17 июня 2019 17.06.19 85 12K

Характеристики PC, на котором запускали демо Cyberpunk 2077 на E3 2019

За закрытыми дверями E3 2019 CD Projekt RED показывала новую демоверсию Cyberpunk 2077. Её запускали на продвинутом игровом PC. Портал Spieltimes обратился к разработчикам и выяснил характеристики компьютера.

Итак, для демонстрации Cyberpunk 2077 использовали:

• процессор: Intel i7-8700K с частотой 3.7 ГГц,
• материнская плата: ASUS ROG STRIX Z370-I GAMING,
• оперативная память: G.Skill Ripjaws V, две планки по 16 Гб, 3000 МГц, CL15,
• видеокарта: Titan RTX,
• SSD: Samsung 960 Pro на 512 Гб, M.2 PCIe,
• блок питания: Corsair SF600 600 Вт.

Можем сравнить этот PC с предыдущим, на котором крутили демо 2018 года:

• процессор: Intel i7-8700K с частотой 3.7 ГГц,
• материнская плата: ASUS ROG STRIX Z370-I GAMING,
• оперативная память: G.Skill Ripjaws V, две планки по 16 Гб, 3000 МГц, CL15,
• видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti,
• SSD: Samsung 960 Pro на 512 Гб, M.2 PCIe,
• блок питания: Corsair SF600 600 Вт.

В общем, изменилась только видеокарта. Да и то, скорее всего, потому, что Cyberpunk 2077 заручилась поддержкой NVIDIA и собирается сиять трассировкой лучей через технологии RTX.

Напомним, что рядовым пользователям демо с E3 2019 покажут в конце августа, во время выставки PAX West. Всё новое, что мы узнали о Cyberpunk 2077, смотрите в нашем видеоролике.

Дополнение от 15:35 МСК: обратите внимание, что это специальный выставочный PC, созданный для показа демоверсии — такие всегда собирают с большим запасом по мощности. Указанные характеристики не отражают реальные системные требования, которые понадобятся для релизной версии игры.

 

Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 324 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ЧЕГО????
Titan RTX

