23 сентября 2019 23.09.19 42 257

21 игровая компания вступила в инициативу по защите окружающей среды

Чуть раньше мы писали о том, что Sony вступила в организацию Playing for the Planet под управлением ООН. Её цель — собрать союз игровых разработчиков, которые будут заботиться о климате нашей планеты. Теперь организация выпустила пресс-релиз и рассказала о себе подробнее.

Всего Playing for the Planet на данный момент насчитывает 21 участника:

Creative Mobile,
E-Line Media,
Google Stadia,
Green Man Gaming,
iDreamSky,
Internet of Elephants,
Microsoft,
Niantic Inc,
Pixelberry,
Playmob,
Reliance Games,
Rovio,
Space Ape,
Sports Interactive,
Supercell,
Sony Interactive Entertainment,
Strange Loop,
Sybo,
Twitch,
Ubisoft,
WildWorks.

Как пишет организация, совместная аудитория участников составляет 970 миллионов игроков. Планируется, что к 2030 году перечисленные компании снизят выбросы углекислого газа на 30 миллионов тонн, посадят миллионы деревьев, увеличат вес экологии в проектировании игр и улучшат энергосбережение, упаковку и переработку устройств.

Playing for the Planet упоминает конкретные действия компаний. Вот некоторые из них:

Sony увеличит энергоэффективность в следующем поколении консолей, отчитается об углеродном следе от своего бизнеса и подтолкнёт игровое сообщество к заботе об экологии.

Microsoft распространит на своё игровое подразделение «углеродный нейтралитет» — инициативу по снижению выбросов углекислого газа. К 2030-му корпорация планирует уменьшить выбросы от своего производства на 30 %, а в рамках тестовой программы сертифицировать 835 000 консолей Xbox как углеродно-нейтральные.

Google Stadia представит руководство для разработчиков, где расскажет, как интегрировать в геймплей экологические элементы.

WildWorks и Green Man Gaming сосредоточат усилия на восстановлении лесов.

Ubisoft будет заказывать материалы у экологически дружелюбных фабрик.

Twitch и Niantic будут информировать свои сообщества о климатических проблемах и их решениях.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Приплетать чернокожих геев, когда в новости о них ни слова — это уже маразм какой-то
Несколько раз оскорбил, забил новость бестолковыми комментами и рассуждает о токсичном комьюнити
Мне интересно у них когда маркетинговые лазейки закончатся

Какая разница для чего они это делают, если это приносит пользу?
Хотя с другой стороны нам ли не всё равно каким образом они уменьшают собственную налоговую нагрузку?

Это не уменьшает их затраты, а увеличивает. Если бы они не хотели платить налоги, то сделали бы как Activision или TakeTwo и не платя ни копейки в казну, получали бы еще откаты от государства, за не уплаченные налоги.
Тебя все услышали, писать одно и то же 3 раз не обязательно.
Как хорошо, что среди всех педерастов нашёлся ты — Дарьтаньян. Пойми, срать все тут хотели на экологию, просто когда человек пишем МНОГО ЧЕГО КАПСОМ, подменяет понятия, несёт херню и сыпет оскорблениями — срабатывает какой-то спинномозговой рефлекс и курсор сам тянется к минусу. И это работает — ты улетел в рид онли и надеюсь, что мы больше никогда тебя здесь не увидим.

З.ы. Твои обвинения в том, что кто-то хочет нашкрябать себе плюсов — это что-то прекрасное. Всем на них насрать, нужен только рейтинг +1.0, чтобы была возможность картинки вставлять, дальше рейтинг практически бесполезен. И держать его на таком уровне — задача несложная, нужно лишь обладать минимальным воспитанием и умением жизни в обществе. Держу пари, ты не только здесь, но и везде изгой. Просто здесь мы можем выгнать тебя, а не терпеть твои высеры.

