9 августа 2019 9.08.19 29 941

The Outer Worlds 2 может стать эксклюзивом платформ от Microsoft

Вчера издание Game Informer поделилось свежим видеоподкастом, где, помимо всего прочего, провело интервью с главой Xbox Game Studios Мэттом Бути (Matt Booty). В разговоре был затронут вопрос эксклюзивности будущих игр от Microsoft. Спойлер: коренных изменений не предвидится.

По словам Бути, игры вроде Psychonauts, авторы которой с недавних пор принадлежат Microsoft, могут остаться мультиплатформенными и в будущем, если того пожелают разработчики. Такие проекты, считает Бути, от мультиплатформенности только выигрывают, и вдобавок их легче всего поддерживать с помощью сервисов компании — Project xCloud, Game Pass и Xbox Live.

Кроме того, Microsoft не собирается трогать принадлежащие ей франшизы, которые изначально выходили на множестве платформ, как это было с Minecraft — список платформ, куда заглянула игра после приобретения Mojang, только расширился.

Однако, как сообщает Бути, большие франшизы вроде Forza, Halo и Sea of ​​Thieves, которые с самого начала создавались для Xbox, так и останутся эксклюзивами для платформ Microsoft.

А вот условная The Outer Worlds 2, несмотря на широкую мультиплатформенность грядущего оригинала, возможно, станет эксклюзивом. Бути также надеется, что компания всерьёз займётся расширением франшизы за пределы игр — например, поспособствует выпуску романов и комиксов.

 

Поддержи Стопгейм!

The Outer Worlds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 октября 2019
2.1K
3.8
1 171 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Редкостным дерьмом — это вряд ли. Но есть серьезные опасения, что будет на старте очень сырой.
Вот как раз со спайдерс наоборот все сразу понятно)
Игры от Обсидиан всегда кривыми были. Краеугольным камнем для игрока в их игры зачастую был вопрос, готов ли ты терпеть баги и вылеты ради сюжета и боёвки.
Эк куда замахнулись. На вторую часть еще не вышедшей темной лошадки, да расширение с помощью книг и комиксов. Тут еще с первой частью непонятно что будет. Я конечно предзаказал и, как фанбой, надеюсь на самое лучшее, но не отрицаю возможности, что игра может оказаться редкостным дерьмом.
>кривое говно, которое можно погонять ради диалогов/квестов
Применимо к спайдерам и обсидианам.
Развитие франшизы — это хорошо и Obsidian, по моему, говорило, что хочет сделать именно трилогию, да и на потенциальный сиквел могут выделить в разы больше денег (а на эксклюзивность мне вообще пофиг), но есть одно НО — оригинал ещё и не вышел, так что хз какой игра вообще выйдет и какой в ней будет заложен потенциал.
ПК на винде — это тоже платформа майкрософт.
Первая Тирани? Их что уже несколько вышло?
По-моему, это прикол такой.
Возможно. Но я так и не понял, в чём проблема со «своеобразным чувством юмора»? Или может ты путаешь quirky и queer?
Почитай её описание на сайте игры. Там даже quirky есть, бррр.
Что?
большие франшизы вроде Forza, Halo и Sea of ​​Thieves, которые с самого начала создавались для Xbox, так и останутся эксклюзивами для платформ Microsoft.

Выход коллекции Halo в стиме отменили? Или я что-то упускаю.
А может это был референс на эти самые фанфики?
То что внутренняя студия Майкрософт будет делать эксклюзивы для Майкрософт это вполне логично, но я бы не заявлял перед стартом первой части что продолжение может быть эксклюзивом какой то одной платформы, есть риск потерять часть аудитории, дескать какой смысл играть в первую, если в продолжение я не смогу поиграть и т.д.
Я говорил про севременных обсидианов, а не тех, что были 10 лет назад. Альфа протокол — да, спорный. А вот после столбов и тирании они — одни из главных творцов РПГ современности.
А теперь Обсидиан делают фоллаут 4 в космосе
Почему 4? Там будут нуждающиеся в помощи поселения? Или там всегда будут 4 варианта ответа, один из которых «переспросить», а второй «сарказм»? Нет, как раз потому, что всего этого там не будет и мы получим крутую игру.
И чего мерисьюшного в Смерти-Из-Тени? Она же вообще юморитический персонаж)
Вот именно — «это вряд ли», а не «146%, что нет». Все может быть. Все-таки новый IP, и нет фанатов, которые точно побегут массово скупать. А к сыростям, дисбалансу, багам, зависаниям, вылетам и прочей обсидиановской классике на старте игры я уже привык.

Лучше бы мелкомягкие выкупили права на Alpha Protocol и помогли запилить адекватную вторую часть, чем сейчас надеяться незнамо на что.
«А вот условная The Outer Worlds 2, несмотря на широкую мультиплатформенность грядущего оригинала, возможно, станет эксклюзивом.»
??? Мда, я и не думал, что есть настолько оптимистично настроенные люди. То, что я видел из геймплея… застряло в 2012 году и точно не подает надежд лично для меня. Ну удачи, может и бомбонет…
Ничуть. Это не референс, это не шутка, это просто плохое написание, которое встречается в огромных количествах нынче.
Читай также