14 июня 2019 14.06.19 26 374

Несмотря на критику, авторы Marvel’s Avengers не собираются менять внешность Мстителей

На этой неделе Square Enix и Crystal Dynamics представили дебютный трейлер экшена Marvel’s Avengers. Внешность виртуальных Мстителей вызвала у многих фанатов отторжение. Того, что разработчики не привлекут звёзд кинокомиксов к участию в проекте, ещё можно было ожидать. Беда в том, что Crystal Dynamics наделила персонажей лицами, не обременёнными ни граммом харизмы. И менять их авторы не собираются.

Недавно IGN побеседовал с творческим руководителем Crystal Dynamics Шоном Эскейгом (Shaun Escayg). Когда речь зашла о спорном облике игровых Мстителей, директор заявил: «Мы всегда приветствуем отзывы сообщества и прислушиваемся к ним. В данный момент мы не планируем менять дизайн персонажей».

Разработчик подчеркнул, что в ролике показаны кадры из «преальфы», поэтому уровень детализации и качество моделей ещё повысятся.

Кроме того, в интервью The Hollywood Reporter Эскейг сказал, что ни на одном из этапов производства игры авторы не собирались использовать внешность актёров из киношных «Мстителей». По словам творческого руководителя, создатели интерактивной адаптации хотели представить собственную версию героев.

Marvel’s Avengers выйдет на PC, PlayStation 4, Xbox One и облачной платформе Google Stadia 15 мая 2020 года. Взглянуть на постные рожи Мстителей и узнать, что́ Crystal Dynamics показала прессе в закрытом демо, можно здесь.


Поддержи Стопгейм!

Marvel's Avengers

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2020
427
2.5
325 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почему современные разрабы идут на уступки только тогда, когда их к стенке прижмут сливами оценок и дизлайками.Почему нельзя давать пользователям то, что они просят, вы для кого игру делаете в конце концов? Поэтому на CDPR все и дрочат, потому что они просто дают игрокам то, что они просят: нет дрм, нет лутбоксов, микротранзакций, огромные длс по наполнению, не врут игрокам, не обвиняют их в токсичности.Почему никто не учится на их примере, для этого обязательно быть сверхразумом?
P.S.Вдова лицом похожа на принца из Шрека, не могу развидеть.
Не согласен. Считаю что CDPR даёт игрокам не столько то, что те просят — а делают согласно своему виденью, просто оно чаще совпадает с тем чего хотят игроки, нежели у других творцов. Возможно потому что там работают, в первую очередь, те же геймеры.
В качестве аргумента, приведу в пример ситуацию, где их виденье — не совпало с желаниями основной массы игроков: помните как аудитории после прошлых презентаций, не понравилось отсутствие вида от третьего лица в CP2077? Как отреагировали CDPR?) Но при этом, хоть кто-то посмеет заявить что они не прислушиваются к сообществу? Просто прислушиваться и потакать желаниям всех — не одно и тоже.
P.S. Не спорю, что они могут в будущем изменить это решение и добавить возможность переключаться. Но эта, возможная, перспектива — не отменяет изложенного мной выше.
Внешность виртуальных Мстителей вызвала у многих фанатов отторжение.

«Мы всегда приветствуем отзывы сообщества и прислушиваемся к ним.

лол ну видимо все-таки не всегда
Может, они прислушались и все же решили, что критика не оправдана? Если разработчики будут беспрекословно делать все так, как им говорит сообщество, то за что им зарплату платить?
Нельзя после каждого чиха бежать и менять игру — получится дерьмо, задача разрабов сводится как раз к тому чтобы доказать игрокам что им это нужно. вспоминается как все бугуртили с Max Payne 3, а что в итоге? Хорошая игра получилась, по твоей же логике разрабы должны были бежать и с нуля проект перетачивать. Да и с чего они должны менять цвет кожи персонажам, когда они блин в комиксах такие и такого цвета кожи? Я понимаю если бы они там Черную Пантеру сделали белым, но нет они взяли европеиодных Мстителей и сделали их такими какие они и должны быть (Скверы же сказали что будут еще игру обновлять, там и добавят каких-нибудь героев по типу Черной Пантеры и т.д.)

