22 мая 2019 22.05.19 28 1056

Встречайте Вентру — клан властителей из Bloodlines 2

Hardsuit Labs и Paradox Interactive продолжают знакомить нас с кровопийцами из Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. Сегодня очередь дошла до клана полнокровных вампиров Вентру.

В жилах Вентру течёт кровь правителей — с незапамятных времён члены этой фракции занимали высокие посты. Вентру — верховные жрецы, императоры, директора и банкиры. В их рядах особенно высоко ценятся преданность и благородная родословная. А ещё Вентру — главные хранители Маскарада.

В Сиэтле представители Вентру входят в миллиардные корпорации. Вампиры пользуются своей властью, проявляя умеренность и мудрость, но не щадят тех, кто нарушает правила.

Игроки, которые примкнут к Вентру, получат доступ к двум дисциплинам:

• «Доминирование» позволяет управлять чужими действиями и памятью:

— «Гипноз» ненадолго погружает NPC в транс. Персонаж под действием этого умения перестаёт обращать внимание на звуки, прикосновения и даже боль. Способность можно прокачать, усилив её эффект.
— «Приказ» усиливает власть над зачарованной жертвой — по вашей команде она двигается, устраняет препятствия и нападает на других. Навык подлежит улучшению.

Использование этой дисциплины не нарушает Маскарад.

• «Стойкость» делает упор на физическую выносливость:

— «Поглощение» на короткое время включает защитную стойку, позволяющую отразить все видимые удары. Каждая отбитая атака залечивает раны Вентру. Умение разрешают развить.
— «Личная броня» делает кожу кровососа твёрдой как камень. После усовершенствования способности персонаж станет невосприимчив к атакам, а враги будут терять равновесие после каждого удара по непробиваемому панцирю.

Если смертный увидит, как вы используете таланты из ветки «Стойкость», это будет считаться нарушением Маскарада.

Напомним, что ранее разработчики уже представили слабокровок, Бруха, Тремеров и Тореадоров.

Запуск Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 запланирован на первый квартал 2020 года.

 

Поддержи Стопгейм!

Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2024
614

Лучшие комментарии

Ставлю StopGame'вское ничего на то, что финальным стартовым кланом будут Носферату, ибо судя по картинке это должны быть они (да там же тёмный тунель, который был в трейлере и после его представления нам, если я ничего не путаю, показали одного из Носферату).
Почему не Малки? Они как раз для второго захода, т.е. подать их в первом DLC, когда игроки пройдут игру раз (а то и больше) и найдут самые критические ошибки очевидная идея.
Почему не Гангрел? Ну, их классовую способность надо аминировать (а т.к. игра у нас от первого лица, то тут или надо заморочиться с рисовкой превращения и адаптации его под первое лицо, либо для этого вообще менять всю перспективу), да и под начало выxода DLC с верфольфами (?) они были бы в тему.
Ну, по итогу и так, и сяк всё узнаем через недели (и всё же гнались за Носферату, если я ничего не путаю). А так, если их на старте не будет, то пойду за Вентру в первый заъод, как делал это в первой части.
Я вот тут всё читаю: wod.su/wod
Это, конечно, не пятая редакция (которая является базовой для сиквела), но понять что и как (в общих чертах) можно.
Outstar на ютубе и твиче, фанатка вселенной и сами разрабы игр и настолок постоянно к ней отзываются, как к знатоку. Очень годный контент делает, но только на английском.

www.youtube.com/user/outstarwalker777
есть относительно активный пабос в вк. Там же и стримы регулярно проводят. Название клана собственно такое же как у игры.
Да за них можно пройти в первый раз, просто на первом заходе ты, как неонат, немного офигеешь, да и определённую часть юморесок понять без знания сюжета будет сложновато.
С Носферату, практически, тоже самое, пройти на первом разе возможно, но первое прохождение за другой клан сделает второй заход за Носферату это слегка проще.
Я понимаю, но во время выхода/до выхода этого DLC было бы логично, на мой субъективный взгляд, ввести вампирский клан, который, отчасти, похож на волчар.
О, я её по твиттеру знаю. Думал, что почему именно она везде все комментит, даже порой какие-то новости интересные пишет. Даже не знал что у неё канал есть.
Про Вервольфов же отдельная игра от авторв Стикса, не думаю, что у них будет связь
Вроде бы в самом барском издании едёт DLC с волчарами, хотя я могу шо-то путать.
З.Ы. про отдельную игру знаю.
В трейлере вроде за Цимисхом гнались…
Малкавианы и Носферату слишком хорошо подходят для DLC.
Я всё-таки ставлю на Гангрел (если нас, конечно, не решат удивить и не закинут ради толерантности какой-нибудь этнический клан типа Ассамитов, Равносов или Нагараджа).
я х.з. первую часть проходил за Малков, первое прохождение, отлично игралось) не вижу причины их не добавить на старте.
Ну так игры по разным редакциям настолки делают. Я не спец в настоле но могу предположить что отличия там заметные.
Наконец-то подъехал клан дл таких конформистов как я. Странно только что Стойкость нарушает Маскарад — в прошлой части такого не было.

Проклятье вампиризма в том, что даже после «смерти» вами будут править — вечно!)

Читай также