17 марта 2019 17.03.19 40 193

Paradox показала изображения, намекающие на новую игру по Vampire: The Masquerade

Paradox Interactive всё прозрачнее намекает на новую игру по вселенной Vampire: The Masquerade. Судя по последним изображениям, опубликованным компанией в «Твиттере», нас ждёт нечто связанное с той самой Bloodlines 2004 года.

К каждому твиту приложен хештег вымышленного приложения Tender, с помощью которого разработчики тизерили игру ранее. На картинах можно увидеть закусочную Surfside Diner, горящее помещение отеля Ocean House, а также локации Ventrue Penthouse, Malkavian Mansion и Nosferatu Sewers.

Первая запись предлагает поискать новую информацию на сайте упомянутого приложения: Мы знаем, что 21-го [марта] произойдёт нечто большое — но что? Мы наконец получим нашу родственную душу? Что всё это значит? Обсуждение начинается — это то, что мы откопали. Может быть, вы проверите tenderbeta.com и поможете нам узнать больше?

Напомним, что новую Vampire: The Masquerade, похоже, представят 21 марта на мероприятии Game Developers Conference в Сан-Франциско. Кроме того, один из основателей Obsidian Entertainment Крис Авеллон (Chris Avellone) в начале месяца намекнул на своё участие в разработке игры — вероятно, девелопер корпит над сценарием вампирского приключения.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Шо юнити, шо УЕ4 в кривых руках будут одинаково плохи.
Судя по тому, кто делает игру, скорее всего это ремейк VtMB.
Если уж ремейк, то как ре2.
Это будет бомба, если так
Я не знаток вселенной. Но конкретно эти места были в Бладлайнс. Может как вариант не новая игра, а ремейк? Выше вон пишут, что команда из модеров состоит. Фиг знает, но интрига есть, интересно что будет)
Ремейк это пробная ласточка. На самом деле, хороший, правильный ремейк это отлично. Я бы не отказался от ремейка и Которов, особенно если во втором восстановили бы контента.
Тормознутые шарпы против шустрых плюсов? Нет, спасибо, юнити в ААА не нужен.
О ма гад! О ма гад! Я уже готов закидывать деньги на счета разрабам. Что бы там ни было в итоге, я заочно доволен любому сносному проекту и вниманию ко вселенной, ибо Bloodlines бесспорно для меня одна из самых значимых игр в индустрии, которая сильно на меня повлияла, хотя и не сказать, чтобы я её много раз проходил, а учитывая тот факт, что всякий раз, делая новый заход, спустя время, измеряемое в годах, мне почему-то даже не хотелось играть за тот клан, который не моего типажа, поэтому я снова играл за удобный и проверенный вариант раз от раза (менял разве что пол перса), кроме последнего на данный момент захода, так что я не то чтобы задрот сей игры – за все кланы не проходил, но всё же игруху эту обожаю всем сердцем. Оттого и немного боязно, что если всё-таки ремейк, то вдруг ощущаться будет не совсем так, причём на уровне движка. Какие-нибудь адово дрожащие полубагующие кастрюли всё-таки удел физики Source. Как бы не запоролись вот такие моменты в игре…
интрига есть, интересно что будет

Скорее всего всё-таки будет ремейк с восстановленными локациями и квестами, которых не было в оригинале (собственно моддеры именно на этом и специализировались), а Авеллона позвали, чтобы помочь всё это более менее гладко вписать в повествование.
Печально, на самом деле, что всё на ремейк указывает.
VtMB явно не из тех игр, которым он так уж необходим.
Хотя надо признать что миссию с призраком в отеле, судя по скрину, будет занятно с современным графоном пощупать
чем про графоний и бои. 

Я и мой близкий друг Последняя Четверть Игры с тобой не согласятся. Хотя бы ради исправления этого говна нужен ремейк.
хоть его и делают немножко ноунеймы

Но ведь именно для VtMB они не совсем ноунеймы.
В Hardsuit Labs работает одна из двух команд модеров, приводивших в чувство оригинальный Bloodlines.
Ремейк — это неплохо. Скорее всего, если продажи будут хорошими, то сделают и вторую часть)
Оригиналу уже 15 лет вроде, так что пора бы :D
Я к тому, что игра больше про сюжет, чем про графоний и бои.
Ну станет она, чуть краше, чем была, а история то останется таже.
Не говоря уж о том, что она и сейчас с полным набором модов (которые, кстати, до сих пор обновляются) прилично выглядит и всё недоделанное авторами в неё уже вернули.
Лучше хорошо начать с ремейка, чтобы потом с успешного перезапуска перейти на новую часть)
Ну если Крис написал сценарий — возможно новый маскарад будет рили хорош. хоть его и делают немножко ноунеймы. х).
Посмотрим.
Главное, чтобы по классической вселенной вампиров. Или, хотя бы, Реквиема. А не мутантом из пятой редакции.

Хотя тут есть забавный момент в том плане, что это может быть игра по Миру Тьмы, но не обязательно именно по вампирам. Хотя, исходя из того, как работают игровые корпорации (а Парадоксы, несмотря на все их положительные черты, к этому виду относится), скорее всего все-таки вампиры.
Vampire: The Masquerade – Redemption — любимая игра детства. Когда после Вены попал в Лондон просто офигел от того, что это не только игра про старину, но и современность =) Очень крутой смысл, и крутой геймплей.

Когда выходил the Vampyr — ожидал, что будет нечто похожее, и сильно растроился, когда получил какую-то беготню, дрочилку.
Почему? Одно не является продолжением другого, а уровень известности и популярности у них явно не сопоставим.
В играх на UE4 обычно нет проблем с производительностью, чего не скажешь о юнити. Та же Pillars Of Eternity очень долго грузится и немного подтормаживает в процессе игры (при этом непонятно, чему там тормозить и подвисать, учитывая что это изометрическая РПГ с low-poly модельками). А при запуске Dreamfall Chapters мой системник вообще начинает шуметь как пылесос, очень стрёмно, такого даже при игре в ААА-шутеры не бывало.
Так что пусть новая Vampire: The Masquerade будет на UE4. Так лучше.
Читай также