Критика от игроков должна быть обоснована, а не как Вавре или CD Projekt Red втирали что в их игры надо черных людей добавить, потому что, а почему бы и нет? Что это за дебилизм? Это даже не конструктивная критика, когда к примеру игроки могут жаловаться на плохие анимации и это надо фиксить.

И да CD Projekt как раз делают проекты как сами видят, а затем убеждают людей почему это хорошая игра, на них тоже куча жалоб уже и по поводу Киберпанка и по поводу Ведьмака вылилась, надо понимать разницу между критикой и: «Домики деревянные набигают, а еще можно грабить корованы. Джва года жду такую игру.»

нет дрм, нет лутбоксов, микротранзакций, огромные длс по наполнению, не врут игрокам, не обвиняют их в токсичности


Бесезда делала почти все тоже самое и в итоге что? Prey — провал в продажах, Вульф — провал в продажах, Злой Вазелин 2 — провал в продажах. Игроки сами не поддерживают проекты зачастую, покупая лишь то что раскручено, поэтому нынешняя индустрия таковой и стала. Дебилы покупали лутбоксы, а хорошие синглы толком никто не покупал.
Не стоит путать тёплое с мягким: СиДи изначально делают так, как им кажется что понравится игрокам и их видение, как сказали выше, совпадает с виденьем игроков; Кристалы тоже сделали так, как посчитали, что игрокам будет норм. Да, оказалось, что не норм. Но они узнали это только сейчас, когда игра уже более-менее сделана и остается только полировать. Переделывать всё заново значит влететь на огромную сумму денег и попасть в производственный ад. Этого разработчики и издатели боятся как огня. А с игрой по Мстителям я думаю что они вообще хотели под время выхода финала сделать, они и так уже сильно опоздали. Если задержать игру ещё на год-два, потратив при этом в полтора раза больше, чем планировалось, то всё равно не понятно, продастся ли она вообще. Поэтому они идут на рискованный шаг и решают не менять облики героев. Может зря, а может и нет — это уже по продажам смотреть надо будет.
Инфа от Dalor01 по теме. =)
«Ребята из реддит впереди планеты всей! Качество видео хромает, но что поделать. Советую перемотать на пару минут, засветы становятся менее вырвиглазными. Какие впечатления? Тык
Потому что это не сообщество, а какие то поехавшие. Задолбали ей Богу. Слава Богу у кого то помимо Вавры хватило яиц сказать что все останется как есть, да и судя по тому что Скверы планируют игру 3 года поддерживать, будет им там и Черная Пантера, и еще какие-нибудь «разноцветные» герои, как будто они прям специально сидели и отбеливали героев (нет).
Как говорил Альбус Дамблдор, каждый человек должен сделать выбор между тем что правильно и тем что легко.
То есть по сути, они дают игрокам то, что они хотят.

Знаю. И говорю о том что делают они это, как я вижу, потому что сами хотят так делать, в первую! очередь; а не потому что их именно просят.
Если бы большинство фанатов хотело третье лицо, они бы скорее всего задумывались над этим

