9 июня 2019 9.06.19 30 299

Утечка: свежие скриншоты обновлённого интерфейса Steam

В марте Valve анонсировала масштабный редизайн Steam. С тех пор официальных новостей о грядущих красотах сервиса не поступало, зато неофициальные появились сегодня — держите пачку новых изображений.

Детальнее глянуть на обновлённый интерфейс позволил апдейт для лончера китайской версии Counter-Strike: Global Offensive. «Твиттер» SteamDB опубликовал несколько скриншотов возможного нового облика Steam.

Напомним, что компания Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) наметила старт открытого бета-тестирования свежей версии Steam на это лето.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Нравится, только всё равно привыкать надо будет. Я всегда с трудом к новому привыкаю, пусть даже и хорошему.
ну я бы сказал инновациями тут не пахнет, найди 10 различий с тем что было.
Выглядит не очень. Будто просто местами все переставили. Все ещё не современный дизайн
В принципе неплохо, мне нравится больше старой версии. Но не могу отделаться от мысли, что это как GOG Galaxy, только похуже.

В общем, Galaxy 2.0 жду намного больше :)
Отлично, и дизайн обновили, сделав его визуально приятным, и координально ничего не стали менять, в угоду олдфагам.
Как грится «усидели на двух стульях»
Как говном было, так и осталось )
На самом деле, пока смешанные чувства по поводу нового дизайна. С одной стороны, вроде круто, новое! Но с другой, блин, над списком игр, как будто не старались. Но! Есть один важный момент. Заключается он в том, что если со следующего обновления сохранят возможность использовать скины для Стима, то внешний вид магазина, можно значительно изменить. Соответствуя своим вкусовым предпочтениям.
Вот прям если совсем честно, то в 90% случаев запускаю игру из Steam по ПКМ на иконке в трее…
Надеюсь будет выбор с возможностью сохранить старый дизайн.
А мне нравится! Похож на старый, и это хорошо
Выглядит как минимум ново. Мне нравится, но нужно на деле смотреть.
Лично мне всегда нравилась строгость Steam без всяких ярких «перделок-свистелок», лишь бы функционал был по больше, да ресурсы ПК кушало по меньше. Будем посмотреть.
Меня пугает а тенденция, что Вэлв последние годы слоупочат. Раньше они были впереди всей индустрии, открывали для игроков неизведанное и придумывали что-то своё. А теперь все их решения кажутся несвоевременными, неуместыми и вторичными. Стимбоксы, Артифакт, Стим Эвордс, виар, а теперь ещё этот редизайн. То есть все эти вещи сами по себе неплохи, но то, как они сделаны и когда — вызывает вопросы. Такой дизайн зашёл бы в 2013-ом, но сейчас это какое-то недоразумение. Можете ненавидеть сколько угодно, но посмотрите на дизайн Ориджина и ЭГС — в разы круче того, что мы видим на скриншотах выше. Такое чувство, будто Гем в последние годы растерял чувство реальности и не понимает, что то временное преимущество, когда-то приобретенное Вэлв, уже исчерпано и что компания из лидера по-тихоньку превратилась в догоняющего. И когда ты догоняешь, нельзя быть нерасторопным как лидер.
Тут проблема заключается в том, что в Valve люди занимаются тем, чем хотят. И сейчас, все силы брошены на Доту 2. Точнее развитие вселенной. И мне кажется, что подобный подход к работе уже был ошибкой. Вспомнился момент, когда художница говорила о том, что в 17:00, офис уже весь пустой. Новички работают в этой компании не более года, а потом их увольняют. Нужно иметь вес своего голоса там. Очень это все странно, на мой субъективный взгляд.
Да, организована она изнутри явно не самым стандартным образом. Такие системы могут дать много преимуществ, но когда это небольшая компания. А когда это корпорация таких размеров как Вэлв, всё это явно вредит.
Так ты ничего не купил на «Весенней уборке»?

Читай также