8 мая 2019 8.05.19 40 279

«Тик-так, тик-так…» — первый тизер-трейлер сериала «Хранители»

Наконец-то появилась возможность взглянуть на кусочек предстоящего переосмысления комиксов «Хранители»HBO опубликовала первый тизер-трейлер сериала.

Судя по короткому ролику, сериал расскажет историю, которая развивается спустя много лет после событий оригинального графического романа. Кроме того, можно увидеть недружелюбно настроенную группу последователей Роршаха — одного из главных героев комикса.

Официальный синопсис гласит, что действие сериала, как и в оригинале, развернётся в альтернативной истории, где супергероев считают преступниками. Создатели попытаются совместить ностальгию по комиксу Алана Мура (Alan Moore) с новым авторским видением.

Главным сценаристом и продюсером выступает Дэймон Линделоф (Damon Lindelof), известный по работе над сериалом «Остаться в живых». Образ постаревшего Озимандия воплотил Джереми Айронс (Jeremy Irons; «Дом духов»), а среди других актёров числятся Реджина Кинг (Regina King; «Рэй»), Дон Джонсон (Don Johnson; «Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо») и Тим Блейк Нельсон (Tim Blake Nelson; «О, где же ты, брат?»).

Премьера «Хранителей» намечена на эту осень. Саундтреком занимаются Трент Резнор (Trent Reznor) и Аттикус Росс (Atticus Ross), участники группы Nine Inch Nails, которые совместно писали музыку для таких фильмов, как «Исчезнувшая» и «Социальная сеть».

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Среди оригинальных Хранителей так-то с суперсилой по-моему только Манхэттен был, разве нет?
Саундтреком занимаются Трент Резнор (Trent Reznor) и Аттикус Росс (Atticus Ross)

Даже если сериал вдруг выйдет дерьмовым, всегда можно будет послушать его саундтрек.
Вообще, выглядит интригующе. Я бы глянул.
Рад, что не приквел очередной. А то размусоливание предысторий главных героев не шибко интересно, а вот на развитие идеи было бы любопытно посмотреть.
Хотя и сложно понять, что там выжимать из абсолютно законченной истории.
Да, эти подражатели Роршаха чем-то напомнили подражателей БЭТМЕНА из Тёмного рыцаря.
Создатели попытаются совместить ностальгию по комиксу Алана Мура (Alan Moore) с новым авторским видением.

А можно мне завернуть по отдельности?
гг выдуманная для сериала темнокожая героиня. И злой белый шеф полиции. Не, я не на что не намекаю. Нужно ж дождаться хотя бы пилота. Тем более НВО, мало ли.
Но как я понимаю от оригинала остался только Озимандия.
А я бы посмотрела предысторию Хранителей, самых первых — где молодой Комедиант, чувак с петлёй на шее и сумасшедший Мотылёк.)))
Но оригинальная история тоже интересна.
Да как тут не забыть, с такой-то десятилеткой Марвеловской, где у каждого второго жителя планеты какая-то суперсила найдётся)
В касте сериала значатся актеры на ролях мима и марионетки, а это персонажи комикса «часы судного дня», который выходит с 2017 года и до сих пор и является продолжением оригинальных хранителей, то есть, видимо, чтобы понимать весь контекст происходящего, нужно не только оригинальный комикс прочитать или на крайняк посмотреть фильм, но и «часы судного дня „прочитать?
Более того, интересно, насколько авторы сериала держат контакт с авторами часов судного дня, не ввернут ли в последующих выпусках что-то, что будет противоречить картине мира в сериале…
Ну, лично мне тоже не особо понравилось. Хранители ведь не Мстители, которые сериями тиражируются много десятков лет, а одно цельное законченное произведение, поэтому художественная ценность данного сериала для меня под большим вопросом.
А ведь есть уже серия комиксов-приквелов, называется «Хранители. Начало».
А скорость и сила значит норм суперсилы? Или все же можно догадаться, что во всех случаях опущено «сверх-\/супер-»?
Выглядит любопытно, но комикс Мура и его экранизация ставят очень высокую планку.
Кроме того, у оригинальных Хранителей есть совершенно четкая глобальная сюжетная арка, которой подчинено все развитие сюжета, и которая закончилась катарсисом для всего мира. С одной стороны, интересно посмотреть, надолго ли человечеству бы хватило образа внешнего врага, чтобы не вцепиться друг другу в глотку с новыми силами, тем более, что первоисточник отличался достаточно мрачным и циничным взглядом на мир и людей. С другой, ну как-то оно обесценится тогда.
ум
Интересная суперсила. Походу только совсем уж избранным дается.
Если что, то это не камень в огород Мстителям, а просто констатация того факта, что про Мстителей есть огромное количество историй в комиксах, поэтому есть из чего собирать историю для адаптаций, а Хранителей есть лишь один графический роман (каноном считаю только Муровский), с чётким началом и чётким концом.
>Выдуманная для сериала
Так действие через 35 лет после оригинального комикса происходит.
Да и второй Роршах официально — нигра.
Дык, Манхэттэн улетел в космос, какие там ещё к чертям супер-герои? Опять подковёрные интрижки разодетых клоунами людей?
Доктор Манхэттан создал последнюю версию основной вселенной DC. Сейчас по сюжету идёт Doomsday Clock, где вселенные совсем канонично соединили.
en.wikipedia.org/wiki/Doomsday_Clock_(comics)

Наслаждайся комиксной порнографией в худших проявлениях.
Хранители это ж вроде как организация определенных героев была, а не всех супергероев. А Хранители как команда закончились еще до событий оригинала. От того и нелепо смотрится.
Читай также