GTX 1080 Ti

терпимые… топовые видяхи… терпимые…
Пардон, если
Titan RTX

i7-8700K

две планки по 16 Гб

являются терпимыми характеристиками, то что не является термимыми? Серверные фермы?
Многие думают что это рекомендуемые характеристики ПК к игре, мол «Запустили ведь на таком железе» и пора апгрейдить ПК до такого, но по факту разработчики показывают геймплей на самом крутом железе в связи с тем что они хотят получить максимально ровную частоту кадров и пр. (то же самое касается показа консольного геймплея: показывают либо на DevKit`е консолей предназначенных специально для разработчиков (больше памяти, больше частоты, может быть другие остальные части), либо тупо на мощном ПК). Ведь никто не хочет повторения случая как при демонстрации AC:Black Flag в 2013 году.
Зная как была оптимизирована Witcher 3, я уверен что CD project Red уж точно позаботятся об оптимизации своего детища и окончательные требования будут весьма демократичные (спасибо Xbox One/One S).
это как бы железо для как минимум высоких. Любая современная игра для высоких или ультра требует топовое железо.
не очень понимаю зачем писать о том, на каком компе разрабы запускают свои игры для демонстрации. Понятное дело, что они не будут ее запускать на компе среднего конфига, даже если он ей подойдет. Ну камон, на Е3, наверное, есть нормальные компы xD
Уверен, они и тетрис запускали на подобном. Очень странная новость)
Лол, таже история, правда в первый раз просто прилепил к ПК 2009 года -> грошовую 750ti, и с комфортом прошел Ведьмака 3, ну а к CP2077 я уже готов), а вот к чему я был не готов… так это к здешним комментарием, неужели кто-то всерьез думает что им нужен будет Titan RTX что бы играть?, вы че?, с вами все впорядке?
Титан прикрутили специально для поддержки RTX. Можно спокойно играть без него. Даже если брать GTX 1080 Ti, на котором запускали демо 2018, это ведь не минимальные системные требования. Они взяли видюху мощнее, чтобы всё можно было выкрутить на максимум и демонстрировать игровой процесс без проседания фпс, да ещё и видео с него записывать параллельно. Думаю, после выхода игры, её можно будет запустить в домашних условиях в 1920Х1080 без RTX на «высоко-ультровых» настройках и на какой-нибудь 1050Ti.
1. Titan производительнее 2080, а i9 используется в играх далеко не полностью, для игр его никто не покупает
2. Всем плевать, какой там мир, если для его запуска потребуется пк за 100к
+ никто не отменяет хорошую оптимизацию, хороший графоний не обязателеьно требует топового железа, если разработчикам есть дело до оптимизации конечно.
Блин, это же просто комп, на котором запускали игру. Комменты, конечно, прекрасны… Ясно же, что такие люди, как разработчики видеоигр, всегда будут использовать топ просто потому что. Это же их среда, их специфика и нет смысла мелочиться (да и вообще им всё это железо скорее всего засылают партнёры, а они что-то кроме топа засылать им точно не будут, так что у ребят просто могло не быть больше ничего для сборки уровнем пониже – а бренды в свою очередь попиарились в том числе и в этой новости).
Кроме того, игра ещё не оптимизирована. В лучшем случае только под этот один конфиг сейчас и заточена, так что оверресурсы имеют место быть.
Использовать разрабам такие ПК настолько же нормально, как профессиональному повару использовать сковородку за 2000$ или про гонщику в свободное время гонять на Lamborgini в городе. Они вроде как могли бы и на меньшем, на чём-то земном сделать всё то же самое, но своя профессиональная деятельность требует только лучшего из возможного и максимального комфорта и уверенности в продукте.
Точно. «Ведьмак 3» шел ведь гладко даже не на самых новых компах и при этом ещё и выглядел красиво, не обделяя игроков.

Так что у меня надежда на то, что и в этот раз они сделали послабления для нищебродов как я, которые меняют что-то в компе, раз в 10-ть лет и не на что-то самое топовое.
Да, просто ужасно. На Е3/для записи ведь на минималках запустили при таком железе. Ага.
Да ладно, думаю моя 970ая еще вытянет киберпанка. В конце концов нужно переждать этот переходной период c rtx картами которые не стоят своих денег и устареют со следующим поколением.
Так речь не про это, а про то, что кое-кто назвал топовую конфигурацию «терпимыми характеристиками».
А моя 1050Ti это уже мертвец что-ли?
Все верно. Для демонстрации используют железо с запасом мощности. Игра не доделана, всякое может быть — баги, фризы, проседание фпс. Разработчики не могут себе позволить опростоволосится. Кроме того, игра должна выглядить максимально хорошо. Даже если оптимитизация на ура и багов нет, все равно нужен запас мощности.
Я думаю смогу нормально поиграть на своей старушке 1070.
Ещё раз, для танкистов: ЭТО НЕ МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ИГРЫ. Конечно, взяли как можно более мощный комп, чтобы демонстрировать игру на большом экране в 4К с выкрученными ультра настройками и ещё видео записывать с демонстрации. Игра пойдёт и на гораздо более скромных конфигурациях.
Я бы поспорил. До сих пор не испытывал нужды в уменьшении настроек на gtx 1070 вообще нигде. Добавлю только, что по своему разумению убавлял нишевые настройки, типа травы или блюра при движении камеры, в некоторых играх.
Ага origins у него летал на ультре при 60 fps на gtx 1050ti, это при каком разрешении он у тебя так летал, учитывая что в городах при 1080р в origins fps болтается в районе 30-35
Какая разница ведь большинство запускает на том что есть, остальные на приставках и ютуб, коменты уже были что их устраивает.
Читай также