в 1080p.

4. Официальные геймпады для PS3 стоят скотских денег.

Ну и конечно же не стоит забывать, что эмулятор — это вклад в будущее. Сейчас мы можем кричать «вот купи PS3 с рук», но через 10 лет покупка этого хлама будет уделом гиков и коллекционеров, как покупка PS2 сейчас. А разработка эмулятора — долгий и мучительный процесс.
Прошел демонов именно на эмуле в 4к но 30 фпс, тогда он работал только в 30. Полностью играбельная и проходимая игра даже на русском. Но сразу говорю машина нужна не ниже 7700 проц и 1080 карточки.
Кстати вполне уместный комментарий. Что мол «эмуляция и патч работают только с дисковой версией игры, а не с вэб» А так только часть не сильно знакомых с бубном собьют.
Там многое еще от кэширования зависит, когда игру в первый раз запускаешь она на ходу делает для нее кэш из-за чего я видел 12 fps, поиграл часа 2, перезапустил эмуль шла игра уже почти в стабильных 30.
Я и сам с бубном знаком слабо, а потому старался в этом фрагменте ближе к инструкции разработчиков эмулятора держаться. Но раз уж возник такой запрос — уточнение добавили.
просто вопрос встаёт в ревизию, чтобы обеспечить современный комфорт.

В какую ревизию, больше 480p тебе не покажет в любом случае? На эмуле в хардваре так играть тоже абсолютно без проблем можно.

Та же P3F у меня работала с нормальной частотой, но напрочь ушатанным звуком, от чего играть было не возможно


Парень, ты ведь понимаешь, что если у меня, моего друга и тысяч других людей шло все нормально (в комментах на том же неназванном торрент трекере где лежит русская версия P3 Fes никто не жалуется), то проблема не в эмуле, а в твоих руках и в том что ты что то не так сделал. Я к примеру в Персоне ничего кроме разрешения и сглаживания не трогал все шло нормально, только тени в школе изредка подбаговывали и все, при том мой друг который абсолютно тоже самое делал, видел тоже такой баг, т.е. все напрямую из настроек проистекает. в Хардваре (то как игра работала на PS2 собственно т.е. 640х480 и прочие «прелести» консольного гейминга тех времен), проблем никаких нет вообще, я в хардваре игру по Берсерку как раз проходил, потому что в софтварном режиме как исчезал интерфейс и кровь розовой становилась и тестил другие игры все работали нормально, единственное МГС 3 не трогал, но думаю и там сильных проблем не было бы.
А за сколько ты хочешь? За пять копеек со сдачи? 100 баксов — вполне себе цена


Для тебя — да. Для меня 35% «скидка» — это не повод идти на вторичный рынок за использовавшимся много лет товаром без гарантии.
Крутяк.
Вообще может есть те кто уверенно юзал эмуль. Насколько толково работает, чтобы запустить тот же Last of Us или MGS 3HD.
Это требование для работы эмулятора: имеется в виду, что файлы из версии для PlayStation Store не подходят — только из дисковой.
Хз, у меня кеширование нормально работает. Впрочем учитывая что у тебя и эмуль PS2 нормально не работает я не удивлен если ты и тут что то не так сделал.
А многие упертые ПеКари все ещё ждут нормально рабочий эмулятор Ps3 что бы поиграть в TLOU… На ПК по цене пару Ps4


Ты ведь в курсе что на ПК стоимостью в пару PS4 еще в современные игры можно поиграть на максах?
Никто, никогда не будет собирать ПК чисто под эмуль PS3. И да если я хочу поиграть в Drakengard 3 или прочую нишевую японщину что на PS3 выходила, то мне несомненно то поможет покупка PS3 или PS4 (спойлер — нет).
Ясно. Спасиб. Эмуль пс2 у меня так вменяемо и не заработал. Хотя может я настроил криво. Либо все сверхбыстро, либо как в киселе.
Ясно. Ну это же не значит, что нужен прям диск-диск, достаточно его образа. Можно было, наверно, упомянуть заодно в новости, что файлы из PSN не подходят – так бы лучше считывался посыл, почему именно дисковая.
Надо по их сайту смотреть уровень совместимости игр. МГС4 например работает сейчас очень плохо. 3 из HD коллекции у меня работал очень отвратительно, хотя та же Project Diva 2nd которая помечена как очень даже работоспособная, выдавала хорошую производительность на низкой сложности и только на втором+ заходе, поскольку прогружала клип в прямом времени.
FX6100, GTX760 OC, 12 Gb ram
на эмуляторах под каждую игру лучше подбирать индивидуальные настройки (для многих игр уже есть играбельные шаблоны на форумах)
Читай также