9 ноября 2019 9.11.19 90 368

В Diablo IV будут косметические микротранзакции

Diablo IV не обойдётся без микротранзакций. Но сильно беспокоиться не стоит — они должны носить исключительно косметический характер.

Во время BlizzCon 2019 стример Quin69 поговорил с ведущим дизайнером Blizzard Джо Шели (Joe Shely) о монетизации игры. Тот сказал, что для покупки за реальные деньги будут доступны не только сама игра и будущие дополнения, но и косметические предметы.

Разработчик отметил, что микротранзакции пока находятся только в планах, поэтому он пока не может сказать, какую форму они примут в конечном счёте.

Diablo IV заглянет на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Случится это не скоро — без хоть сколько-нибудь конкретных дат. Геймплей за каждый из трёх объявленных классов можно оценить здесь и здесь.


Поддержи Стопгейм!

Diablo IV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 июня 2023
1.2K
3.7
289 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ага, сначала игру купи, потом дополнительные классы купи, потом пару актов в виде длс купи, а в конце концов ещё за красивые шмотки заплати. Не удивлюсь если они в 4-ку в конце концов и бустеры опыта за реал добавят.
Покупаешь такой ААА игру за 60 баксов а там система монетизации из фри туплей игр.

Печально но это теперь норма :(
Уже вижу эту картину: все поле боя заволокло кровавой дымкой, настолько много людей погибло на нем. И вот, когда надежды практически не осталось, на встречу демонической орде выходит он — спаситель Санктуария — варвар в розовой накидке

В PoE бесплатные вещи выглядят просто убого, действительно красиво персонаж выглядит только с платной косметикой, но при этом игра бесплатная. Здесь же я уверен, будет фул прайс плюс магазинчик, поэтому тем, кто любит игру не только за цифры, но и за эстетический вид подобная новость совсем не придется по душе.
С каких пор визуальный стиль игры стал дополнительной опцией?
Утрируя, можно придумать игру в ASCLL графике, к которой надо докупать только косметику — текстуры там, скинчики-шкурки.
Gears 5?
Resident Evil 2?
Sekiro?
GreedFall?
Control?
Metro Exodus?
Outer Worlds?
otal War?
Surge 2?
Code Vein?
Tropico 6?
Anno 1800?
A Plague Tale: Innocence?
Trine 4?
Phoenix Point?
Mechwarrior 5 Mercenaries?
Age of Wonders: Planetfall?

Это только те игры которые вышли в 2k19 году, и где же в них монетизация как в ф2п играх? Или может нужно было правильней сказать что они в любом сервисном шлаке находятся а не в почти любой игре?
Уже вижу эту картину: все поле боя заволокло кровавой дымкой, настолько много людей погибло на нем. И вот, когда надежды практически не осталось, на встречу демонической орде выходит он — спаситель Санктуария — варвар в розовой накидке, вокруг которого кружит радужный дракончик.
А может будет как в играх Юбисофт, где платный шмот — это какое-то клоунское говно, вроде скина персонажа из другой игры или что-то в этом духе.
Тут как с дестени. Вроде ничего ужасного, а вроде пропустишь и они сделают чуточку наглее, простишь и ещё капельку наглее, проигнорируешь и уже тебе продают реюз из первой части под видом длс для второй.
Вот и получается, что вроде как выбор личный, а влияет сразу на всех. Издатели же люди слегка жадные, если нет повода притормозить они и не подумают останавливаться.
Конечно, на полном серьезе ляпнуть фигню а потом «да я шучу, че ты». Потому что подкрепить свои слова ты ничем не можешь.
Наверное он забыл сказать что и БаттлПасс будет, Это же модно!
Не думаю, скорее это были пресеты для близкона. Метелица ведь говорила, что там будут кастомизация персонажа (цвет кожи, прическа и т.д.). Скорее это будут всякие петы для сбора золота, крылья и т.д. как в третьей.
А) Нет.
Б) Вроде та пресловутая лошадь была для Oblivion, но могу ошибаться. (я не про продажу модов в Steam)
Ну, товарищ, поясни мне за бесплатную поддержку Diablo 3. Ну?

Некромант стоит 1000 рублей что равно цене Дивинити.
Сезоны доступны только тем кто купил RoS.

Как много бесплатного контента вышло для Диаблы? М?
И все это с ммошным общим миром, позволяющим наблюдать это на случайных мимокрокодилах.
потом пару актов в виде длс купи

В 2001 году это никого не смущало.
С тех пор, когда выяснилось, что из оригинальной игры можно вырезать много «доп контента» и продавать его в виде длс.
Напомнить ситуацию с Драгон агой, когда выяснилось, что длс-контент уже есть в основной игре, а издатель продавал тупо ключ, который этот контент делает доступным игроку? И как это назвать, как не попыткой нажиться, продавая точ что и так в игре есть?
Ну тут дело вкуса. Мне вид «убогих вещей» в РоЕ нравится больше чем крылато-рогатое нечто свистящее и пердящее кучей спецэффектов.
Welcome to Diablo 3.
Только там вместо розового дракончика возле тебя может бежать маленький пацан или корова с пикой точёной.
Читай также