13 июня 2019 13.06.19 21 245

Подозрительный уборщик и жуткая карусель — 18 минут геймплея Control

Remedy привезла на E3 2019 демоверсию боевика Control. Сайт GameSpot поиграл в грядущий экшен и опубликовал на YouTube 18 минут геймплея.

В ролике главная героиня Джесси Фейден исследует Старейший Дом, сражается с противниками и общается с персонажами. Один из них — уборщик Ати, говорящий со странным акцентом. Во время бесед мы также слышим внутренний голос Джесси — это вроде как раскрывает характер девушки.

В одном из эпизодов протагонистка попадает в Астрал — место, где игрок разблокирует новые способности и учится их применять. Например, в данном случае Джесси находит карусель — Объект Силы, который открывает в ней умение выполнять стремительный рывок. Затем следует небольшой обучающий этап.

Control появится на PC, PlayStation 4 и Xbox One 27 августа. В Epic Games Store сейчас проходит распродажа, в рамках которой игру можно купить не за 1 299, а за 649 рублей. Ловите момент: сегодня — последний день!

 

Поддержи Стопгейм!

Control

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
3.2K
4.2
1 830 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что-то глянув еще больше призадумался в адекватности приобретения игры (прельщает ценник в EGS). Прям уныние какое-то, будто это техно-демка, а не игра.
и тем более триквел
remedy никакого отношение не имеют к максу 3. Многие его хейтят, а для меня это одна из любимых игр, пройденных раз 50, ну и лучший шутер от 3 лица до сих пор.
Уборщика играл Ефремов? Одно лицо!
Гнетущая атмосфера загадки вроде бы присутствует, но среди кучи трейлеров и отрывков игрового процесса лично я пока не увидел ни одного намёка на внятную историю. Нам показывают огромные просторные, но при этом пустые локации и монстров, достойных жанра tower defense, но никак не игры ААА-класса. Придраться хочется даже к экшн-части: общая задымлённость и перегруженность «взрывными» эффектами в момент попаданий, как мне кажется, будут ограничивать обзор и затруднять прицеливание, убивая всё удовольствие от стрельбы. Ну и «деревянная» главная героиня венчает всю эту серую картину, не вызывая вообще никаких эмоций. Судя по всему, что мы видели на данный момент, это действительно какая-то техно-демка, а не игра.
очень жду игру и очень удивлён плохим реакциям в комментариях
Смотрел геймплей и, по-хорошему, стало жутковато.
Странно, что игру в комментариях так низко оценивают.
Посмотрим, что выйдет.
Какое-то такое же смешанное чувство. Чем больше смотрю геймлейных роликов, тем всё менее хочется играть. Возможно, это мои предвзятые ожидания, но от первых роликов у меня складывалось впечатление, что будет более камерное действие, с гнетущей атмосферой загадки происходящего. А здесь более разудалый экшен намечается.
И ещё — это полоски здоровья у противников. Прям вообще сразу отталкивает, потому как наверняка, будет завязана система урона противникам, а это значит прокачка для того, чтобы увеличивать эти самые показатели урона. Надеюсь, что будет возможность скрыть её, хоть это и не решит саму геймплейную механику.
Меня только Alan Wake цепанул. Эдакое по мотивам КИнга получилось — че написал, то и сбылось. Но… зачем после сильной финалочки основной игры надо было собачить DLC уж конкретно с чудесами. American Nightmare непонятно зачем было, имхо.
А насчет, сиквела походу спор на всю вечность. :) Мне вот вторая больше вкатывает…
Уборщик видимо предполагается как интересный персонаж но только раздражает. Унылейшие диалоги, зачем их вообще показывали, еще и лицевая анимация всратенькая.
На 14:00 героиня стреляет вниз но ствол смотрит вперед.
Мой косяк.
Но всё равно, первая часть лично для меня лучшее, что было в жанре.
А третья… не хочу никого обижать, но мне просто не зашло.
Какой-то рецензент ещё в рецензии ко второй части писал, что истрория Пейна до конца рассказана в первой игре, за всех он отомстил, все дела закончил. Дальше пошло высасывание из пальца.
Как-то дубово игра выглядит, законы физики вообще куда-то подевались — например, взорвавшаяся бочка даже не откинула ГГ.
Пока что даже со скидкой нет желания покупать.
Ну, чет совсем тоскливо как-то
Меня только постановка диалогов не очень понравилась и смутили вначале частые загрузки в активных сценах. Или там было больше обрезок?
В остальном выглядит жутковато-притягательно и возникает много вопросов.
Откуда у героине телекинез?
Она новый директор в столь необычном месте, может способности идут вместе с назначением на этот пост? =)
У меня почему-то от цветовой гаммы и спецэффектов глаза начали слезиться.
уборщик Ати, говорящий со странным акцентом.

Так он же фин, а у них вот такой акцент.
Ну тут, да, на вкус и цвет, как говорится :)
реально уныние и ужаспосещает, когда узнаёщь что это от авторов макса пейна
Ну вот про диалоги ты верно подметил. Загрузки — хрен с ними))
Чё-то не впечатлило. Совсем. Никак. Может, это только вступление, и дальше будет лучше, но вот пафосные интонации неписей до зубовного скрежета раздражают: люди так не разговаривают.
И почему Астрал — это коридор с головоломками, а не Очень Странное Место???
В общем, не впечатлило. Сэм исписался?
Читай также