23 августа 2019 23.08.19 46 227

В сказочном Новом Свете нынче неспокойно — девять минут геймплея GreedFall

О GreedFall разработчики из Spiders нам рассказали почти всё, что нужно знать перед покупкой игры, — просто посмотрите ещё девять минут геймплея. Там всего понемногу: создание персонажа, система прокачки, сражения, исследование локаций и парочка сюжетных роликов.

История игры расскажет о конфликте Старого и Нового Света в вымышленном мире. Жители старого континента страдают от ужасной эпидемии, что вынуждает колонистов отправиться на неизведанный остров. Однако там их встречают аборигены, которые чужакам отнюдь не рады. И всё бы ничего, но эти аборигены связаны с могущественными магическими Стражами…

Геймплейно GreedFall — ролевая игра от третьего лица со всеми вытекающими. Нас ждут несколько боевых стилей, тактическая пауза, сотни элементов снаряжения, взаимоотношения с компаньонами, система репутации, множество способов прохождения и так далее. Подробности — в наших новостях.

GreedFall выйдет 10 сентября на PlayStation 4, Xbox One и PC.

 

Поддержи Стопгейм!

GreedFall

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 сентября 2019
578
3.6
298 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А не так плохо, как я думал. Будет забавно, если через несколько лет Spiders станут неким «BioWare 2.0».
Если смотреть на тенденцию изменение качества в последних играх обоих издательств, то у спайдеров уже сейчас есть шанс обогнать современный биовар.
Вообще удивляют люди, которые дают оценку играм, которые еще не вышли. Который раз пишут о том какой будет игра и почему ее надо обходить стороной и даже не пытаются дождаться, когда игра выйдет. Похвальное упорство, вот только на качество информации, которая не подкреплена ничем, это упорство, видимо не влияет.
Для меня однозначно к покупке. Несмотря на то, что прошлые игры Spiders были не ААА-уровня, но потенциал в них был. Я проходил в свое время Mars War Logs, Bound by Flame, The Technomancer. Bound by Flame больше всего понравился. Надеюсь увидеть развитие в Greedfall, а пока есть время закончить шикарный remnant from ahes.
А вот эта игра интересует. Приятно напоминает Dragon Age, но в тематике пиратов с мистикой. Жду и надеюсь на качественный проект.
>элекс разочаровал
>защищаешь спайдеров
>ничего не сказал про отвратный ризен 3
Браво, ваши суждения достойны похвалы. Вы реальный ценитель.
Ну, как людей оценивают по их поступкам, так и разработчиков оценивают по их предыдущим проектам. Да, предвзятость, но вполне обоснованная.
серий SNIPER и другой соулс подобной игрой

Ну, как бы, не такие говёные но всё ещё посредственные игры…
реально помойная игра

Какая взвешенная оценка та… Забавно что при этом вы кого-то в чём-то обвиняете.
Не ну речь про старый-добрый наверное, современный биовар уже все обогнали, потому что он в кювете валяется поломанный и развалившийся
Сопартийцы мёртвые по лору

Канализации в шутерах начала нулевых тоже по лору. Это не делает их годными.
игру вытаскивают неплохие бои с боссами по типу Колоссов

Раз в сотню лет, к сожалению.
Квесты так себе, но с пивком потянет, бывали и похуже.

Ммм. Найти четыре таблички в храме, отвести шесть разных НПСов к водопаду, собрать 10/20/30/60/120 частей монстров, вот это вот всё.
Они показывают нам нашего персонажа и дают ему слово до того, как дают его сгенерировать?
Боевка — мешанина. С одной стороны — попытки в атмосферу мистичегого Нового Света, с другой — буйство вспышек и движений в стиле типичной азиатщины. Да и по показанному она (боевка) — без изюминки, вторична и «для галочки». (хотя за лягающегося противника, к которому зашли сзади — плюс)
Передвижение пешком по открытому миру здесь выглядит дико. Претензия, что именно «здесь», т.е. в этом вот Новом Свете, это просто противоречит ожиданиям.
Визуально: бледно-рыжая унылота. Вроде как должно создавать некое мистическое осеннее настроение с нотками «Сонной лощины», но они не справились. Не в последнюю очередь из-за не вписывающегося музыкального сопровождения.
Показанный стелс — очередная «галочка».
Можно настраивать вид оружия из многих деталей, а на лица (именно основные черты) — лишь маленькое число пресетов.

