13 августа 2019 13.08.19 8 229

DayZ модифицируют по всему миру из-за запрета в Австралии

DayZ собралась выходить в розничных магазинах Австралии, что привело к казусам: Австралийская аттестационная комиссия отказалась выставлять игре возрастной рейтинг, из-за чего цифровая версия, которая продаётся в стране уже давным-давно, тоже оказалась под угрозой.

Сайт Kotaku Australia взял комментарий у Bohemia Interactive, хозяев DayZ. Как заявила компания, ради того, чтобы получить одобрение от Австралийской комиссии, в игру внесут изменения. Эти изменения появятся в версиях DayZ по всему миру.

У Bohemia был альтернативный вариант — отложить релиз для Австралии и поискать ещё какое-нибудь решение. Однако компания не захотела оставлять геймеров на родине кенугуру за бортом — многие из них играют с людьми из других регионов.

Что именно Bohemia собирается изменить в DayZ, не уточняется. Компания заявила лишь одно: геймплей после правок останется аутентичным, перемены не повлияют на игроков.

Предполагается, что комиссия отказалась ставить DayZ возрастной рейтинг, так как обнаружила в файлах игры марихуану, которая восстанавливает здоровье. По требованиям организации, наркотические вещества не должны нести в себе положительный эффект.

В самой DayZ марихуана не появляется — она существует лишь в файлах. Возможно, изменения, которые собирается внести Bohemia, ограничатся только удалением каннабиса, который в игре и так не используется.


Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
672
3.3
313 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Снова над трупом издеваются
Думаю, морфий заменят на «не-морфий». И уберут/переделают анимированные суициды
Насколько же у них плохи дела, раз ради такого мелкого рынка стараются.
Ну прям уж маленький, а если изменения просто внести, то почему бы и да
если дело в морфии, тупо поменять баночки на любой другой способ и готово, оно того явно стоит.
Хорошая игра, жаль что потеряла популярность!
Читай также