22 мая 2019 22.05.19 36 610

Codemasters анонсировала GRID — перезапуск одноимённой гоночной серии

Codemasters представила новую часть гоночной серии GRID с тем же названием. Судя по всему, это перезапуск франшизы.

Местный автопарк предложит множество разнообразных автомобилей таких классов, как GT, Touring, Stock, Muscle, Super Modified и так далее. Прокатиться дадут в восьми странах на четырёх континентах. Среди режимов гонок есть круговая, уличная, по овалу, на время и другие.

По словам девелоперов, игра похвастается идеальным балансом между риском и вознаграждением. Отзывчивое управление, гибкое обучение и прочие гоночные радости должны порадовать как любителей аркадной езды, так и поклонников симуляторов, считает Codemasters.

 

Авторы обещают, что в GRID будет реализована система реалистичных повреждений, которые повлияют на поведение автомобиля. Вдобавок гонка получит систему «Немезида», с помощью которой искусственный интеллект будут пытаться отомстить обидчикам.

В игре появится Фернандо Алонсо (Fernando Alonso), один из лучших гонщиков «Формулы-1», который также консультирует разработчиков. Геймеры смогут принять участие в серии соревнований с несколькими членами киберспортивной команды Алонсо — FA Racing.

GRID выйдет 13 сентября на PlayStation 4, Xbox One и PC через Steam. Оформив предзаказ на издание Ultimate, можно начать игру на три дня раньше, 10 сентября.

Кстати, в магазине Valve сейчас бесплатно отдают GRID 2 — забрать можно сегодня до 20:00 по московскому времени.


Поддержи Стопгейм!

Race Driver: GRID

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
3 июня 2008
770
4.4
571 оценка
Моя оценка

GRID 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 мая 2013
705
4.0
642 оценки
Моя оценка

GRID Autosport

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
26 июня 2014
352
3.9
334 оценки
Моя оценка

GRID

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 октября 2019
126
3.6
64 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь, что авторы SG устроят массовый замес во GRID 2
Кулаков уже кинул деньги в монитор?
Первый Race Driver: GRID для меня является лучшей аркадным рейсингом и наверное лучшем рейсингом в целом. А вот вотрая часть не понравилась в свое время, хотя причины затрудняюсь назвать
Вдобавок гонка получит систему «Немезида», с помощью которой искусственный интеллект будут пытаться отомстить обидчикам.
По IP будет вычислять?
Ну и название песни из трейлера, вдруг кому понадобится: Sophie And the Giants — The Light
Вот бы вернули кайфовый менеджмент команды из первой части, с покупкой машин, выбором раскраски, подбором напарника… То что в сиквеле это убрали, а в автоспорте не вернули, дико расстроило
Эх. Одни из самых лучших стримов на моей памяти.
Кто-то может посоветовать схожие по трешу и угару и такой же огромной компании стримы СГ?
Почему не Grid3 их, что Габен покусал?
выходит в стим

Определённо покусал.
При том что… эээ… последняя игра выходила 5 лет назад? На самом деле тоже не совсем понял при чем тут перезапуск. Сам не играл, но, насколько я знаю (поправьте если ошибаюсь), в Grid-ах нет сюжета или какого-то своего «лора». Разве что внесли какие-то коренные изменения в геймплее. Ну и, видимо, решили сбросить нумерацию.
Видимо, из-за отсутствия цифры в названии.
Если реквест не ограничивается одними лишь гонками, то схожие по трешу и угару были стримы-замесы по МК и Chivalry.
вообще серия грид своими корнями из TOCA race driver и за счет этого у всех гридов до была такая особенность — ты был гонщик (что не удивительно) и ты набираешь персонал, покупаешь машины к себе в команду (кроме автоспорта где ты просто наемный рабочий условно) и нанимаешь со-комадников
Да, и к стаффу игрока прибегут куча орков, и будут по пять минут раскатывать свои монологи.
Вдобавок гонка получит систему «Немезида», с помощью которой искусственный интеллект будут пытаться отомстить обидчикам.


Это немного… не по-автоспротивному, так скажем. Но, с другой стороны, у нас тут и не серьезный симулятор, так что ладно.

В игре появится Фернандо Алонсо (Fernando Alonso). Геймеры смогут принять участие в серии соревнований с несколькими членами киберспортивной команды Алонсо — FA Racing.


А вот это и вовсе приятная неожиданность. Правда, не совсем понятно, что будут представлять из себя эти соревнования. Посмотрим.
Судя по скринам, в классе Muscle только Camaro 2010ого, 1971ого и Firebird 1971ого. Надеюсь, это не все автомобили данного класса в игре :D
Что то я не понял при чем тут перезапуск. Очередная игра в серии грид.
Flatout 2 и Ultimate Carnage. Ну и другие гриды тоже
Он себя самого кинул в монитор от таких новостей.

:)
Интересно, кто же будет делать видеообзор?
Читай также