16 сентября 2019 16.09.19 10 818

Для Demon’s Souls, работающей через эмулятор PS3, уже выпускают графические и геймплейные моды

В середине августа мы рассказывали о том, что народные умельцы нашли способ запустить Demon’s Souls на эмуляторе RPCS3 при 60 кадрах в секунду. На этом список достоинств условно-компьютерной версии не заканчивается — для неё вовсю делают моды.

Подборкой модификаций поделился сайт Dark Side Of Gaming. Приводим ссылки на их скачивание и краткие описания:

Nightmare of Boletaria — набор, состоящий из двух отдельных модов:
Hellscape Graphics Pack изменяет оформление всех локаций, превращая Болетарию в «адский кошмар». Судя по скриншотам со всеми оттенками красного (смотрите в галерее чуть дальше), вещь на большого любителя.
Nightmare Challenge Mode делает игру тяжелее. В наличии два режима. «Сложный» ограничивает максимальный уровень здоровья, снижает эффективность целебной травы, убирает возможность дублировать предметы и так далее. Главная особенность «Экстрима» же заключается в том, что на нём нужно выживать с единичкой здоровья.

Cheat Starting Class — модификация для тех, кого привлекает меланхоличный фэнтезийный мир игры, но совсем не радует зубодробительная сложность. Вам позволят создать чрезвычайно мощного персонажа, у которого все характеристики прокачаны до 99, а меч наносит 9 999 очков урона.

1 HP Challenge Mode — Vanilla ограничивает максимальный показатель здоровья до единицы. Почти то же самое, что Nightmare Challenge Mode на «Экстриме», но здесь лимит хитпоинтов — единственное изменение.

Графический фикс, исправляющий эффект блика в объективе и отключающий глубину резкости.

Внутриигровой шрифт высокого разрешения.

Инструкции по установке модификаций можно изучить на их страницах.


Поддержи Стопгейм!

Demon's Souls

Платформы
PS3 | PS5
Жанр
Дата выхода
6 октября 2009
479
4.3
337 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

1 HP Challenge Mode — Vanilla ограничивает максимальный показатель здоровья до единицы.

Моя племянница уже прошла… на бананах.
Как же печально, что эмуляторы и моды — ближайшее что мы получим к римейкам или даже сорс кодам от хороших старых игр(привет, Джон Кармак, один из немногих людей в индустрии кто понимал почему делиться сорс кодом старых игр важно).
Вроде были слухи о том, что делают ремастер демонов на актуальное поколение консолей. Или их уже опровергли?
Их и не опровергли, и не подтвердили так и остались типичными слухами.
Я давно перестал обращать внимание на слухи. Оно того просто не стоит. BluePoint могут делать что-угодно и я буду рад любому их проекту, я считаю они очень талантливы и у них большой потенциал.
Ну 60 FPS это прерогатива эмулятора, а вот остальное, судя по принципу установки, тупо подмена файлов, так что должно работать и на реальном железе.
Было бы интересно узнать, работают ли эти модификации только на ПК, или у «прошитых» плоек есть такие же шансы, как например для модифицированных игр на PSP ?(Просто пример с PSP для меня актуален, так как постоянно на ней играю)
Читай также