24 апреля 2019 24.04.19 47 1064

Свежий трейлер Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 и список стартовых умений персонажа

Главный герой Bloodlines 2 — слабокровка, новообращённый вампир, находящийся в самом низу пищевой цепочки. Hardsuit Labs и Paradox Interactive выпустили трейлер, посвящённый бедолаге, и рассказали о его способностях.

На старте игры вам позволят выбрать одну из трёх дисциплин — Chiropteran, Mentalism или Nebulation. У каждой ветви — свои особенности:

• Chiropteran роднит протагониста с летучей мышью:

— «Планирование» — умение, позволяющее герою значительно снизить массу костей и мышц и пролететь небольшое расстояние. Если врезаться в противника, удар собьёт его с ног. Прокачав способность, вы сможете пикировать на врагов.
— «Стая летучих мышей» призывает существ, которые атакуют недруга, временно выводя его из строя и нанося небольшой урон. После развития навыка длительность его действия повысится и вдобавок летучие мыши будут окружать главного героя, нанося урон противникам, которые подберутся слишком близко.

• Mentalism делает упор на телекинез:

— «Тяга» позволяет хватать неживые предметы на расстоянии. Дальность действия можно увеличить.
— С помощью «Левитации» вам удастся подтащить к себе NPC и заставить его зависнуть в воздухе. После апгрейда вокруг цели начнут летать все ближайшие объекты и персонажи, и их разрешат швырять, словно тряпичные куклы.

• Nebulation даёт возможность призывать туман и управлять им:

— При активации «Завесы тумана» тот на время окружает игрока, приглушая его шаги и делая его менее заметным. При желании протагонист может превратиться в туман, чтобы задушить NPC или просочиться через вентиляцию. Этот дар также подлежит усилению.
— «Окутывание» создаёт туманный вихрь, который ослепляет прикоснувшегося к нему персонажа и проникает в его лёгкие. У этой способности улучшается область действия.

Со временем игроку разрешат вступить в полнокровные кланы, каждый из которых предлагает собственные дисциплины и умения. О других фракциях Paradox расскажет в ближайшие недели.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One в первом квартале 2020-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2024
609

Лучшие комментарии

Попридержи лучше свои кровные, друг. Каин завещал не спешить с предзаказами и дождаться хотя бы внятного геймплейного трейлера, а не покупать оборотня в мешке.
Это что ещё за реклама эпикстора?! Во всех магазинах, что у эпиков, что в стиме и в ГОГе цена для России одна — 1085 рублей. С американского VPN — 60$. С немецкого — 60€. Даже любопытно стало ГДЕ вы там «чуть ли не в 2 раза дешевле» увидели?
Чего-то не трейлер, а халтурный рисованный комиксный кусок непонятно чего. Даже геймплейная вставка в конце вызывает больше интереса, а это совсем несерьёзно. CGI, который нам показывали ранее был очень классный, а это что такое?) Включаем *imagination* и представляем трейлер настолько же клёвым, как и тот первый.)
Ладно, это не особо в укор, но от понятия «трейлер» ожидаешь большего. Зашёл в новость с замиранием сердца и дыхания, а потом выдохнул, ибо надежды на что-то более масштабное были.)
Стая летучих мышей

Вот это, кстати, вызывает вопросы. Помнится в оригинальной игре эта ветвь выглядела иначе. Сначала призываешь ворона, который отвлекает. При прогрессии способности появляются иные варианты, которые и крови больше кушают, зато эффект отличается. Были также мыши, не только отвлекающие, но и наносящие урон. Волки, которые нападали из стелса. Рой плёл какой-то (это самый смак), который уже наносил значительный урон целям. Вроде что-то ещё было между всеми этими ступенями. Мог пропустить. При прокачке все оставались доступны.
Хорошая попытка Галёнкин. Жаль что везде цена одинаковая.
Про Стаю летучих мышей.
Гг первой игры полноценный вампир. Гг новой части слабокровка. У них по умолчанию разные силы и виды способностей, если верить сливам нормальные ветки прокачки будут открываться по мере сюжета и усиления крови ГГ.
— При активации «Завесы тумана» тот на время окружает игрока, приглушая его шаги и делая его менее заметным.
Представляю нечто вроде коробки из МГС. Такое маленькое облачко которое ходит по карте и незаметно вырезает все живое.
А касательно усиления крови. Где об этом можно почитать? Мне как-то кажется дикой сама концепция усиления крови уже после обращения.

