14 августа 2019 14.08.19 64 555

«К нам пришла война, и медлить нельзя» — анонс King’s Bounty II

King’s Bounty — некогда успешная серия ролевых тактик. В последнее время казалось, что франшиза заглохла, но сегодня 1C Entertainment нежданно-негаданно представила сиквел. Компания выступает и разработчиком, и издателем игры.

Действие второй части происходит в мире Антары. Дальние рубежи поразила напасть под названием Погибель, из-за огромного числа беженцев королевству Нострия грозит голод. За городскими стенами небезопасно — по окрестностям рыщут существа, изуродованные Погибелью. Вам предстоит выбрать одного из трёх героев и навести порядок во всём этом бардаке.

Геймплей новой King’s Bounty разделён на две фазы. Первая — исследование мира с видом от третьего лица: протагонист путешествует, берёт задания и общается с персонажами. Вторая фаза — пошаговые битвы с видом сверху. Авторы обещают реалистичные арены с трёхмерным рельефом и преградами. Ещё одна интересная особенность — визуальное соответствие отрядов на поле брани их реальному числу.

 

Особое значение 1C придаёт нелинейности — вам придётся принимать непростые решения, которые повлияют на ход событий. Создатели подчёркивают, что судьбоносными окажутся поступки героя, а не просто реплики в диалогах.

Релиз King’s Bounty II запланирован на 2020 год. Платформы — PC (через Steam и GOG.com), PlayStation 4 и Xbox One. На официальном сайте игры уже собирают предзаказы на три издания:

«Набор Рыцаря» (1 999 рублей) — цифровая копия игры, саундтрек, артбук и боевой конь Псов войны.
«Набор Лорда» (2 799 рублей) — содержимое «Набора Рыцаря», а также доспех Опустошённых, эксклюзивная предварительная версия игры, доступ к финальной версии за три дня до выхода, премиальный набор Королевской элитной стражи, уникальный юнит Огнерукий Голем и щит «Принцесса в доспехах».
• «Набор Короля» (3 999 рублей) — содержимое «Набора Лорда», а также комплект божественного оружия, Сторожевые Псы Короля, Пылающий Орёл, премиальный набор Героев и Негодяев и эксклюзивный квест «Шкатулка ярости».


Поддержи Стопгейм!

King's Bounty II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
24 августа 2021
254
3.3
106 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне кажется они очень зря свою эстетику променяли на не самый высоко полигональный реализм.
Согласен.
Когда проходил Легенду о рыцаре и все сопутствующие аддоны, от графики были чувства, как будто ты играешь в сказку. А при просмотре этого трейлера(как заметил комментатор выше) чувствовалось, будто это мобилка какая-то.
Забавно, но трейлер срежиссирован как у игры для мобилок. (Да и бонусы за издания намекают)
Кто мне скажет, почему они делают «Кодекс войны 2» под видом продолжения King's Bounty?
У меня есть подозрение, что русскому геймдеву просто пока сложно переключиться с мобилок обратно, поэтому по привычке делают некоторые вещи «как там».
играет спокойная приятная музыка, все живут без страха, тредятся и пожинают плоды своих трудов

Каждый из нас хочет жить в спокойствии и мире, жить без страха, трудиться и пожинать плоды своих трудов… Но покоя больше не будет. С дальних рубежей на Нострию (?) надвигается великое зло. Возьмёшь ли ты в руки оружие? Сразишься ли за наш народ?

играет напряжённая боевая музыка, всех наших убивают, показыют баллисту, скелета в щитом и мечом, ангела с крыльями, большого тролля

Собери волю в кулак и дай отпор силам зла, пока нас всех не поглотила тьма!

страшная музыка, жители становятся зомби и нападают как будто на нас

К нам пришла война — и медлить нельзя!

большой красный дракон жжёт всех сверху вниз в полёте



Трейлер чудесный, никогда такого ещё не видел.
Katauri Interactive если еще не закрыты, то оттуда давно ушли все ключевые люди. И после Перекрёстков миров уже не занимались King’s Bounty. От Катаури уже давно можно ничего не ждать, а те кто делал Воина Севера и Темную Сторону с задачей придумать что-то новое справлялись скверно.
С чего такой скептицизм?

Я думаю, некоторые люди попытались отстраниться от крайности «Дерьмо, зато родное» и, перестаравшись, улетели в крайность «Наши опять фигню какую-то делают». Мне тоже больше по душе мультяшно-пряничный стиль «Легенды о рыцаре», но новые трейлер и скрины выглядят как минимум не позорно.
Вторая игра за сегодня, которую убивает ролик и бонусы за предзаказ. =(

Очень нравилась сказочность предыдущих частей.
Да ладно вам, неплохо же выглядит.
Посмотрим ещё, как полноценный геймплей будет смотреться.
Ну, так-то я согласен, что стиль сменили сильно и больше похоже на графонистый ремейк Кодекса Войны (ака Fantasy Wars на западе). Ждем геймплея, если будет годный варгейм/приключение с тактикой мне по барабану что там стоит в названии.
1. Включаем трейлер Ведьмака (от Нетфликс) без звука
2. Включаем звук из трейлера КБ2
3. Наслаждаемся результатом.
премиальный

премиальный

премиальный


Ясно-понятно.
Если ты об этом:
эксклюзивная предварительная версия игры, доступ к финальной версии за три дня до выхода

то, боюсь, они себе не бета-тест, а (учитывая скотский ценник) ранний релиз на торрент-трекерах обеспечат.
Я человек с незаконченым высшим образованием в данной сфере(ушел по причинам связанным с состоянием здоровья). Вопросов в моем комментарии нет. Есть одно высказывание мнения по поводу ролика, его качества, а также подыгрывание комментарию выше про клешированность данного ролика. Второе же предложение является высказыванием моего сомнения по поводу компетентности творца исходя из моего личного мнения. Никаких вопросов задано не было. Но раз уж вопросы были заданы мне, то и я задам парочку.

А теперь к моим вопросам:

А это вы, простите, сняли данный ролик? Если да — не удивляюсь интересом к комментарию. Если нет — к чему весь рокот? Вы пунктуацию в русском языке понимаете?
С чего такой скептицизм? Старый графон и концепт давно себя изжили, еще в Принцессе. Потом была стагнация и агония. Так что я рад что игра выглядит по-новому.
Конечно, просто сменя стиля не делает новую игру хорошей, но после последних игр серии уж лучше так, есть хотя бы шанс что выйдет что-то стоящее, а не паразитизм на идеях из 2008 года.
Даже не столько жалко, что игра выглядит так себе, сколько бездарно потерянную Катаури — одна из лучших отечественных студий была.
Ну это было неожиданно, так же неожиданно 4К качество и трейлеры, огромная цена и системные требования.
Если что это другой разработчик. Это не Катаури. Т.е. не завышайте ожидания, пока видно что дизайн и стиль они решили не брать, теперь выглядит как дженерик фентези. Геймплея ждать надо и сюжетных фрагментов с текстами, может там ок будет.
Разрабы другие, прошлые не 1с делали, а Катаури.
Читай также