26 апреля 2019 26.04.19 13 282

Трейлер к релизу Imperator: Rome — новой глобальной контурной карты от Paradox

Paradox Interactive выпустила Imperator: Rome — новую глобальную стратегию от своей внутренней студии. На этот раз диванным историкам предлагают изменить события, которые начались с раздела империи Александра Македонского и окончились основанием Римской империи.

Среди основных особенностей Imperator: Rome выделяют управление персонажами: лидеры вашей нации обладают разными способностями и чертами, меняющимися со временем. Вас ждут сотни личностей, которые могут стать героями, предателями или новыми легендами эпохи. По словам Paradox, в игре используется переделанный художественный стиль: люди на картинках больше похожи на людей.

Разработчики также говорят, что в Imperator: Rome вас ждут самая детализированная карта в истории Paradox, уникальная механика форм правления и гибкая система торговли. В войне придётся учитывать военные традиции народов, подбирать тактику предстоящей битвы, строить козни соперникам, разбираться с варварами и бунтарями и так далее.

 

Средняя оценка Imperator: Rome от критиков на момент написания новости составляет 83 из 100 на основе 14 рецензий. В обзорах отмечают усиленный уклон в милитаризм по сравнению с другими играми Paradox и общую глубину механик, характерную для издательства. Однако Imperator: Rome не хватает своего личного шарма, чтобы выделиться среди собратьев по жанру, пишут некоторые критики.

Пользовательская реакция пока менее позитивная: 54 % положительных отзывов в Steam. Геймеры жалуются на уродливый и неудобный интерфейс (кто-то даже говорит, что он хуже, чем в первой Victoria 2003 года), плохую техническую часть и общее ощущение пустоты. Впрочем, Crusader Kings II и Europa Universalis IV тоже не сияли на старте: многие считают, что со временем Paradox сумеет привести Imperator: Rome в чувство.

Игра уже доступна в Steam за 725 рублей. Перевод на русский в наличии. Если у вас есть Europa Universalis IV, то за покупку Imperator: Rome вы получите дополнительный комплект юнитов для «Европы».

Познакомиться с игрой поподробнее можете в записи нашего стрима.


Поддержи Стопгейм!

Imperator: Rome

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
25 апреля 2019
65
3.3
50 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Много, это же Парадоксы)
Более нишевый, чем нишевые глобальные стратегии? :)
Нет пока и вряд ли можно будет, так как насколько я понял, время игры заканчивается задолго до начала таймлайна СК2. Чисто теоретически, конечно, они могут со временем, с помощью DLC, дотянуться до средневековья, но даже если так и будет, то будет это явно не скоро :)
А кто его делать будет? Главный любитель Парадоксовских таблиц Экселя и контурных карт свалил из SG, а остальные авторы не играют в подобные игры, им сюжеты подавай.
Ну, как минимум есть Евгений Баранов, который лично знаком только с hearts of iron 4 и Stellaris, но остальные игры тоже уважает. Помимо этого в штате присутствует один чувак. На СГ у него только одна серия видео, но в блогах он сделал в своё время неплохой пост по СК2 и неплохой обзор Stellaris-а и в принципе, насколько я понял, являлся поклонником продуктов компании. Конечно, маловероятно, что ему дадут обзор, но лично мне хотелось бы глянуть, потому что кажется, что получилось бы у него весьма неплохо.
Так и не ответили на самый главный вопрос. Можно ли экспортировать сейвы в Crusader Kings II, а затем и последующие игры?
Как ни парадоксально, но да.
Баранов на месте. Карамышев есть — делал в свое время обзор Stellaris. Глеб мог бы, но у него MK. Короче, люди есть.
Ну играть щас в императора такая себе идея, можно конечно попробовать. Но тут надо ждать пачки старых добрых ДЛС, прежде чем стратегия реально заиграет)
Такое ощущение что это просто мод на EU4, только они решили к этому моду еще и сотню длс продать
Не думаю, что также много как у CK2 и EU4. Продукт более нишевый.
Читай также