14 июля 2019 14.07.19 15 494

Ubisoft планирует добавить в Watch Dogs: Legion музыкальные треки игроков — за денежный приз

Если вы занимаетесь музыкой и мечтаете услышать свою композицию в игре, то у вас есть шанс. Ubisoft совместно с HitRecord, медиаплатформой актёра Джозефа Гордона-Левитта (Joseph Gordon-Levitt; «Начало», «500 дней лета»), объявила о наборе пользовательских треков для Watch Dogs: Legion.

Для создания «музыкального ландшафта» Лондона разработчики собираются добавить 10 треков, запись которых должна пройти осенью. Победители конкурса получит по 2 тысячи долларов (порядка 130 тысяч рублей) за каждую включенную в игру композицию. Выплатить призовые компания планирует к январю 2020 года.

«Кем бы вы ни были — музыкальным композитором, автором песен, певцом, игроком на музыкальном инструменте или кем-то с большими идеями и огромным энтузиазмом, — мы будем очень рады услышать вашу композицию. Вы можете начать прямо сейчас!» — заявила французская компания.

Напомним, что Ubisoft начала сотрудничество с HitRecord на прошлогодней E3, когда попросила геймеров делиться со студией музыкой и изображениями для Beyond Good & Evil 2, за что также полагались денежные вознаграждения.

Watch Dogs: Legion стартует 6 марта на PC, PlayStation 4, Xbox One и Google Stadia.

 

Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs: Legion

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2020
779
3.1
394 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ведь получается, у игры не будет единого музыкального стиля.

Да, будет плохо. Очень жаль, что мы живём в мире, где в играх нет выбора радиостанций и подобной чешуи. Вот бы вышла такая игра, в которой было разнообразие музыкальных жанров!

Жаль. Очень жаль.
Так как в игре нет гг, так логично не делать единого музыкального стиля. Ду, может получится мешанина, но это експеремент, и кто не рискует, тот не пьёт шампанское
Что мешает эти любительские треки пихнуть в радио? А в нужных местах включать нужную музыку, написанную «ОДНИМ человеком». Не говоря уже о том, что эти треки можно и по уличным музыкантам/бумбоксам распихать. Вообще не вижу в этом никакой проблемы. И в том же WD2 композиторские треки в миссиях играли только при выключенном радио. Включать радио во время миссий и бегать под классику/хип-хоп/латиносов/электронку там никто не мешал.
Сколько же токсичности в комментариях. А на деле Юби дают шанс фанатам приобщиться к игре, причем за приличную сумму. И да, 10 треков на игру, в которой только на радио несколько десятков треков, а еще и фоновая музыка, это капля в море.
Для создания «музыкального ландшафта» Лондона разработчики собираются добавить 10 треков, запись которых должна пройти осенью.

Это всего 10 треков от энтузиастов.
По поводу всего остального — ничего не помешает, во-первых, играть специально подобранной музыке во время миссий, во-вторых, в предыдущих Собаках можно было заглушить авторское музло музыкой из радио, и, наконец, в-третьих у нас есть пример ГТА3, в которой немалую часть ОСТа составляли треки, записанные разными личностями и раскиданные по разным станциям вместе с лицензированной музыкой в соответствии с жанром. Это не как не помешало игре иметь определённый музыкальный стиль, а содействие «людей слева» лишь оздоровило их карьеру. Все в выигрыше.
Честно говоря, звучит сомнительно. Ведь получается, у игры не будет единого музыкального стиля. Да, Ubisoft может выберет самые достойные работы, и (я надеюсь) выберет те, что соответствуют игре. Но всё равно получается, что саундтрек писали несколько десятков человек с абсолютно разными видениями проекта. Как бы не получилась мешанина…
В своё время в APB набирали композиции для «радио» схожим образом. Правда там брали в разы больше треков, но и платили что ли порядка 100$.
На радиостанциях играет лицензированная музыка. Саундтрек, который пишет композитор специально для игры играет во время сюжетных квестов. Да, в том-же Watch Dogs 2 можно было надеть наушники и играть под выбранный трек. Но в то-же время в сюжетных миссиях там играла именно авторская музыка, написанная ОДНИМ человеком.
Решил добить фекальныйтвинкоакк и пересесть на новый? :)
Последнюю фар краич не смог толком заценить, удалив из-за ужасных багов(да FC 2 не такая баганная даже).Тоже жду AС ''вырвиглаз''вроде не наблюдал ни в одной из частей.
Выглядит как контент для игроков нынешней gta v, юбики — ''планка держится никаких none stop''! Не проходил ни онду из WD и дальше не буду спс.
Мне кажется, скоро Юбисофт дойдет до самого днища игростроя. Она просто будет продавать право на использование имен своих франшиз, предлагая с помощью конструктора из ФарКрай 5 самому себе собрать «игру мечты» — после чего наиболее удачные проекты будут объявляться «КАНОНОМ!!!».
Ждем Assassin's creed: Vasyan chronicles.
Вот, жлобьё! Всего 20к баксов на саундтреки для игры выделили.
Круто, зачем платить композиторам если можно позвать добровольцев. Все в выграше так как разрабам придут тонны материала, главное чтобы хватило рук розгребать чтобы найти годноту, а для простых людей это шанс зароботать и про пиарится.
Это будет, как: танец для «фортнайт». Привлечёт кучу фриков из нищих стран, таких как: «внаУкраина, наРосiя, и уБелоррусия» желающих выбраться из нищеты, и заработать немного на лекарства!
Делаешь своё «позорное» видео, отсылаешь вна Ubisoft, a они выкладывают его на своём YouTube канале. Ты «звезда», а им реклама, и пох. на тебя.
Читай также