С этим не согласен. Я вижу, опять же себе по-крайней мере, что они делают так сказать «Immersive sim-Rpg»(аллегория на Action-Rpg как поджанр). И для меня субъективно дать, даже мне, возможность по кнопке «смены вида», переключаться между ранее упомянутыми 2-мя жанрами — будет равнозначна тому, чтобы просто сломать идею, которую они пытаются реализовать в основе этой игры. А пришёл я к этому, как раз из того, что они тогда ответили на возмущения тех, кто хотел бы иметь такую возможность.
P.S. Всегда допускаю, что я мог неверно интерпретировать их слова, из-за своей глупости или Трудностей перевода. ;)
А что не так со мстителями? Не похожи на актеров из вселенной кино? Так и спайди на ПС4 тоже мало похож на Тома Холланда, да и вообще он там уже не школяр и даже не студент. Нормально они смотрятся.
Так я о чём говорю: о том, что риск большой, потому что волна хайпа поднятая Финалом через два года сойдёт на нет и хрен его знает как поведёт себя половина этих «сердечные фанатов Марвел» которые плакали во время титров. Насчёт замены лиц — вполне очевидно, что они не по приколу их сделали непохожими на ребят из фильма, а потому что за это ещё и актерам причитается. Не уверен, что Скверы смогут себе такое позволить
Что-то фанаты комиксов не разводили холивар из-за того как киновселенная всё переиначила и тогда работал аргумент «ну это же отдельное произведение»
Вот и правильно. Не нужно прогибаться под игроков как Ubisoft. Это их игра и их виденье
итак норм выглядят. эти мстюны в своей вселенной. и должны отличаться
Потому что это не сообщество, а какие то поехавшие

Большая часть этих «поехавших» приобщились к этой вселенной из-за фильмов. И Тони Старк, например, ассоциируется у них только с этим парнем и ни с кем другим
Выглядит неплохо, но качество плохое, сложно судить.
Не согласен. Считаю что CDPR даёт игрокам не столько то, что те просят — а делают согласно своему виденью, просто оно чаще совпадает с тем чего хотят игроки, нежели у других творцов.

То есть по сути, они дают игрокам то, что они хотят.
В качестве аргумента, приведу в пример ситуацию, где их виденье — не совпало с желаниями основной массы игроков: помните как аудитории после прошлых презентаций, не понравилось отсутствие вида от третьего лица в CP2077? Как отреагировали CDPR?) Но при этом, хоть кто-то посмеет заявить что они не прислушиваются к сообществу? Просто прислушиваться и потакать желаниям всех — не одно и тоже.

Во-первых, основная масса игроков не против вида от первого лица.На форумах нету постов с тысячей лайков с требованием:«Хочу видеть спину гг», в комментах к трейлерам тоже.Если бы большинство фанатов хотело третье лицо, они бы скорее всего задумывались над этим.
С мстителями немного другая ситуация: после трейлера появилось огромное количество людей, недоумевающих, что с их лицами.Тор и Вдова плохо выглядят объективно, особенно после Йохансон и Хемсворта больно смотреть.И тут по-хорошему, нужно что-то сделать.Это игра по вселенной марвел в пик её популярности, игра окупит себя десятикратно, почему бы не пойти на встречу фанатам?
О каких рисках идет речь, они делают игру по одной из самых популярных вселенных на данный момент, при чем в этой вселенной за все время её существования было преступно малое количество крутых крупнобюджетных игр.Фанаты буквально изголодались по хорошим играм во вселенной марвел и сожрут все, что угодно.Посмотри просмотры, это вторая по популярности игра после киберпанка на Е3, только вот за киберпанком стоят создатели ведьмака и хайп понятен, а за мстителями стоят создатели деус экса(отличная игра, но крайне малопопулярная) и ларки(крепкие середняки) и при этом мстители дышат киберпанку(с Киану мать его Ривзом) в спину просто потому что «Воу, это же игра по мстителям!».
А про какой производственный ад ты говоришь? Подправляли лица в недавнем мк и делали это перед релизом и миллионы долларов не понадобились вроде бы.Их же не движок переписать просят.К тому же в современных реалиях иногда портят лица специально, иначе объективация женщин.Есть вероятность, что они даже потратили деньги, чтобы поменять лицо вдовы и сделать его менее красивым.Поэтому, возможно, исправить лица вообще выйдет им в ноль, потому что возьмут уже оцифрованные лица моделей.Так уже делали, загуглите модель, которая играла жгг в андромеде и сравните с моделькой из игры.
Читай также