2:25 — единственная визуально понравившаяся сцена. И то потому, что она вообще выбивается из общей картины и не столь требовательна к стилистическим деталям во всем.

В общем, пройду мимо по факту. Притом сеттинг выбран нестандартный и интересный, пресеты отдельно от общей картины — тоже приятные на вид. Но в общую картину — не смогли, в результате сеттинг из плюса превращается в минус. Ничем другим в роликах тоже привлечь не смогли.
Видно, что умелых ребят у них там хватает, но кто-то из ключевых фигур вот прям не тянет раз за разом.
Господи Иисусе, чел, пиши хоть нормально, я не могу тебя читать. Твои комментарии пусты, как барабан, так сказать.
Вообще удивляют Spiders. Который раз выпускают явную посредственность и каждый раз никак не сдаются, и даже не пытаются сменить жанр и механику своих игр. Похвальное упорство, вот только на качество это упорство, видимо, не влияет.
Ну какой бы убогой Андромеда ни была, но если из названия убрать слово масс эффект и выпустила бы другая кампания, то она могла бы спокойно тягаться с играми класса B, как довольно неплохая гриндилка. У неё проблема, что это игра совсем не того уровня, какого ожидали от био вар, но она не на столько ужасна, если абстрагироваться.

Но вот если взять анхем, то он да, даже без ожиданий и имени кампании сама игра — как обычная ничем не выдающаяся сессионка, которой далеко до дивизион 2 и дестини 2.

И при всём при это, даже не смотря на недавние новости, я всё равно надеюсь, что они хотя бы на уровне ДА2 выпустят четвертую часть…
Предварительная оценка выдается на фоне прошлых проектов студии и демонстрационных материалов нового проекта. Сложив все воедино, можно сделать вывод, что с очень высокой вероятностью новый проект не будет отличаться по качеству от прошлы игр.
Человек надеется, что Спайдеры рано или поздно сделают нечто, похожее на готику, но не такое поломанное, как другие игры от спайдеровпираний. У меня, на самом деле, тоже такие надежды были — уж больно оно мне напомнило ризен 3, но не говно.
>Реально помойная игра
И даже она лучше, чем то, что делают Спайдеры.
На самом деле нет, но раз вы решили скатиться в помойность, то окей.

Я не играл в игры от этой студий, и не знаю в чем они так провинились

Я уже написал.
А! Ещё там уродские квесты на тему «сходи-принеси», которые я устал выполнять ещё в Марсе. Они из их игр так и не вымерли, к сожалению.
Может в прошлым они и косячили, НО кто знает вдруг они сделали реально что-то годное как City Interectiv

Каждый раз я на это надеюсь, на самом деле. С каждым новым анонсом игры от пауков.
Зависит от того, как сделать. Любую локацию можно сделать как хорошо, так и дерьмово. Почему спутники такие брёвна — объясняется, хотя п**дят они чрезмерно.

Там потом столкновения чаще становятся. А главная достопримечательность дополнения — вообще огонь. При первом столкновении аж челюсть падает.

Ну и говорю: с пивком покатит. Они ни на что не претендуют.
Будешь смеяться но в Морровинд я начал играть потому что понравилась Готика и хотелось чего нибудь такого-же.
Если мне не изменяет память, то это самая дорогая игра от издателя Focus Home Interactive. Но игра не выглядит дорого. Чтож, буду надеется, что она будет брать другим — отличным геймплеем, сюжет и т.д.
Читай также