9 ноября 2019 9.11.19 7 290

Руководитель Overwatch считает, что наказание для Blitzchung нужно отменить

Гонконгский бан породил споры не только среди игроков, но и внутри самой Blizzard. В конце концов компания смягчила наказание для Blitzchung и извинилась за инцидент прямо на церемонии открытия BlizzCon 2019, но отголоски скандала ещё не утихли.

The Washington Post взял комментарий у Джеффа Каплана (Jeff Kaplan), руководителя Overwatch. «Я с облегчением вздохнул, когда узнал, что наказание смягчили. Я считаю, что наказание можно смягчить ещё сильнее или убрать совсем. Но это моё мнение», — высказался Каплан.

Разработчик говорит, что он всеми силами поддерживает свободу слова, поэтому действия Blizzard в отношении Blitzchung ему очень не понравились. Как и большинство сотрудников компании, Каплан узнал о бане только тогда, когда историю начали освещать в Сети.

Как говорит руководитель Overwatch, решение о наказании приняли слишком быстро. Каплан регулярно участвует в обсуждениях штрафов для киберспортсменов-нарушителей в Overwatch League. Эти штрафы обычно тщательно обдумываются на нескольких уровнях, поэтому весь процесс занимает около четырёх-пяти дней. Вердикт по проступку Blitzchung Blizzard вынесла намного быстрее.

Каплан подчеркнул, что поясняет лишь свою точку зрения и не говорит за всю команду Overwatch: «Среди нас много очень разных мнений на этот счёт».

Напомним, что сперва Blizzard отняла у Blitzchung все призовые и запретила ему участвовать в турнирах по Hearthstone в течение года. Спустя несколько дней деньги вернули, а отстранение от соревнований уменьшили до шести месяцев.


Поддержи Стопгейм!

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
855
3.8
807 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Потому что не только и не столько игровой.
Да не, вполне возможно, что это такой демедж контрол, и подобные заявления — это попытка воссоздать положительный образ компании, особенно после анонса OW2. Иначе он бы высказался на эту тему гораздо раньше, когда скандал только набирал обороты.
Я просто напомню, что овервотч лига — это самая скандальная и строгая киберспортивная лига, там тебя могут дисквалифицировать за знак ОК.
Следующая новость «Джефф Каплан был уволен по неизвестным причинам»
Невероятно, но это один из самых живучих инфоповодов 2019 года.
хороший царь, плохие холопы
а ниче что Каплан не «царь»?
Читай также