12 октября 2019 12.10.19 34 452

Konami представила ещё один игровой автомат по Silent Hill — теперь для Запада

Возможно, Konami вывела корневую идею Silent Hill на немыслимый метауровень: в извращённый ад она поместила не выдуманных персонажей, а самих фанатов — раз за разом они получают азартные автоматы вместо новых частей любимой серии.

Ещё в 2015-м Konami анонсировала патинко по мотивам Silent Hill 2. Он был нацелен на Японию, а спустя четыре года компания подготовила ещё одну слот-машину — уже для англоговорящей аудитории.

Судя по пресс-релизу на Yahoo Finance, следующая пытка от Konami называется Silent Hill: Escape. Полноценная презентация автомата для гэмблинга состоится в рамках Global Gaming Expo — конференции в Лас-Вегасе, посвящённой игорному бизнесу. Она пройдёт уже на следующей неделе.

По словам Konami, устройство, в которое заточили Silent Hill, выполнено при помощи «поразительной комбинации отточенного развлечения, премиального внешнего вида, комфорта для игрока и богатой библиотеки оригинальных франшиз».

«Всё, включая форму, экраны, поверхность для ставок и доступный мерчендайзинг, было спроектировано для наилучших достижений как во впечатлениях игрока, так и в операционных результатах. Эта слот-машина — лишь малая часть великолепных вещей, что готовится выпустить Konami», — пишет исполнительный вице-президент подразделения Konami Gaming Том Джинголи (Tom Jingoli).

На крошечной картинке из пресс-релиза можно разглядеть изображения из Silent Hill: Downpour — последней полноценной части серии. Видимо, она легла в основу Silent Hill: Escape.

В августе мелькала новость, что Konami обновляла торговую марку Silent Hill на территории Канады. По всей видимости, это было сделано именно для Silent Hill: Escape, а не для нового релиза в основной серии. Страдали раньше — страдайте дальше.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hill: Downpour

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 марта 2012
478
3.7
344 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как же мне хочется, чтобы THQ Nordic открыли подразделение в Японии и выкупили права на франшизу у этих клоунов.
Вася, на нужен обзор! Видеообзор!
Простите нас, дорогие Гарри Мэйсон, Джеймс Сандерленд, Хизер *Спойлер*, Генри Тауншенд — мы всё прое…
Вроде бы уже несколько лет назад решил для себя, что всё, Сайлент Хилла нет. Вроде бы свыкся с мыслью, ан нет, вижу подобные новости, и всё — глаз дёргаться сам собой начинает, сердечко болит сильнее, чем после самого первого прохождения Орштейна со Смоугом. Konami, я не прошу вас о новой части. Просто пожалуйста — отпустите уже франшизу. Вы и так со своими новостями увеличиваете количество сердечных приступов у старичков вроде меня и повышаете уровень глобального потепления из-за реактивной тяги меж ягодиц фанатов.
Мда, как-то даже во всех этих скандалах с Беседкой, ЕА и т.п. мы забыли про Конами. Но она уверенно напоминает, что давно убила свои классные и именитые серии игр, после чего превратила их в… это.
Ну и историю серии расширять, тогда уж
премиального внешнего вида

Серьёзно?
То есть «премиальным» дизайном они на полном серьезе назвали это механическое чудовище, походящее на смешение консоли ТАРДИС и того механизма, в котором надо по груше бить. Кто-то явно свой дизайнерский диплом в метро покупал.
А всем фанатам Silent Hill я могу только «F» написать.

F
То, что мертво, умереть не может.
— Konami, а зачем вам права на серию Silent Hill? Они вам вообще нужны?

— Ну, как же. У нас уже лет десять шкаф на втором этаже шатается. Вот ими и подтыкаем.
Спасибо, друже, напомнил. Помню, как смотрел этот трейлер в 2001 и покрывался мурашками в предвкушении…
Ребят, если вам кажется, что вы конкретно об***сь и по уши в дерьме, то вспомните про конами, вам полегчает.
Это плохо. Разработка игровых автоматов по Сайлент Хилл и Метал Гир — это за гранью просто. Это чисто японская тема — они там вроде как очень азартные, и можно реплохо срубить баблишка на этой теме компании, но должно же быть какое-то самоуважение!

Мерседес не будет выпускать вибраторы, а Калашников — миксеры. Так какого хреня японские гиганты размениваюься на такую хрень?!
Так какого хреня японские гиганты размениваюься на такую хрень?!

По этому:
очень азартные, и можно реплохо срубить баблишка на этой теме компании

Подозреваю, на вибраторах и миксерах заработаешь меньше.
Не надо таким комментарием оскорблять Японских дизайнеров. У хороших есть чувство стиля, на их неразбериху и хаос приятно смотреть, а это полный комментарий был зацензурен моим подсознанием. Кортез, не бань, пожалуйста.
Опять же, от чего смотреть. Надо понимать, что нам, как народу с самыми крепкими духовными скрепами, (не приплетаю рашку, правда жизни) до культуры Японии, как до Луны пешком, так что некое отторжение присутствует у всех. Просто где-то это не режет глаза, а где-то новый продукт от Konami, в котором фраза «для западного мира» была ошибкой редакции.
Читай также