Диаблери — по сути пьешь кровь другого вампира, понижая тем самым свое поколение (если этот киндред старше тебя), что и делает твою кровь сильнее.
Будет круто, если станет доступно больше кланов. На цимисхи уже и не расчитываю, запрограммировать это на достойном настолки уровне крайне сложно, однако ласомбра стали бы интересным геймплейным дополнением. Учитывая, что в первой части они были настолько невнятны, что узнать их можно было только по названию. Вообще сыграть за слабокровку и поднятся было бы круто. Натыкался на модуль о группе полицейских, которые наткнулись на вампира высокого поколения. Начинать за людей, продолжить слабокровными и подниматься всё выше и выше во времена последних ночей, попытавшись под конец закусить самими патриархами… Жаль, мастера так и не нашлось.
В камарилье да, но опять же, мы не знаем к какой группировке будет относится наш персонаж. Более того, хоть это по идее и запрещено, это не ЛаКруа мешало хотеть выпить антедилувиана из саркофага в первой bloodlines и тем самым получить его силу.
Я слышал, что на Украине. Или в Белоруссии… Короче где-то рядом, но не у нас.
Ну опять таки, тоже слышал где-то, что для Белоруссии самый топ ЭПИКСТОР поскольку там цены подведены под местные зайчики.
Помнится в оригинальной игре эта ветвь выглядела иначе.

Ну во первых редакции разные, а во вторых, к реальным способностям из настолки это как я понимаю все косвенно относится, ибо некоторые способности слишком жирные для любой малокровки, тем более начинающей, другие и вовсе закреплены за отдельными кланами и не должны быть доступны герою, третьи работают немного по другому.

Это не плохо, ибо думаю дай нам хуркорный набор прям из pnp играть было бы не столь увлекательно.
Налейте этому вампиру бокальчик крови, он дело говорит!
А вот это не вопрос?
Даже любопытно стало ГДЕ вы там «чуть ли не в 2 раза дешевле» увидели?

Искренне стало интересно ГДЕ. Теперь знаем. Спасибо.
Что же вас тут кармой и банями запугали, что вы теперь все так боитесь элементарно общаться.
Точно был в вырезанном (и воткнутом обратно фанатами) квесте про библиотеку. Если ничего не путаю — один из минибоссов шабаша — тоже ласомбра. Но узнать об этом можно дай бог где-то услышав. Их способности никак не проявляются.
По логике это понятно, но смотря на другие способности так и не скажешь, тоже есть всякие имбовые, которых раньше не доводилось даже представить. Меня, кстати, порадовало, что они похоже пытаются супер-стелс, когда можно с лица чуть ли не вплотную подойти к челу логически замаскировать способностью с туманом.)
Ну, а так то, что ГГ слабокровный, меня изначально не порадовало, ещё когда об этом впервые упомянули, а сейчас смотрю описание и чего-то нифига он не лошара слабокровный, а очень даже способный малый. Плюс ещё потом в клан можно вступить и новые ветки открыть. Слабокровные это же лохи без будущего. Они человеку-то нормальный отпор дать не всегда готовы. Откуда вообще такие дисциплины доступны ГГ здесь? А касательно усиления крови. Где об этом можно почитать? Мне как-то кажется дикой сама концепция усиления крови уже после обращения. Уж каким уродился и не исправить по идее-то. В оригинальной игре слабокровки показаны неудачниками, которые даже не впирают в то, что с ними происходит. И всё, что ГГ, как полноценный вампир, может им сказать, мол, увы, ребят, сожалею, но вы стали лоховскими слабокровками, ха-ха!
Читай также