15 мая 2019 15.05.19 27 1582

Истинные ценители прекрасного: знакомимся с Тореадорами, третьим кланом из VTM — Bloodlines 2

Paradox Interactive продолжает потихоньку знакомить нас с чистокровными кланами вампиров из Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. На очереди Тореадоры, или, как их ещё называют, клан Розы, — истинные творцы и поклонники искусства, известные своим гедонистическим мировоззрением.

Тореадор — один из самых больших кланов, чья история тесно связана с Сиэтлом, который нередко именуют Изумрудным городом. В рядах Тореадоров хватает художников, архитекторов, поэтов и авторов песен — именно эти утончённые любители прекрасного приложили руку к облику Сиэтла с первых дней его существования.

Правда, в нынешние времена представители клана всё чаще задаются вопросом, не ослабевает ли их власть. Причина этих тяжких дум отчасти лежит в архитектуре города — исторические площадки и необычные здания середины века постепенно уступают безвкусным современным высоткам.

Тем не менее у Тореадоров пока всё не так уж и плохо — члены клана до сих пор водятся с влиятельными личностями из социальной, политической и культурной сфер общества. Этих вампиров можно застать в ночном клубе на Пайонир-сквер и арт-галереях в центре города.

Представительница клана Тореадор.
Представительница клана Тореадор.

Настоящий Тореадор умеет расположить к себе почти любого, а в случае опасности способен развить невероятную скорость. Обе дисциплины описаны ниже.

• Группа способностей «Присутствие» (не нарушают Маскарад):
— «Благоговение». Вампир встаёт в эффектную позу, перед которой все замирают от восхищения. Спустя небольшой промежуток времени новенькие поклонники напрочь забывают всё, что они видели совсем недавно.
— «Завораживание» позволяет собрать вокруг себя группу фанатов, которые будут следовать за вами и отвлекать противников.

• Группа способностей «Стремительность» (нарушают Маскарад):
— «Незримый шторм». Герой ускоряется в любом направлении, благодаря чему можно неожиданно нападать со спины, уворачиваться от атак и пропадать из поля зрения недругов во время неравной схватки. Эффект способности усиливается последующими улучшениями.
— «Ускорение». Кровопийца начинает двигаться настолько быстро, что время для него почти останавливается. Эффект способности усиливается последующими улучшениями.

Напомним, что разработчики уже поведали о слабокровке, в роли которой вы начнёте Bloodlines 2, и о кланах Тремер и Бруха.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 заявится на PC, PlayStation 4 и Xbox One в первом квартале 2020 года.

 

Поддержи Стопгейм!

Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2024
613

Лучшие комментарии

исторические площадки и необычные здания середины века постепенно уступают безвкусным современным высоткам.

Варламов у нас Тореадор, я смотрю — будем бороться с многоэтажками
Моддеры до ума доведут модельку представительницы, не сомневаюсь.
Главное чтобы завезли возможность так же божественно дэнсить как в первой части
5 будут Малки или Носферату. Без них игра потеряет весь шик 1 части…
Хотя, не против, чтобы они были 4 и 5=)
Это у Тореадоров-то не самые лучшие боевые качества? Две из трёх абилок как у Бруха, т.е. фактически клан-близнец, только с упором в дальний бой, а не в ближний. При правильной прокачке становится зверь-машиной.
Окончательно превратят в «симулятор хакера». Будешь сидеть в гнезде, попивая энергетик пополам с кровушкой и ломать сайт какого-нибудь очередного Шабашита-недоучки.
Вряд ли Малков заигнорят, они же, считайте, внутренний мем.
Не хочу вас разочаровывать, но Тореадоры отлично воевали в первой Bloodlines. Просто, пушками воевали, а не отращивая модные когти.
Вангую следующими носферату/ласомбра, потому что уже есть силовик, маг и переговорщик. Остался только какой-нибудь скрытный клан, ну и что-нибудь для затравки в конце.
Presence было про «потустороннее присутствие» в целом: страх, обожание, беспокойство и сама способность тебя заметить. Если Obfuscate завязан на оптику, грубо говоря, то Presence — это вполне себе «отвод глаз».
Презенс никогда и не был про страх — презенс про управление эмоциями, не в последнюю очередь эмоциями толпы. То есть да, второй уровень дисциплины даёт Ужасный взгляд, но и всё. Именно поэтому эта дисциплина и связана настолько плотно с бруха, тореадорами и вентру.
По сути, если сильно абстрагироваться от конкретных применений дисциплин, то это что-то вроде более «мягкого» варианта доминирования, более ориентированного на аое-эффект.
уф. Пока проверил страницу уже полдня прошло и ответ появился =__=
Вампир встаёт в эффектную позу, перед которой все замирают от восхищения. Спустя небольшой промежуток времени новенькие поклонники напрочь забывают всё, что они видели совсем недавно.

Если не знать контекста, то можно подумать, что это игра по третьему сезону ДжоДжо.
Жалко, что Presence больше нельзя использовать для дебаффа врагов. Довольно сильно сглаживало не самые лучшие боевые качества Тореадоров.
вангую следующими Гангрелы.
Хм. Вроде Presence было про страх? Или там множество вариантов в настолке?
я почему то сомневаюсь что Носферату добавят на старте.
вот тоже. Особенно с учетом того, что у нас будет выбор клана именно как у персонажа. Слабо себе представляю, что кто-то в здравом уме скажет, а эти ребята ничего, стану таким же
Да и есть сомнения что игра будет настолько вариативной что бы полноценное прохождение за Насферату запилят. Все таки в современном сеттинге что бы Носферату «работали» нужно буквально полностью под них отдельное прохождение делать. Накладно.
Читай также