З.з.ы Анонимно все минусят, потому что иное не предусмотрено интерфейсом сайта. Как ты себе представляешь иное? Ставить минус а потом писать коммент «Я теюе поставил минус?».
Я не про надмозговые:«интегрирования экологических элементов в геймплей», говорю, а про уменьшение выбросов производства, восстановление лесов и прочие полезные вещи. Там глядишь еще начнут хоть как-то присматриваться к условиям работы труда на своих и партнерских фабриках. Глядишь меньше китайцев с крыш заводов улетать будут.
Ну, да, какой-то там ООН, что-то там пытается вместе с каким-то G20, какие-то инфраструктуры строят, отказываются от вредных производств. Настоящее недоразумение. Сталина на них не хватает!
Чёт не понял, каким образом компании должны это регулировать. Сидение по 10 часов в офисе, за игрой или за просмотром мемов вредно, но это родители должны объяснять с малых лет: вставай каждые полчаса, делай гимнастику и прочее. Лучше бы это конечно в школе объясняли (а также про вред сахара рассказывали, хрупкие сосуды и всякое такое, что пригодится скорее чем пестики и тычинки), но пока не дожили до этого.
Нет, деньги ты им приносишь во время покупки, то есть не проведя в игре ни секунды. Сколько ты потом сидишь, большинство не сильно волнует, если это одиночные игры.
если это приносит пользу?

Здесь ключевое слово «если». То есть я конечно не против консолей с более экономным энергопотреблением (ещё бы производители видеокарт для ПК к этому делу подключились). Однако всякие «интегрирования экологических элементов в геймплей» выглядят довольно настораживающе.

Плюс ещё свежи воспоминания об американской Green New Deal, где под вывеской защиты окружающей среды пытались протащить «социальную справедливость» для меньшинств угнетёнными цветом кожи и ориентацией.
(ещё бы производители видеокарт для ПК к этому делу подключились)

Ну у меня в простое видеокарта кулера отрубает, можно ли это назвать «подключением»? xD, как там на консолях, тоже тушит охлаждение?), или это ожидать еще через 7 лет?)
Google Stadia представит руководство для разработчиков, где расскажет, как интегрировать в геймплей экологические элементы.

Интерпретировать можешь как угодно, не я минусую, но смысла твоих постов все равно не понимаю в данной теме. Да и в принципе. В том что у курильщика рак, вмноват курильщик или табачная кампания? По твоей логике кампания, хотя курильщику никто в рот не вставляет (кек) сигарету. То же и здесь. Как по твоему должны люди ответственные за игроиндустрию, внезапно, стать ответственными за здоровье людей сидящих у компьютера/телевизора? Извини, но ты помоему чушь пишешь.
Земля такая смотрит на все это копашение, потом смотрит на очередной летящий астеройд к ней, потом сново на ЭТО, и такая:
Не согласен по поводу токсичности. Ты на тот же Playground зайди, там вообще дичь. Тут просто нас конкретно воспринимают как злюкен злюкен людей, который взъелись на супер-пупер борцов за экологию, не понимая, что это фарс всегда был, есть и будет. Вырастут-поймут(а может и нет). Не стоит так напирать)
То есть разрабы сделали игру, ты её добровольно купил. Так они потом должны следить за тем, чтоб ты не умер пока играешь в игры??? Эмм… Сказочный фантазер.
Я не говорю, что они ничего не делают. Я говорю лишь о том, что всё, что тот же ООН сделал, и что сделало одно государство в своё время, по масштабам просто невозможно сравнивать.
Вот это да! Надо обязательно будет поблагодарить эко-активистов за ноутбуки и смартфоны. Ведь если бы не забота об окружающей среде, никто бы в корпорациях и не стал думать о том, как снизить энергопотребление и уменьшать размеры устройств.</сакразм>

А если серьёзно, то повторюсь. Я не против, когда внедряются полезные технические решения, пусть это и преподносится как забота об окружающей среде, а не просто соображения экономии. Меня беспокоят именно инициативы по «экологическим элементам в геймплее» и «информировании о решении экологических проблем» — слишком уж близко это к манипуляции общественным мнением, которая в последнее время достигла небывалых масштабов.
Так ты уже куда-то не в ту степь ушёл. Речь шла про персональный вред. Курильщик приносит себе вред курением, так же как игрок сажает свое зрение, добровольно. Их никто не заставляет заниматься этим. Вред, приносимый обществу в примере с сигаретами не совсем корректен, как минимум потому, что игрок не причиняет никакого вреда окружающим.
Наверное, как-то так:
Читай также