18 октября 2019 18.10.19 26 2443

Системные требования Need for Speed Heat: игра поддерживает только Windows 10

На странице Need for Speed Heat в Origin появились системные требования гонки. Чтобы оценить блеск мокрого асфальта под ночным небом и насладиться неоновыми улицами, вам понадобятся следующие конфигурации:

Минимальная

• Операционная система: Windows 10,
• процессор: Intel Core i5-3570 или AMD FX-6350,
• оперативная память: 8 Гб,
• видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 или AMD Radeon 7970/Radeon R9 280X,
• место на диске: 50 Гб,
• DirectX: 11.

Рекомендованная

• Операционная система: Windows 10,
• процессор: Intel Core i7-4790 или AMD Ryzen 3 1300X,
• оперативная память: 16 Гб,
• видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 480,
• место на диске: 50 Гб,
• DirectX: 11.

Релиз Need for Speed Heat намечен на 8 ноября. Платформы — PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Need for Speed Heat

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2019
536
3.0
359 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Операционная система: Windows 10,

DirectX: 11

Ну такое себе. Не использовать одно из главнейших преимуществ системы в лице 12-ой версии, но всё равно лепить её в системках. Сам пользуюсь десяткой с самого релиза, но тут решительно неясно зачем она втиснута, если это ничего не даст игре.

P.S.
8 ноября

Хех, это даже смешно. Зачем 8 ноября гонять на тачках, если можно будет топтать пешим исландские холмы в раздробленной Америке?
Разрешите докопаться! Раздробленная Америка — это Death Stranding.
Тот чувак примет на грудь минусы за мнение, что рдр2 скучная, а я приму на себя минусы, высказавшись, что Death Stranding будет скучной
Человек, который в ноябре будет гонять в DS, скорее всего уже давно прошёл RDR2.
Уважаемый, кажется мы попали с вами в параллельный СГ
Хех, это даже смешно. Зачем 8 ноября гонять на тачках, если можно будет топтать пешим исландские холмы в раздробленной Америке?

Мб я скажу непопулярное мнение, но по мне рдр2 скучная. Я проиграл на пс4, и она очень медленная и очень долгая. Лично у меня нет столько времени, даже если бы всё это было очень весело.
А вот погонять на Ламбе Диабло SV как в старые добрые на пс1 это прям кайф
Я даже не представлял, что кто-то может каким-то образом спутать такую отсылку с РДР.)
Как это зачем, для Origin конечно :)
она очень медленная

а для меня это главный плюс. Я вообще уже не припоминаю игр, где я просто часами бродил по лесам и полям и мне не было ни разу скучно и всегда что-то происходит. Иногда просто под сильным дождем сидел в палатке в лесу и чистил стволы. Вроде ничего такого, но атмосфера просто зашкаливает. Ну и пьянки в своем лагере вообще отдельная история.
очень долгая.

стандартная по продолжительности игра от рокстар в открытом мире
Порой мне кажется, что разработчики системные требования пишут от балды, даже не проверяя информацию. Просто халтура, поэтому кажется что и игра получится как ghost recon breakpoint, собранная на коленке студентами за год, но в жанре аркадные гонки. Расстроили…
Windows 10 — direct X 11?? DirectX 11 — Windows 10??? GTX 760 — Windows 10?? Чёё??
Видимо не понял из-за того, что вообще все новости и трейлеры игнорирую, воспользовавшись советом гения.
Я просто начну в неё играть с практически нулевым знанием о ней
Тут как и в ситуации со Star Wars Jedi: Fallen Order, просто игра устанавливается в ОЗУ, а не в ПЗУ.
Я просто начну в неё играть с практически нулевым знанием о ней

Самое забавное, что даже те, кто смотрели все трейлеры и геймплейные отрывки, сядут с такими же знаниями.)
Проходя игру сильно позже релиза ты просто выпадаешь из информационного поля игры. Для того чтобы пройти чисто для себя — разницы никакой когда играть, но проходя потом ты пропускаешь весь хайп, не хочешь спойлеров, не обсудишь как босса мочил с другом, не посрешься с кем-нибудь в интеренете просто потому что не знаешь игру. Для кого-то это часть кайфа от игры, зачастую немалая.
У многих как бы рабочий день с 9 до 18, в оставшееся время надо втиснуть кучу активностей, выделение внимания семье, и т.д… Да, игру можно отложить до более свободных времен, но игры-то выходят стабильно, и бэклог растет.
Я бы не сказал, что в играх ЕА Dx12 — это преимущество. Не буду утверждать, что виноваты разрабы, может дело в самом Dx, но их игра с ним работают отвратно
Ну в случае с DS, я хочу начать её именно на старте со всем миром, ведь игра ещё плотно завязана на условном онлайне и мне хочется познавать этот мир и предоставленные возможности с самых азов, пока где-то об этом не услышал. Кроме того, главный ресурс человека это время и, да, приходится выбирать. Какой смысл мне брать нфс по фуллу в день релиза, если есть что-то более интригующее и интересное, а в нфс можно и потом погонять на скидке вкусной.
На самом деле ты не далёк от истины.

Во-первых, сами обозначения «минимальные» и «рекомендуемые системные требования» очень расплывчатые. Нет какого-то стандарта о том, как должна работать игра на каждой из этих отметок, так что разработчики используют своё внутреннее ощущение, которое у одних может быть 15 FPS при 720p, а у других может быть 60 FPS при 1080p.

Во-вторых, у разработчиков нет всей возможной линейки выпускаемого оборудования для тестирования. У них обычно есть штук 5 конфигураций для работы и в лучшем случае штук 10 старых тестовых стендов, на которых они и проверяют всё это. И подобное «противопоставление» CPU в минимальных требованиях говорит только о том, что i7-4790 у них есть, а i3-8100 нет.
Читай также