19 августа 2019 19.08.19 24 651

Своя «Цивилизация» от авторов Endless Space и Endless Legend — анонс глобальной стратегии HUMANKIND

На gamescom 2019 SEGA представила HUMANKIND — глобальную историческую стратегию в духе серии Civilization, которую издатель тизерил ранее. Как и предполагалось, разработкой занимается Amplitude Studios — авторы Endless Space и Endless Legend.

Официальное описание игры гласит:

Создайте собственную цивилизацию, сочетая 60 исторических культур: от бронзового века до современности. Начните с древних египтян, которые со временем превратятся в древних римлян, кхмеров или даже викингов. Каждая культура привносит в игровой процесс собственные особенности, поэтому игровые сценарии практически бесконечны.

Основные особенности стратегии знакомы всем любителям «Цивилизации»: в наличии исторические личности, завязанные на рельефе местности бои и строительство, торговля, дипломатия и так далее.

HUMANKIND выйдет в Steam в 2020 году. На странице магазины вы найдёте и другую информацию об игре, которую девелоперы обещают скоро дополнить.

 

Поддержи Стопгейм!

Humankind

Платформы
PC | Mac | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
17 августа 2021
262
3.8
115 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну это просто потрясающе. Любимая студия, разрабатывающая стратегии, выпускает свой аналог Цивилизации. Для меня — лучшая новость на сегодня.
Слава Богу, наконец-то Firaxis смогу понять что любую адекватную конкуренцию, с такими ценовыми политиками и отношением к игрокам, они проиграют. Теперь у нас будет нормальная цива без диснеевского убогого графона и с нормальной механикой длс.
и с нормальной механикой длс

SEGA представила
Total War последний по 2к идет


А DLC за 300 рублей, а не за 1,5к как у Цивы.
чтобы дать пинка Фираксис.
Ммм, найс. Визуально больше нравится чем Цивилизация.
При этом у двух из трёх из них крайне отрицательные отзывы и рассказы о том, что даже эту цену они не оправдывают. Это против массивных аддонов, значительно изменяющих игру (чаще всего даже в лучшую сторону). Сравнение ну так себе.
DLC для Endless Space 2 вполне окей. И цены приличные.
А тепло отношусь к амплитудам, но зачем еще одна цивилизация? Они могли бы дальше развивать вселенную Endless.
Да-да, у цивы появилась достойная конкуренция и всё такое. Но, я бы хотел отметить гораздо более важный момент из трейлера: там будут мамонты!
Мамонты!
Это просто великолепная новость! Как же Циве не хватало конкурентов. Все они были либо реалтаймовыми или в другом сеттинге, либо устаревшими, ах, да, везде (или почти везде) тупой ии. Надеюсь завезут хоть какое-то подобие интересных и сбалансированных сложностей для одиночной игры. А то именно поэтому в Циву надоедает катать, а компанией собраться не всегда есть возможность и время. Жду.
Ну Легенда была про фентези, все таки немного разные направленности и особенности из этого проистекают, здесь же все таки будет более прямое столкновение лоб в лоб.
По-моему, это больше на пятёрку похоже.
А они это не сделали «легендой»?
Наиграл сотни часов в пятую Циву — и совсем не зашла шестая. В свое время очень понравился визуальный стиль Endless Legend, но руки до нее так и не дошли. Теперь же будет просто замечательный повод прикоснуться к творчеству Amplitude Studios и вновь увлечься «цивой».
Валькирия была азаза потому что Сега думает головой а не жопой. Втихомолку выпускали вторую и третью часть на своих портативках, релиз четверки для плебеев из не-Японии задержали чуть ли не на пол года, ПК версию в начале вообще не планировали.
Потом, без фанфар, трейлеров или анонсов добавили игру в Стим, и тут ВНЕЗАПНО она не продается.
А чего, у Сеги ценовая политика какая-то сильно другая? Вон у Catherine Classic цена 1200, Total War последний по 2к идет, а Valkyria Chronicles 4 на релизе 2500 стоил.
Эм Ладно Валькирия это азаза, согласен. Но какие проблемы с тоталем. эмм
релиз четверки для плебеев из не-Японии задержали чуть ли не на пол года

Разве так не со многими японскими играми?
Читай также