6 апреля 2019 6.04.19 21 315

Разработчики Shadow of the Tomb Raider довольны продажами игры

Shadow of the Tomb Raider стартовала прошлой осенью, попала под бронепоезд из более громких релизов (вроде Red Dead Redemption 2 и Marvel’s Spider-Man), получила сдержанную похвалу в прессе, очень быстро отправилась кататься на карусели скидок и уже угодила в подписку Xbox Game Pass. Казалось бы, признаки финансовой неудачи, но разработчики это опровергают.

На PAX East сотрудники сайта USgamer поиграли в новое дополнение для Shadow of the Tomb Raider под названием The Grand Caiman и поговорили с продюсером Eidos Montréal Джонатаном Даханом (Jonathan Dahan). Он рассказал, что студия страшно довольна игрой — как с точки зрения оценок, так и с точки зрения финансов. «Поэтому мы продолжаем выпускать DLC, потому что очень вдохновлены тем, как всё прошло», — поделился Дахан.

Кроме того, продюсер считает, что Tomb Raider обязательно вернётся в будущем: «Я буду крайне удивлён, если мы не увидим [новые игры серии]. Нам нельзя говорить о том, что будет дальше, но я очень удивлюсь, если мы больше не услышим о франшизе».

Не исключаем, что нам пытаются навешать лапши на уши. Во-первых, кучу дополнений обещали выпускать ещё до релиза Shadow of the Tomb Raider — они заявлены как часть сезонного абонемента. Во-вторых, Square Enix в финансовом отчёте открыто называла первые продажи игры слабыми. Впрочем, в том же отчёте издательство рассчитывало, что Shadow of the Tomb Raider ещё сможет улучшить свои денежные показатели.

 

Поддержи Стопгейм!

Shadow of the Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2018
1.6K
3.8
931 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Верните Eidos к Deus ex. А Crystal dynamics к Soul river.
В последнее время не везет этому издательству с играми, надеюсь действительно продажи их устроят.Очень бы хотелось увидеть продолжения игр как Tomb Raider так и Deus Ex.
Чтобы он выглядел хотя бы так же хорошо, как Mankind Divided?
Зачем? Он и сегодня вполне себе играется.
Первый Deus Ex — продукт своего времени. Пусть и так и остается. Лучше уж качественную новую часть.
Может он и хорошо играется, но без кровавых слёз на эту пиксильную графику смотреть нельзя! Чтобы как можно больше людей причастилось классикой нужен новый графен и бережным отношением к аспектам этой игры.
Да Deus Ex хотелось бы увидеть ещё раз, но как по мне лучше сделали ремастер первой части как его сделала Capcom со своим resident evil 2 remake!
В игре немного показывается Пейдж, и в заключении мельком узнаем кто организует в дальнейшем сопротивление в Париже.
А еще показывается то, каким образом существование Юнатко стало возможным. Все эти террористические игры не просто так Пейджем и Ко разводились. И TF29 (в которой Дженсен и пашет) и есть основа Юнатко, которая после всех этих событий и начнет набирать силу.
Хочется чтобы на горизонте показались Маджестик 12, ВерсаЛайф, Силуэт, Юнатко.
ВерсаЛайф свои ушки показывает что в HR, что в MD. М-12 еще просто не существует, но ячейку иллюминатов с Пейджем (которые и есть будущие М-12) аж несколько раз наглядно показали. Намекнули на то, что Янус таки проект кого-то из иллюминатов. Силуэт — наследники самиздата.
Что это за интерпол, что приходится от каждого местного участкового прятаться всю игру?
Интерпол и в реальности без согласия местных правоохранительных структур даже чихнуть не может. Всесильными уберкоммандо они только в кино бывают. На деле же это чистейшие бюрократы, которые по 120 бумажек для очередной страны заполняют, чтоб им только разрешили кого-нибудь поподслуживать/понаблюдать. А на запрос к местным властям о выдаче преступника или допроса оного их так вообще могут послать в длительное пешее без каких либо последствий. Ну и в игре TF29 — секретное подразделение (по сути даже не часть интерпола, а всего лишь финансируются им). Такие спецслужбы своей корочкой (с подробно описанным местом работы, привилегиями, реальной должностью и родом деятельности) перед глазами каждого поставого не машут.
События MD незначительны на фоне HR и оригинальной игры…
В нем куда больше связи с оригиналом чем в HR. Просто все самое интересное запрятали по письмам, да намекам. Как и должно быть в хорошей истории про иллюминатов. Как я уже сказал, единственный минус — короткая история. Но сама по себе она вполне прилична и наполнена хорошим контентом.
(DX MD можно не учитывать, вообще забыть про нее).
А что с ней не так? У нее ж единственный минус — маленькая продолжительность.
Чтобы как можно больше людей причастилось классикой нужен новый графен

Не очень поможет тут новый графен, потому что Деус Экс, как сказали ранее, — продукт своего времени. Сейчас массовая публика вряд ли будет наслаждаться игрой, где бы тебя просто кидали на большую локацию и добивайся цели как хочешь. Сейчас эта схема уступила свое место упрощённому варианту симуляции свободы действия, когда есть несколько заранее продуманных цепочек действий, а игрок просто выбирает, по какой двигаться. Так меньше разочарований по ходу игрового процесса, да и мозг сильно напрягать не нужно. Не говорю, что это плохо (я сам из тех, кто постоянно тупит) но коммерческий потенциал у графоно-ремейка первой части был бы крайне низок, а переделывать игру с нуля — дело недешёвое, у Скверов и без того всё как-то не очень в последнее время. Поэтому все ценители перепроходят первую часть годами и горя не знают. И ничего лично у меня из глаз не льётся от графона, наоборот думаю «о как умели делать почти 20 лет назад!».
Как по мне, нужно скорее доводить сюжет перезапуска до временных рамок первой части и объединить наконец их.
Сделать что-то вроде ремейка с Джей Си, или же новый сюжет где главный герой работает параллельно с ним и логически соединить ее с DX HR (DX MD можно не учитывать, вообще забыть про нее).
Большая грудь заполняет мужскую руку, маленькая — мужское сердце.
Вообще и большая, и маленькая заполняет мужское сердце. Но большая ещё и руку может.
согласен, это был бы самый лучший вариант, не знаю за что тебя минуснули. Но что-то мне подсказывает, что следующую большую игру серии DX мы увидим нескоро
Может он и хорошо играется, но без кровавых слёз на эту пиксильную графику смотреть нельзя!


Можно.
На мой взгляд сюжет сумбурный, локальный, короткий, он не продолжает сюжет HR, и не начинает новых масштабных событий.

Ничего нового про крупные корпорации, иллюминатор, лидеров будущих организаций нет. В игре немного показывается Пейдж, и в заключении мельком узнаем кто организует в дальнейшем сопротивление в Париже.

Не знаю как вам, а мне не терпится узнать, как мир докатился до событий оригинальной игры. Хочется чтобы на горизонте показались Маджестик 12, ВерсаЛайф, Силуэт, Юнатко.

Идея с Интерполом вообще бредовая. Вот если бы он ушёл в Юнатко, я бы оценил. Что это за интерпол, что приходится от каждого местного участкового прятаться всю игру? Бред.

События MD незначительны на фоне HR и оригинальной игры…
После.
Если это не пустой трёп, конечно.
И да заминусуют меня фанаты суровой гомосексуальной мужской любви, проклинающие сиськи.
Читай также