23 апреля 2019 23.04.19 27 240

Авторы Mortal Kombat 11 уже пообещали исправить гринд в игре

Сегодня выходит Mortal Kombat 11, а вчера появились оценки от прессы. В обзорах выяснилась одна крайне неприятная особенность: файтинг предлагает много косметических предметов, но они спрятаны за стеной невыносимого гринда. Разумеется, не просто так, а ради того, чтобы подтолкнуть людей к донату.

NetherRealm отреагировала довольно быстро: в рамках стрима на Twitch компания объявила, что готовит исправления баланса для Крипты и «Башен времени» — главных источников местного гринда.

Как это будет выглядеть, студия не уточнила, но некоторые правки даже не потребуют отдельных патчей. Mortal Kombat 11 построена как сетевая игра-сервис (вплоть до того, что многие элементы недоступны в офлайне), поэтому различные значения и переменные просто подгружаются с серверов, когда вы запускаете файтинг.

Сообщество уже задаётся вопросом: был ли суровый гринд простой ошибкой или частью хитрого плана? Мол, «на релизе закрутим гайки посильнее, а затем слегка ослабим — и тогда нам ещё и спасибо скажут!». Разумеется, разработчики в этом никогда не признаются.

Отрывок стрима, где говорят об изменениях в балансе гринда.

Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat 11

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
23 апреля 2019
1.3K
4.0
1 085 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ахах, для Drop Rate в .txt файлике на сервере присвоят значение x0.001 вместо x0.00001...)
Сомневаюсь, что изначально задумывалось подорвать доверие, либо никто не задумывался, что на количество доната обратят внимание уже журналисты; либо план был в проверке «зайдет/не зайдет», поняли что не зхаходит, экстренно решили переделать от греха подальше.
Игра еще не вышла. а гринд уже всех задолбал!
Там у игры пошли первые оценки пользователей, и… все довольно плохо
Основная претензия «там буквально на каждом шагу микротранзакции»
Ой да ладно, да вы оптимист сударь, однако. В последнее время подобных случаев всё больше становится. Зачастили они что-то вот так «ошибаться», а затем быстренько «признавать свои ошибки» не находите?
Так что это, можно считать, уже статистика.
Мол, «на релизе закрутим гайки посильнее, а затем слегка ослабим — и тогда нам ещё и спасибо скажут!»

То есть разработчик/издатель сначала искусственно подрывает к себе доверие, чтобы потом вернуть его в удвоенном объеме? Довольно рискованный шаг, на мой взгляд.
Вот ну каждый раз это начинается — я не использую, ой, а мне не надо, а я вот и без этого обойдусь. Вырезали готовых бойцов и продадут потом отдельно — а, ну ок. Шаокан!(который даже боец ни разу не новый и тянется в серии с незапямятных времён) за предзаказ — ну ладно.
Ой да звезду это всё. Ребята(WB) просто хотят навариться самым гнусным образом и прощупывают почву для беспалевной дойки своей аудитории.
Так что я считаю весь поднявшийся бугурт более чем уместным.
А игра-то еще и не вышла. Рядовые игроки, то есть большинство, еще ничего не видели и не сказали, а разрабы уже трубят во всю. Что-то мне это напоминает…
Была бы фритуплей игра — никто бы так активно не бугуртил и не предъявлял подобных претензий.
в этом прикол предрелизных обзоров, когда онлайн составляющая часть игры еще не работает в полную меру, и я не про мультиплеер, а про сосущие сервисы.

надо еще через пару дней будет почитать про баланс в мультике и работу серверов (если и соберусь брать, то ПК-версию), там это больное место частенько, а с заплатками они не особо спешат

как говорится: и хочется и колется.(
Я вообще не представляю, что в файтинге делает гринд. Может, я староват стал, я не знаю. Просто, вот как раньше было: ты выбираешь бойца и борешься. Иногда открываешь новых. Учишь комбо. Какой блин гринд? Я не понимаю. Гринд всегда был чем-то в MMO, но уж никак не в файтинге… Ох уж этот 21-й век, точнее, его второе десятилетие…
Кошмар, что творится на метакритике. Неужели всё так плохо?
Это еще что. На Ютубах уже красуются видео с полным сюжетным прохождением, всеми аркадными концовками, фаталити и даже «полным» набором диалогов тех или иных персонажей во вступлениях к бою. Когда игра, Официально, запустится только через 3 часа
На трекерах уже тоже наверняка лежит, но кому нужно, тот все равно купит. Файтинги больше не за сюжет любят.
Это да) Но лично я в эту игру хочу поиграть именно ради сюжета) Все таки Neatherrealm молодцы и чуть ли не возродили жанр Файтинг своими новыми играми)
Никто намеренно ничего к себе не подрывал. Рассчитывали, что «прокатит», но слишком рано вокруг стали трубить, что «не прокатило» — игра-то еще не стартанула. Ну и пообещали перед стартом, мол «вы купите — мы все обязательно изменим… когда-нибудь». И изменят. Через пару недель после старта. Чуть-чуть.
Прошёл сюжетку в прошлую пятницу :)
На консолях ищё в 1:00 вышла
И ютуберам за 2-3 дня до релиза дали игру
Читай также