29 августа 2019 29.08.19 25 239

Capcom скоро анонсирует ещё одну игру по некоей крупной серии [обновлено: не анонсирует]

Обновление от 18:26 МСК. Портал Gematsu сообщил, что ошибся с переводом расписания. Речь шла о линейке игр для Nintendo Switch — никаких новых анонсов по крупной серии Capcom ждать не стоит.

Оригинальная новость. Сегодня Capcom затизерила Project Resistance — следующую игру в серии Resident Evil. Кажется, компания готовит ещё один анонс по какой-то крупной франшизе и пока не признаётся, по какой именно.

Сайт Gematsu опубликовал расписание событий, которые Capcom проведёт в рамках Tokyo Game Show 2019. Компания выделила панель, посвящённую «крупной серии Capcom»: она состоится 15 сентября, в последний день выставки, и будет длиться 55 минут. Сразу после покажут десятиминутное интервью о той же загадочной игре.

У Project Resistance есть свои слоты в расписании, поэтому под крупной серией Capcom вряд ли подразумевается Resident Evil. Среди других игр, упомянутых на TGS отдельно от неизвестного проекта, — Monster Hunter World, Street Fighter, Mega Man Zero/ZX Legacy Collection и Sengoku Basara.

Какие ещё «крупные серии» есть у Capcom? Devil May Cry? Dragon’s Dogma? Ace Attorney? Dead Rising? Lost Planet? Dino Crisis? Onimusha? Какая-то японская дичь, о которой на Западе никто не знает? Вероятно, официальный анонс состоится до Tokyo Game Show 2019, поэтому ответ на эту загадку мы узнаем в ближайшие дни!


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil Resistance

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
3 апреля 2020
116
2.3
66 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ремейк Дино Кризис пожалуйста.
Hold it! Обвинение считает что нам нужна Dragon's Dogma 2.
Круто, я так рад. [обновлено: не рад]
Onimusha новую хочу, не зря же они первую переиздавали?
Или новая онимуша. Не зря же не так давно первая часть в стиме появилась.
Драгонс Догма. Пожалуйста.
После первой части так хочется ещё, но чтобы была нормальная игра. Ни одна другая игра не оставляет такие же противоречивые ощущения вперемешку с совершенно непонятными вещами.
Лучшее, что есть в DD — это редактор персонажей, ну и боевая система приятная. В остальном — сплошное уныние. Лучше уж поиграть в какой-нибудь Drakensang или Divinity 2.
Я готов молиться кому угодно: Богу, Иисусу Христу, Аллаху, Будде, Кришне, Зевсу, Одину, Амону Ра, Изанами, Императору, Высшему Благу, Йевону, Аданосу, Спарде, Принцессе Селестии, Летающему Макаронному Монстру — лишь бы это был новый Dino Crisis.
Помнится где-то пробегал слушок, что новый Dino Crisis ребята из Capcom намерены анонсировать на старте первой линейки игр для консолей следующего поколения, но подтверждения этому естественно пока что нет.
Если бы у меня спросили про РПГ с крутой боевой системой и скромными сис. требованиями, то первой в списке была бы Kingdoms of Amalur.
Буквально сегодня за ночь прошёл. Такая она расслабляющая и классная. Очень хочу теперь всяких ремастеров и продолжений.
А про что игра то? Я немного посмотрел обзоры, и так и не понял что она и себя представляет. Что-то между РПГ, слешером и монстр хантер?
Это игра. Отличная боёвка, мёртвый полупустой открытый мир, очень серо-коричневый графон даже в переиздании, идиотский сюжет, собранный из того, что успели сделать за мало времени, низкий бюджет и при отсутствии директора, выпрямлявшего кривые руки Ninja Theory. Очень средняя, во многом плохая игра, в которой просто куча деталей из-за того, что директору очень нравилось то, что он хотел сделать.

После игры остаётся очень смешанное ощущение — она объективно средняя/плохая, но многих она очень крепко цепляет чем-то. Буквально. На форчке эта история возникает постоянно — игра плоха, но что-то в ней есть, чем-то она захватывает, прямо в сердечко бьёт. Кого-то хватает идиотизм, кого-то — неожиданно схвативший твою падающую из лап гарпии тушку прихвостень, вот такое всё. Плюс отличнейшая боёвка для экшн/РПГ-игры.

У Джозефа Андерсона есть эссе на тему, но оно без какой-либо обработки, разве что послушать. Можешь его посмотреть, если ферштейн в инглиш.

www.youtube.com/watch?v=T2BNxpYz9rk
Я бы не отказался от Shadow of Rome. Ремейк, ремастер… Хоть что-то.
может быть конечно и Bionic Commando, кто знает этих японцев, но моя мечта это Dino Crisis- буду рад и новой части и переизданиям первых двух, как RE1 или RE2.
Обновление от 18:26 МСК. Портал Gematsu сообщил, что ошибся с переводом расписания. Речь шла о линейке игр для Nintendo Switch — никаких новых анонсов по крупной серии Capcom ждать не стоит.

Зашибись! Es ist gefickt!
Самая отличная вещь, которую они делали за последнее время это maverick hunter x и сама игра, и возможность играть за вайла бомба. Хочется верить, что с популярностью хорошо рисованных 2d платформеров это будет так, но в наше время кайфовый платформер это не выгодно.
Читай также