31 октября 2019 31.10.19 16 1366

Создатели неофициального патча для VTM — Bloodlines выпустили первую главу Bloodlines Prelude

Vampire: The Masquerade — Bloodlines — игра культовая, но плохо работающая. Чтобы нормально поиграть в неё, строго рекомендуется неофициальный фанатский патч, который так и называется — Unofficial Patch. Автор апдейта под ником Wesp5 и его единомышленники до сих пор продолжают развивать Unofficial Patch, а с некоторых пор занимаются ещё и приквелом Bloodlines Prelude.

30 октября Wesp5 выпустил практически готовую версию Unofficial Patch 10.5. «Практически» потому, что это не совсем финальный вариант, а так называемый «кандидат в релиз» — он станет финальным вариантом, если успешно пройдёт тестирование.

Среди особенностей 10.5 — восстановленный приватный танец от Вельвет и очередная пачка мелких улучшений и исправлений. Скачать новую версию можно здесь.

На случай, если вы забыли, кто такая Вельвет.
На случай, если вы забыли, кто такая Вельвет.

А 29 октября Wesp5 опубликовал версию 1.0 первой главы мода Bloodlines Prelude. В этой истории поклонники хотят рассказать о событиях, которые предшествовали оригинальной Bloodlines.

В первой главе игроки возьмут на себя роль охотника-человека из Общества святого Леопольда — наследников средневековой Инквизиции, которые выслеживают и убивают сверхъестественных существ. А вот в других главах Prelude главными героями снова станут вампиры. Команда Wesp5 уже приступила к разработке второй части мода.

Скачать Bloodlines Prelude можно на Mod DB. Учтите, что для мода вам потребуется установленный Unofficial Patch.

Патч от Wesp5 — настолько популярная и важная вещь для первой Bloodlines, что новости о ней сообщает даже официальный «Твиттер» Bloodlines 2. В комментариях под записью авторы сиквела с сожалением сообщают: у них нет полных прав на первую Bloodlines, поэтому они не могут выпустить какое-нибудь переиздание с вариантом для современных консолей. А значит, древняя версия для PC с фанатской заплаткой — ваш единственный способ познакомиться с классикой.


Поддержи Стопгейм!

Vampire: The Masquerade - Bloodlines

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
16 ноября 2004
1.6K
4.5
1 042 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эх, жаль. Сейчас бы пропатченный ремастер первой Bloodlines был бы как раз к месту — пройти/перепройти перед сиквелом самое то.
Самое то пройти, перед выходом второй, хоть и хз сколько ждать.
практически готовую версию Unofficial Patch 10.5

В этой фразе прекрасно всё!
Там наверняка какой-то юридический ад с договорами, в который замешана ещё и Activision. По крайней мере, в Стиме она до сих пор значится издателем первой части.
Если я ничего не путаю то там вроде как есть такая возможность и сейчас но только при условии что ты бескровно выполнишь все задания и будешь с ней из одного клана.
На сеттинг — у White Wolf Game Studio.
Еще есть нюансы, что White Wolf Game Studio, у которых права на ролевую систему и сеттинг, типа, отказались от поддержки третий редакции правил (на которых и строится первая часть игры), но при попытке договориться с ними о создании контента или просто официального перевода корбука на 1, 2 или 3 редакции, встают на дыбы и отказываются продавать права за адекватные суммы для не поддерживаемой (т.е финансово не прибыльной) части франшизы. Хрен их знает почему. Мол, если хотите что-то делать, вот вам 5 редакция, жрите не обляпайтесь.
(Вариант выкупа прав за three thousand bucks не проверяли, но, скорее всего, он рабочий))))
Которые принадлежат Парадоксам.
Так эту ВиВи оказывается по изначальной задумке чпокнуть можно было…
Насколько я могу судить по инсайдам и попыткам комьюнити работать официально с третьей редакцией, решения по авторским правам и их продажей принимают Беловолки, а не верхушка Парадоксов. Но спорить не буду, не владею информацией)
На сеттинг? У Парадоксов.
Многое отдал бы за ремейк или ремастер первого bloodline…
А что, парадоксы (или кто там игру издаёт) не могут выкупить права? Или Котик слишком много требует?
Дело не всегда в деньгах. Там могут быть странные условия в договорах сторон, из-за которых нормально решить правовой вопрос не получится. Когда эти договоры подписывали в начале нулевых, они могли казаться хорошими и выгодными, а теперь вот мешают первую часть переиздать.
Читай также