22 августа 2019 22.08.19 19 1137

Версия Steam для Китая будет почти полностью независимой от основного магазина

Valve совместно с её китайским партнёром Perfect World собирается запустить в Китае отдельную версию Steam. Площадка для местного рынка будет почти полностью независимой от глобальной версии магазина.

Сделав Steam автономной платформой в Поднебесной, Valve сможет соответствовать строгим правилам по отношению к видеоиграм в Китае без необходимости вносить изменения в основной клиент сервиса. Так, китайские геймеры не увидят откровенно жестоких и сексуальных игр.

По словам генерального директора Perfect World Сяо Хуна (Xiao Hong), китайский Steam будет адаптирован для китайских пользователей, а также предложит высокоскоростные серверы и высококлассную операционную команду. Официальное название магазина в Китае — Steam Platform.

Первоначально на новой платформе выпустят около 40 игр — все они в настоящее время доступны в международной версии Steam, включая Dota 2, Dota Underlords, Subnautica, FTL, Risk of Rain 2 и так далее. Также заявлена поддержка VR.

О дате запуска китайского Steam пока ничего не известно. Глобальная версия магазина должна продолжить работу в стране, как и раньше, через «серую зону» — это значит, что площадка доступна, но без разрешений правительства.

 

Поддержи Стопгейм!

Dota Underlords

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2020
131
2.7
96 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так, китайские геймеры не увидят откровенно жестоких и сексуальных игр.

Спасибо Габену что будет держать нас по разным загонам.
Лучше уж так, чем все неугодное китайским чинушам судорожно вытравливать
Лол, так там же вроде только ассеты марихуаны вырезали? Я против цензурщины, но в конкретно этом случае все по здравому смыслу.
Правда, я думал сначала, что будут морфий «ребрендить» и суициды вырезать, но вроде бы обошлось.
Только если для германии и пр это все-же единичные случаи, то в китае куча строгих запретов которые сильно отличаются от других. Поэтому например близзард имеет отдельные клиенты в резервации для китая.
Только эти загоны уже давным давно существуют: и отдельные версии Wolfenstein для Германии с вырезанными свастонами. Введи в поиске по новостям «Австралия» и какие игры и почему запрещают, что вырезают. Есть например отдельная версия Dishonored RHCP для Восточной Европы. Или отдельная версия Borderlands 2 для России.
По картинкам из беты… пускай она там навечно в бете и остаётся, то что выкатили тестерам на вид мне совершенно не нравится.
Всегда было интересно, а в чём отличие в Дизонорде? Просто из-за разнице в цене?
Ну как оказалось там версии игр разные, на ру версию помимо нового длс ещё и крайний патч не завезли
все по здравому смыслу


По какому? Марихуана запрещена везде? А вырезают везде. Притом из-за конкретного прецедента даже не в большинстве (коим пофиг), а в одной отдельно взятой не самой большой стране.
Да все давно срулили на евро+русик выдранный из официала.
Вроде русская Борда ничем не отличается (кроме русификации, и не доступности одного dlc) от оригинальной.
Ибо кооп. А у нас регионалка. Хотя да. не знаю что они так решили.
Смотрим на китайские моды к играм. Да в том же китайском тотале. Одни девушки эм. в воздушных нарядах. хД
хах.
Вот только этой самой марихауны в функуиональном виде вроде бы так и не появилось. Я терять даже такой маленький рынок, как Австралия, из-за неиспользованных ассетов как-то глупо.
Только если так.
Вот только возрастной комиссии дают на оценку распотрошенную версию?
А фиг знает, как там австралийская система работает. Информация об игровом каннабисе давно была в свободном доступе на Вики.
Читай также