28 июля 2019 28.07.19 7 210

До конца сентября Fallout 76 получит новые карту для «Королевской битвы» и рейд

Главные новости QuakeCon 2019 вы уже знаете — Bethesda показала свежий геймплей DOOM Eternal и представила классическую трилогию Doom для актуальных платформ. Но не забыла компания и о Fallout 76 — она объявила, что игра в скором времени получит ещё больше свежего контента:

• 1 августа — сезонное событие «Мясная неделя», участвуя в котором игроки могут раздобыть летние предметы.
• 13 августа — добавление перков в режим «Ядерная зима».
• 20 августа — витрина для C.A.M.P., с помощью которой можно похвастать вашим самым ценным снаряжением.
• 20 августа — рейд в Убежище 94. В нём могут принять участие до четырёх человек, которым предложат выполнить за раз одну из трёх миссий в еженедельной ротации. В качестве награды за прохождение полагаются легендарный предметы.
• Сентябрь — карта в городе Моргантаун для «Королевской битвы». Локация, расположенная на берегу реки Мононгахила, предложит вертикальный геймплей благодаря обилию разрушенных зданий и столкнёт игроков с такими серьёзными угрозами, как графтонские чудовища.
• Сентябрь — улучшения событий на основе отзывов игроков, включая новую систему наград, быстрое перемещение к локациям с событиями, более информативные превью на карте и другое.
• Сентябрь — легендарный продавец, предложения которого меняются каждую неделю.

Кроме того, разработчики напомнили о готовящемся дополнении Wastelanders, куда помимо NPC войдут новые поселения, «точки интереса» и фракции, включая культ Молерота. По словам авторов, с приходом DLC игра станет больше похожа на Fallout 3, нежели на четвёртую часть, — например, диалоги с персонажами будут зависеть от репутации игрока у определённых фракций.

Наконец, студия заявила, что частные серверы появятся «раньше, чем вы думаете», но никакой конкретики за этим не последовало.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
599
2.3
708 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Новые карты, тогда уж. Ну и да, если бы Фоллаут 76 не должен был умереть, чтобы больше никому не было повадно выпускать игры в таком состоянии, через полгода по скидке я, может быть, и купил бы его. Потому что как минимум они пытаются что-то сделать. В отличии от другой, кх… анф… кх… ем… игры.
Ну, так скажу. Если вы любили играть в Minecraft в году этак 2012-м, то эта игруля вам зайдет. Я как-то после E3 решил попробовать и мне, как ни странно, очень зашло, и меня уже месяц… ну, не то, чтобы не оторвать, но отрываюсь от других игр я точно так же, а то и тяжелее (физически устаю за компом). Проще говоря, мне понравилась Fallout 76.

Безусловно, критика игры обоснована. Баги есть, но их сейчас не сказать, чтобы прям много… хотя ладно, много, но они по мелочам (пусть и раздражающим). Сам онлайн довольно двоякий: в игре очень приятно быть торговцем и иметь дело с другими торговцами, но при активных действиях с кем-либо игра превращается в катавасию (опять же, из-за всяких багов).

А теперь давайте к позитиву.
Во-первых, это все та же игра Bethesda с проработкой игрового мира. Он очень хорош даже без NPC: атмосфера грусти, отчаяния, понимания, что вокруг тебя мутанты да трупы — это то, чего, как мне кажется, нет во многих играх, и если это было в Fallout раньше, то сейчас это выведено на максимум. Даже сам факт того, что все люди, которых вы слышите на голозаписях, скорее всего мертвы… Это в какой-то мере трогает. Сама атмосфера также передана в природе. Если проще говорить, то это просто осень — грустная, дождливая и до ужаса приятная.
Во-вторых, мне нравится геймплей. От шутерных механик ты получаешь удовольствие, причем даже от третьего лица. Качаясь и вынося «с одной тычки» тех, кто раньше выносил тебя — это огромное удовольствие. А еще он генерирует интересные моменты: например, сегодня я-таки убил сразу трех Зверожогов (этакие драконы) в одиночку, и это были мои первые Зверожоги за всю игру.
В-третьих, механика построения дома. Хотите себе виллу? Вот я хотел. И сделал. И я счастлив.
В-четвертых, огромное количество забавных квестов, которые высмеивают современную действительность и бытовые проблемы обычных людей.
В-пятых, хороший онлайн-магазин, который не скатывается в pay-to-win, а предлагает порой очень годные вещи для кастомизации.
И… Еще много других пунктов, которые на словах выглядят, как оправдания, но на деле — это отличный микс, который заставляет засидеться.

Проще говоря, я советую, пусть это и игра не для всех. Другу моему, к примеру, не понравилось: он без NPC не может, а механику строительства дома вообще ненавидит еще с четвертой части. Да, пусть техническая составляющая игры оставляет желать лучшего… Она, скорее, лишь оправдание для уже совсем бездумного хейта Bethesd'ы. Каждый пусть решает сам, ну а я уже решил.
Если игры нет в стиме, значит её нет вообще!
Главный новости QuakeCon 2019 вы уже знаете
Пофиксите ошибочку.

Да и тут как то ухо режет
До конца сентября Fallout 76 получит новые карту для «Королевской битвы» и рейд
Да что же такое, где редакторы?
Fallout 76 — она объявив, что игра в скором времени получит ещё больше свежего контента
Черт, никак не могу привыкнуть, что 76 Фолыч еще жив
Ля вот это наличие постоянных апдейтов наводит на ужасающую мысль, а неужели этот кусок кода приносит прибыль? если да то геймерское сообщество вконец скатилось…
Читай также