24 февраля 2019 24.02.19 52 516

Похоже, новую Vampire: The Masquerade анонсируют уже 21 марта

Пару недель назад мы писали про фейковое приложение для знакомств Tender от Paradox Interactive, у которого прослеживалось подозрительно много связей с Vampire: The Masquerade. Пользователи Сети продолжили изучать Tender и обнаружили новые улики.

На форуме ResetEra выложили часть внутренней переписки боссов Tender. В нём намёки на Vampire: The Masquerade лишь усиливаются: например, встречаются слова thin, thrall и hunter — термины из мира игры.

В письме говорится о некоем тестировании в Нью-Йорке, которое продлится одну неделю. После этого 21 марта в Сан-Франциско планируется крупное событие с закрытой вечеринкой, куда пригласят 300 пользователей Tender со всего мира. В этот день состоится «самый большой анонс в истории Tender».

Пора подключить немного дедукции! В нашем мире 21 марта в Сан-Франциско будет проходить GDC 2019 — конференция разработчиков игр, где компании вполне могут устроить какие-то анонсы. Под «300 пользователей Tender», возможно, подразумеваются журналисты и видеоблогеры, которые увидят премьеру игры. Наконец, «самой большой анонс в истории Tender» может оказаться отсылкой к Paradox: вероятно, издательство намекает, что новая Vampire: The Masquerade по масштабам обходит её предыдущие проекты.

Копия пляжа у пирса Санта-Моники из Bloodlines, воссозданная на Unity.
Копия пляжа у пирса Санта-Моники из Bloodlines, воссозданная на Unity.

Кроме того, пользователи отыскали Twitch-канал Tender Beta Control Group, где сейчас показывают зацикленный ролик под названием Project Chimera. Поклонники считают, что на видео запечатлён пирс Санта-Моники — часть локации из оригинальной Vampire: The Masquerade — Bloodlines. А значит, тизеры ведут то ли к полноценному ремейку, то ли вообще к Bloodlines 2.

Подыскали даже потенциального разработчика — Hardsuit Labs. Студия на одну треть принадлежит Paradox Interactive и сейчас занимается неанонсированным проектом. Ранее Hardsuit Labs выпустила сетевой шутер Blacklight: Retribution.

Игра в альтернативной реальности с Tender ещё не окончена. Скажем, с приложением связан выдуманный конспирологический сайт Trust No More, где время от времени публикуются новые статьи. Скорее всего, ближе к 21 марта поклонники раскопают ещё какие-нибудь подробности.

Всё это наверняка будоражит умы любителей Vampire: The Masquerade — Bloodlines (я вот любитель и взбудоражен!), но не стоит забывать, что подноготная тизера нам пока неизвестна. Да, игра почти наверняка связана со вселенной «Маскарада», но вдруг это не Bloodlines 2, а какая-нибудь MMO или игра-сервис?

Предположительный пирс Санта-Моники из трансляции Tender.

Поддержи Стопгейм!

Vampire: The Masquerade - Redemption

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
7 июня 2000
286
4.3
166 оценок
Моя оценка

Vampire: The Masquerade - Bloodlines

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
16 ноября 2004
1.6K
4.5
1 037 оценок
Моя оценка

Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2024
609

Лучшие комментарии

но вдруг это не Bloodlines 2, а какая-нибудь MMO или игра-сервис?

Их сожрут заживо, если это произойдёт.
Ух, даже если это просто ремейк окажется, то офигенно, потому что меня до сих пор прёт ощущение от того, как ты разговариваешь с собеседником лицом к лицу в этой игре. Какая там мимика была для своего времени, какая харизма и живость у персонажей, а на том же Unity всё это вообще топового будет выглядеть, если постараться. В общем, хотеть!
ММО и игры-сервисы понижают человечность и пробуждают «зверя».
Да вон БиоВарЕ тоже когда-то делали одни RPG… До текущего положения современного рыночка во славу их владельца.
Но ведь это не те биовары. Это даже не биовары. В обсидиан от старой гвардии мало кто остался.
Да это чистой воды вброс. Компания которая в основном разрабатывает стратегии и выступает издателем РПГ вдруг бросилась на ММО дрочильню. Не, не поверю. Только не Paradox.
Ага, Creative Assebly тоже делали только стратегии, а потом раз — и запилили Alien Isolation. Так что черт их знает…
Ну, это-то как раз хороший пример смены курса или пробы нового.
Треть — это больше, чем 0. И кто издатель PoE2?
А значит, тизеры ведут то ли к полноценному ремейку, то ли вообще к Bloodlines 2.

Я не то что бы сильно против… но лучше бы что-нибудь новенькое.
Ну, пока там есть команда Pillars of Eternity с Джошем у руля, живём. Так ещё и Боярский с Кейном лепят Outer Worlds, скоро увидим, найдётся ли у них пороху.
Не делали они только стратегии.
CCP же делала игру по вампирам, которую в итоге отменили. Вполне возможно, что они решили попробовать еще раз, там наработок столько было, я имею ввиду, ее 9 лет делали. Ну не могли же они при всех вложенных деньгах, полностью забить на проект.
Обвожу первой положительной 21 число в календаре.
Да вроде как раз патчи они не продают, у них треть контента dlc бесплатная.
Никогда не думал, что скажу это, но лучше мобильная ферма или 3 в ряд, чем ММО или кооп-рояль-сервис-всё-вместе. Их хоть забудут все через месяц, а то может кто-то и поиграет даже, если бесплатно и без анального доната за всё подряд. А насиловать мертворожденную «большую» игру будут долго…
Единственное, что пока оставляет надежду: кроме собственно Tender-a и горстки слухов при скором возможном анонсе(не релиз, конечно, но тот же мобильный FNaF по чужим тизерили как полноценный проект здорового человека до полноценного анонса) ничего нет, а значит возможно это не то, что нужно яростно рекламировать, что бы люди хотя бы задумались о том, что бы обмазаться. Значит может быть и что-то серьезное. Либо заранее себе соломку подстелили, что бы народ много не ждал.
Ну, верим в лучшее пока-что =)
Выпустят сиквел в кондиции бладлайнс на релизе, а потом будут продавать патчи. И нормальную концовку.
Парадоксы же, как-никак.
Надеюсь, игра не повторит судьбу Vampire: The Masquerade – Bloodlines. Я о том, что интереснейшие задумки и возможности провалились под тяжестью проблем технического характера. Я люблю игру эту и с удовольствием перепроходил с неофициальным патчем. который смог пофиксить огромное количество багов.

Но особое место среди любимых игр занимает Vampire: The Masquerade – Redemption. Одна из тех игр, в которой прошло моё детство.
Поэтому стараюсь не пить всякую гадость.
Читай также