28 мая 2019 28.05.19 48 373

Школьники призывают уволить красноярского депутата, который хочет запретить Minecraft

Красноярский депутат от «Единой России» Владимир Рейнгардт углядел в Minecraft пропаганду насилия и предложил запретить игру. Любители кубического мира подготовили ответный удар: они запустили петицию с требованием уволить депутата.

Петиция расположилась в приложении «ВКонтакте». Автор инициативы — Дмитрий Аксёнов. Если верить информации на его странице в соцсети, Аксёнову 15 лет, он занимается группой с новостями о Minecraft.

Аксёнов озаглавил петицию требованием «Уволить депутата, который предложил запретить Майнкрафт» и сопроводил её следующей речью (орфография и пунктуация сохранены):

Страной должны руководить здравомыслящие люди. Депутат заксобрания Красноярского края Владимир Рейнгард (к слову, самый высокооплачиваемый депутат Красноярского края) не является таким. Его же слова тому подтверждение. Где он увидел насилие в Майнкрафт? Не понятно. Понятно лишь одно, этот человек уже сам не знает, что говорит. Просим поддержать данную петицию, если считаете, что Майнкрафт НИКТО и НИКОГДА не должен запрещать! Восстановим здравый смысл, пока это не поздно!

Петицию запустили 25 мая. На момент написания новости она собрала свыше 2 500 подписей.


Поддержи Стопгейм!

Minecraft

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | iOS | Android | WinPhone | PS VR | PS VR2
Жанры
Дата выхода
7 октября 2011
3.8K
4.4
2 664 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эту группировку боятся даже Анимешники, а он перешел им дорогу. Бедняга даже не знает с чем он связался.
То есть депутату можно вбрасывать вообще не думая, а школьнику целый доклад о пользе игры писать? По-моему тут что-то местами поменялось.
Это тезис. Он мог описать, почему депутат неправ, объяснить вкратце что это за игра, что она развивает пространственное мышление, привести примеры и все такое.
Тем не менее, пацан дело говорит, пусть и довольно невнятно. Любой запрет должен базироваться на доказательствах, на знании того, что запрещают, хотя бы в общих чертах, на аргументации своей точки зрения и почему это «что-то» плохо влияет на подрастающее поколение. Иначе на телевидении будут всевозможные Киселевы и «Дока 2», при власти продолжат сидеть умственно ограниченные, а люди будут хавать лапшу с ушей.
Я понимаю, что ему всего 15, но его месседж написан нечетко, он не приводит никаких доказательств «нездравомыслия» депутата. Ну или это я лох и не знаю, как петиции правильно писать :)
У меня встречное предложение: пусть депутат заксобрания Красноярского края Владимир Рейнгард (к слову, самый высокооплачиваемый депутат Красноярского края) приведёт какие-то доказательства «жестокости» игры Minecraft и объяснит вкратце, почему игра плохо влияет на детишек, что те аж становятся гиперактивными, «а этого детям не нужно» — и развернёт мысль, с каких пор в его полномочиях определять, что нужно детям, а что нет.
он не приводит никаких доказательств «нездравомыслия» депутата. он не приводит никаких доказательств «нездравомыслия» депутата.

Красноярский депутат от «Единой России» Владимир Рейнгардт углядел в Minecraft пропаганду насилия и предложил запретить игру. — А это собственно что?
Норм школьник. Объяснил свою позицию внятней чем некоторые депутаты.
До чего же люди тут мразотные… Парнишка встал на защиту игры, которая ему нравится, а реакция у вас всех, будто он дурью мается… Позорище.
Обе стороны — сильные противники.
Те, кто знаком с играми, знают о Minecraft, даже если не играют в неё (как я например). Людям, далёким от игр, эта новость по барабану, как ни распиши эту игру. К тому же слишком большой текст вряд ли будет уместен.
P/S// В Minecraft я не играю, но это не мешает мне уважать это творение. Петицию подписал.
… И почему этот долботат не предлагает запретить НТВ?
… И почему этот долботат не предлагает запретить НТВ?
Где ж тогда батьки за 40 будут смотреть сериалы про ментов?
Cоглашусь с аргументом на ТВ показывают больше пошлости, похобщены и насилия, при этом всячески игнорируются просьбы о запрете и закрытии этих передач, не хочу показаться моралфагом, но когда какой-то псих творит какую-то дичь, то резко начинают обвинять игры, при этом не берут в учёт, что на это его мог с подвигнуть очередное быдло шоу по ТВ
Я тоже думаю, что они его загриферить могут, как минимум.
Петиция в ВК от школьника) Прям комбо)
МАЙНКРАФТ ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ!
В этой новости прекрасно всё ]]
Хм. Интересно, что еще осталось запретить, чтобы даже дошкольники начали писать петиции?
Читай также