19 июня 2019 19.06.19 21 349

Моддер добавил в Mass Effect 2 вид от первого лица

Mass Effect 2 — одна из последних великих RPG от BioWare, поэтому неудивительно, что игру помнят до сих пор. А некоторые даже пытаются её улучшить — например, сегодня для ME2 выпустили мод, включающий вид от первого лица.

Автор надстройки — пользователь под ником LordEmil1. Пока модификация позволяет играть с видом от первого лица только в режиме исследования — можно гулять по Цитадели или, скажем, «Нормандии» и глазеть по сторонам. В бою камера, судя по всему, перемещается за плечо Шепарда.

LordEmil1 пишет, что пытался приспособить мод для сражений и даже достиг определённых успехов, но пока не готов поделиться дополненной версией. Проблема в том, что во время перестрелок камера проваливается в голову и тело главного героя.

Модификацию можно загрузить с сайта Nexus Mods. Для установки необходимо перенести папку Biogame в каталог с игрой. Пользователь предупреждает, что его надстройка несовместима с модами, меняющими файл SFXGame.pcc.

 
 
 

Поддержи Стопгейм!

Mass Effect 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 января 2010
5.4K
4.6
3 957 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мододелы дремать не будут, думаю запилят своевременно. Учитывая, что вопрос по камере от 1 лица в фан-сообществе RED'ов вызывал интенсивные споры, мод появится.
Наконец-то фоторежим к МассЭффекту :)
Парень большой молодец и всё такое, но всё-таки не могу не отметить что угол он взял широковатый, поэтому выглядит немножко странно. Но я понимаю, что у него сейчас есть задача приоритетней (вид от первого лица в сражениях)
А в чем споры? Мало примеров РПГ от первого лица? Мало примеров Action RPG от первого лица?
Я видел уже товарища в сети, который кричал: Зачем предзаказывать игру так рано. Как основной аргумент это именно РПГ от первого лица. Я начал накидывать ему РПГ последних годиков от первого лица. Пошли оскорбления и какая-то откровенная срань. Не то, чтобы я против модов. Например в PES можно играть только после ряда модов/фиксов/патчей от комьюнити.
В любом случае боевые части масс эфекта нереально пройти от первого лица, особенно на последней сложности. А так очень приятное дополнение)
Ответ разработчиков был категоричен и не предполагал чего-то иного. Меня устраивает и вид от 3-ьего и вид от 1-ого.
При сочетании с модом на геймпад, будет прикольно смотреться, да и смотрится в целом атмосферно
Опять перепроходить х)

накатить ХД-мод и вперед)
думаю был бы норм вариант как в Деус Эксе сделать, чтобы вид был от первого, но и чтобы были ситуации где можно будет посмотреть на себя любимого
О, так эт чё, в «Киберпанке» ещё может вид от третьего лица будет? :D
Ты бы хотел посмотреть секс с Гаррусом от первого лица?))
А что, выглядит очень даже хорошо, особенно когда с персонажами толкуешь)
Для кого-то обещание столь проработанной кастомизации персонажа никак не вяжется с видом от 1 лица. Кто-то любит погружаться в мир именно от 3. Дело не в примерах РПГ от того или иного лица, конкретно КП2077 обсуждается, что хорошо бы иметь возможность переключать камеру.
я начал ему накидывать РПГ последних годиков от первого лица. Пошли оскорбления…


А он часом не из ДТФ?
Читай также